Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Роджерс: Что думают о кризисе в США западные экономисты

Александр Роджерс: Что думают о кризисе в США западные экономисты


1-09-2019, 20:32 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 024)

Масанари Такада является стратегом японского дзайбацу (финансового клана) «Nomura». В начале августа он предсказал потрясения кризисного уровня на конец августа, что уже вызвало волны в финансовой среде.

us-economy

Давненько я не занимался переводами. Но в этих ваших интернетах уже вторую неделю продолжаются истерики «Роджерс всё врёт про американскую экономику, там всё хорошо и скоро будет совсем великолепно» (прямо как про украинскую, ага). Поэтому я решил показать, что на этот счёт думают сами американские экономисты. В частности известный своими прогнозами экономический стратег Масанари Такада.

Вот что пишет насчёт его прогнозов сайт «CNBC».

 

Скачки рынка за последнюю неделю не убедили стратега, который предсказал «сходное с Леманом» падение рынков в конце августа или начале сентября, которое может полностью снести многие фишки со стола.

Масанари Такада является стратегом японского дзайбацу (финансового клана) «Nomura». В начале августа он предсказал потрясения кризисного уровня на конец августа, что уже вызвало волны в финансовой среде.

Ключевое выступление года главы ФРС Джерома Пауэлла и многочисленные повторяющиеся предупреждения со стороны долгового рынка – всё это делает вероятность катастрофической распродажи акций заметно отличной от нуля.

«Хотя вероятная магнитуда снижения уменьшилась, риск разворачивания негативного сценария к концу августа или началу сентября не ликвидирован», написал Такада в своём письме клиентам во четверг.

Рынок уже получил мощный удар на прошлой неделе, когда индекс Доу-Джонса (Dow Jones Industrial Average) пережил свой худший день в году 14 августа, когда кривая доходности инвертировалась, вызывая опасения рецессии.

После этого рынки частично восстановились, но Доу-Джонс до сих пор потерял более 2% в августе (и ещё 2,37% в минувшую пятницу – прим. Роджерса). Неизбежный риск краха рынка прозвучал и в речи главы ФРС Джерома Пауэлла в пятницу на симпозиуме в Джексон Хоуле.

«Текущее ралли на рынке в основном движимо за счёт принятия желаемого за действительное (wishful thinking)», заявил Такада. «Инвесторы должны быть настороже, пока не станет ясно, насколько «голубиным» будет заявление Пауэлла в Джексон Хоуле» (а оно было предельно «голубиным» – прим. Роджерса).

Рынки резко скакнули вниз в четверг, триггером этому стали индикаторы рецессии и слабые данные по промпроизводству в США (худшие за десять лет, я об этом писал вчера – прим. Роджерса). Потом, правда, большинство трейдеров решило подождать, что скажет Пауэлл.

Если речь главы ФРС станет разочарованием (а она стала – прим. Роджерса), глобальные хедж-фонды снова начнут бегство с рынка.

 

Углубление инверсии?

 

С момента прогноза Такады долговой рынок посылал сигнал о рецессии трижды, когда спрэд между доходностью десятилетних трэжерис и двухлетних становился негативным 14, 21 и 22 августа. Углубление инверсии может сподвигнуть «buy-and-hold» инвесторов, чтобы они убрали свои позиции с рынка, углубляя распродажу капитала.

«Возможно, что долговременные инвесторы могут перейти к более консервативным инвестиционным позициям, если инверсия доходности трэжерис продолжится и углубится», заявил Такада. «Долгосрочные игроки могут значительно сместить свои инвестиционные предпочтения в сторону бондов, если их озабоченность относительно глобального экономического замедления сохранится».

 

И тут ещё Пауэлл заявил, что снижения учётной ставки не будет, четверть процента снизили в июле – и хватит с вас. Не зря его Трамп назвал «вражиной» (enemy).

Вот и получается, что

а) Трамп приказывает американским компаниям искать замену китайскому рынку (а он крупнейший в мире) и «вернуть производство в Америку» (эти призывы начались ещё во времена первого срока Обамы, и всё без толку);

б) Пауэлл заявил, что снижения учётной ставки не будет, и облегчать жизнь американскому бизнесу он не намерен;

в) Китай заявил, что повысит тарифы на американские товары в два захода – в сентябре и в декабре;

г) инверсия доходностей 2-х и 10-и летних облигаций государственного долга США – верный признак рецессии;

д) уровень ипотечных кредитов превысил докризисный уровень 2008 года;

е) ну и тот самый доклад, фиксирующий промпроизводство в США на уровне десятилетних минимумов.

Всё это и поодиночке, и в совокупности толкает американские фондовые рынки к обрушению.

Сама выстроенная в США система глубоко ущербна, и косметическими методами, как хочет Трамп, её не вылечить. Так что пикирование американской экономики продолжится строго по плану. Кризису быть.

 

P.S. А тут ещё и глава британского центробанка Марк Карни заявил, что нужно искать альтернативу доллару в качестве резервной валюты. Нож в спину Трампу.

 


Александр Роджерс



Источник: jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map