Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: нам не нужен Китай — Трамп пригрозил Пекину новыми пошлинами

Guardian: нам не нужен Китай — Трамп пригрозил Пекину новыми пошлинами


25-08-2019, 09:08 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 002)
После объявления о введении новых китайских тарифов на ряд президент США Дональд Трамп заявил о намерении повысить американские пошлины на китайские товары, введение которых запланировано на сентябрь и октябрь, пишет The Guardian. Кроме того, Трамп обвинил Пекин в краже интеллектуальной собственности и экспорте опиоидного препарата фентанила, по его словам, убивающего американцев.
Guardian: нам не нужен Китай — Трамп пригрозил Пекину новыми пошлинами
Reuters

Торговая война между крупнейшими экономиками мира, США и Китаем, набирает обороты. Так, глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что повышает тарифы на китайские товары и призвал американские компании покинуть страну, сообщает The Guardian.

Как отмечает издание, с сентября повышаются пошлины на товары из Китая объёмом $300 млрд долларов не на 10%, как было запланировано, а на 15%, при этом повышение на другую группу товаров объёмом $250 млрд с октября составит не 25%, а 30%.

«Наша страна глупо потеряла триллионы долларов с Китаем за многие годы. Они украли нашу интеллектуальную собственность ценой в сотни миллиардов долларов в год, и они хотят продолжать это делать. Я этого не допущу! Нам не нужен Китай, и, честно говоря, было бы намного лучше без них», — отметил политик на своей страничке в Twitter.

Кроме того, Трамп призвал американские компании «немедленно начать поиск альтернативы Китаю», в том числе переносить производство в США.

Президент обвинил Пекин не только в краже интеллектуальной собственности, но и в нарушении обещания остановить экспорт в страну сильного опиоидного препарата фентанила, который, как отметил Трамп, «убивает сотни тысяч американцев в год».

The Guardian напоминает, что накануне стало известно о введении Пекином новых тарифов на товары объёмом $75 млрд, что Трамп назвал «политически мотивированным» решением. При этом отмечается, что китайские власти решились на повышение пошлин в ответ на действия США.

Кроме того, в серии постов в Twitter Трамп обрушился и на председателя управляющего совета Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, который незадолго до этого заявил, что торговая война с Китаем подвергает американскую экономику «новым рискам».

«Мой единственный вопрос: кто наш главный враг, Джей Пауэлл или председатель Си (глава КНР Си Цзиньпин — прим. ИноТВ)?» — отреагировал Трамп.

При этом на фоне подобных заявлений по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже снизились ключевые индексы. В частности, американский промышленный индекс Dow Jones сократился более чем на 600 пунктов (2,3%).

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-08-25/Guardian-nam-ne-nuzhen-Kitaj


Источник: /russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map