Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сети оценили лидерство РФ по закупкам золота, назвав доллар «фантиком»

В Сети оценили лидерство РФ по закупкам золота, назвав доллар «фантиком»


3-05-2019, 13:27 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 373)

В Сети оценили лидерство РФ по закупкам золота, назвав доллар «фантиком»

В Сети оценили лидерство РФ по закупкам золота, назвав доллар «фантиком»

Россия стала мировым лидером по закупкам золота за первый квартал 2019 года. Об этом сообщил Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC).

Ведомство сообщает, что РФ закупила 55,3 тонны драгоценного металла, увеличив общее количество золотого запаса страны до 2168 тонн. В прошлом году Москва купила 274,3 тонны золота.

В сообщении отмечается, что таким образом Россия стремится снизить свою зависимость от американского доллара на случай расширения американских санкций. Китай следует за РФ, он расположился на втором месте. Эксперты связывают это с напряженными отношениями между Пекином и Вашингтоном. Кроме того, в число самых активных скупщиков драгметалла в начале текущего года вошли Казахстан, Турция, Эквадор, Катар и Колумбия.

Мировые центробанки побили 6-летний рекорд по закупкам золота за отчетный период — 145,5 тонн золота, что на 68% больше, чем в начале 2018 года. За прошлый год Центробанк РФ нарастил резервы монетарного золота на 14,9 процента, или почти на 275 тонн — до 67,9 миллиона унций (более двух тысяч тонн). В течение всего года золотовалютные запасы пополнялись.

По заявлению главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, регулятор ведет политику по диверсификации вложений международных резервов с учетом финансовых, экономических и геополитических рисков.

Так, в прошлом году после введения США санкций в отношении России ЦБ начал распродавать американские гособлигации, сократив вложения к началу осени с 176 миллиардов долларов до 14 миллиардов.

Пользователи Сети оценили новость о том, что Россия продолжает пополнять свои золотовалютные запасы, став лидером в текущем году, предрекая мировой кризис, который Москва минует благодаря правильной монетарной политике (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим.ред.).

В Сети оценили лидерство РФ по закупкам золота, назвав доллар «фантиком»

«Давно пора.. опаздываем с этим. Судя по вваливанию цветной долларовой бумаги в экономику штатов скоро всеобщий кризис грянет. Надо быть готовыми».

Другой пользователь называет доллар «фантиком», от которого пора давно отказаться из-за его нестабильности, но привычка дает о себе знать.

В Сети оценили лидерство РФ по закупкам золота, назвав доллар «фантиком»

«Обеспечение доллара было, после 1972г, экономикой США, передовой на тот период, поэтому стали усиленно вкладывать деньги в облигации СШП и СШП как любой капиталист, стали поддерживать миф о долларе, который на данный момент стал фантиком, но от него не могут отказаться, т.к привыкли уже».

В Сети оценили лидерство РФ по закупкам золота, назвав доллар «фантиком»

«Золото обеспечивает главное, безопасность государства», – пишет еще один читатель.

Ранее «ПолитРоссия» писала, чем обусловлен «золотой шоппинг» Москвы.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Mock (4 мая 2019 07:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    Это я к тем обращаюсь, у кого "все пропало"

    - В 1971 году президент США Ричард Никсон закрыл «золотое окно», прекратив свободный обмен долларов на золото, гарантированный со стороны США в1944 году в Бреттон-Вуде.

    - В 2014 году президент России Владимир Путин открыл это «золотое окно», не обращая внимания на то, что думают и говорят по этому поводу в Вашингтоне.

    Западный мир ещё никогда не сталкивался с такими экономическими событиями и явлениями, которые происходят прямо сейчас. СССР, в условиях падения цен на нефть, стремительно продавал золото. Россия, в условиях падения цен на нефть, стремительно золото покупает. Тем самым, Россия создает реальную угрозу существованию американской модели нефтедолларового мирового господства.

    Традиционно Запад использовал два способа устранения угроз гегемонии нефтедолларовой модели мира и вытекающих из нее непомерных привилегий для Запада.
    Один из этих способов – цветные революции. Второй способ, который обычно применяется Западом, если не срабатывает первый способ, – это военная агрессия и бомбардировки.
    Но в случае с Россией оба эти способа оказываются для Запада либо невозможными, либо неприемлемыми.

    Полностью КАПКАН ГРОССМЕЙСТЕРА ПУТИНА



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #3 написал: cosm (3 мая 2019 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Почти приблизились к "сталинскому стандарту".(2500-2700 тонн) А начинали мы этот путь с около 300 тонн при Ельцине.
    Стоит отметить, без всяких "коммунизмов" и идеологий. Это я к тем обращаюсь, у кого "все пропало", а цифры режет глаз от правды реалий.

       
     


  3. » #2 написал: Асур (3 мая 2019 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Верной дорогой идете товарищи!
    Главное не останавливаться.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 мая 2019 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    Россия стала лидером по закупкам золота
    Мировые центробанки установили шестилетний рекорд по закупкам золота, список лидеров возглавила Россия, сообщает Всемирный совет по золоту.

    За первую четверть 2019 года центробанки приобрели 145,5 тонн золота (рост на 68% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года), передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

    Больше всего золота купила Россия (55,3 тонны), вторую строчку рейтинга занимает Китай. Также в список лидеров вошли Турция, Казахстан, Эквадор, Катар и Колумбия.

    Сейчас у России свыше 2 тыс. 168 тонн золота.

    В апреле сообщалось, что золотовалютные резервы России побили пятилетний рекорд и составили 487,8 млрд долларов.

    https://vz.ru/news/2019/5/3/976051.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map