Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рубль сметает все на своем пути. Может ли что-то остановить укрепление?

Рубль сметает все на своем пути. Может ли что-то остановить укрепление?


20-06-2019, 13:08 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 702)

Москва, 20 июня - "Вести.Экономика". Российский рубль идет на штурм. С начала июня российская валюта укрепляется почти без перерыва и сейчас готова обновить новые максимумы.

На фоне всеобщего оптимизма курс доллара на Московской бирже опустился до минимума с августа прошлого года, а евро - до минимума с апреля 2018 г. .

 

Обвальное падение доходностей облигаций развитых стран и ожидание новых стимулов от крупнейших ЦБ делает российские активы крайне привлекательными в глазах инвесторов.

Спрос на них и приводит к укреплению рубля. Инвесторы и спекулянты буквально сметают любые активы, которые имеют относительно высокую доходность. Это почти все развивающиеся рынки.

К слову, накануне бразильский индекс Bovespa Сан-Паульской фондовой биржи впервые в истории закрылся выше отметки 100 тыс. пунктов.

Возвращаясь к рублю, отметим также, что сейчас факторов, возможных негативно повлиять на российскую валюту, практически нет. Во всяком случае они не лежат на поверхности. Это может быть разве что резкое изменение ситуации на внешних рынках, однако пока для этого также нет никаких предпосылок.

Уже и ЕЦБ, и ФРС дали инвесторам повод для оптимизма, а если монетарная политика действительно будет смягчаться, то продавцов может не остаться и вовсе.

 

Кстати, сегодня на Московской бирже истекают квартальные фьючерсы и опционы. Крупные игроки за последние три месяца, судя по всему, заработали очень большие деньги на укреплении рубля и сейчас занимаются перекладкой в новые контракты.

Уже сейчас участники рынка будут формировать новые позиции для новой игры. Нельзя исключать, что рубль во второй половине года ослабнет, но, опять же, пока для этого нет предпосылок. Наглядным примером может служить дебютное размещение Минфином 20-летних облигаций федерального займа, прошедшее накануне.

И хотя объем был не слишком велик - всего 20 млрд руб., спрос более чем втрое превысил предложение, что подтверждает позитивный настрой игроков к рублевым активам.

Напомним также, что рубль без видимых проблем пережил 20%-е снижение цен на нефть и даже пытался продолжать укрепляться на этом фоне.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121096



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map