Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Пузырь" Трампа: американские индексы достигли рекордов

"Пузырь" Трампа: американские индексы достигли рекордов


24-04-2019, 12:20 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 057)

Reuters

Москва, 24 апреля - "Вести.Экономика". Относительно слабые макроэкономические данные и снижение прогнозов по прибылям компаний не смогли помешать американскому фондовому рынку добраться до рекордных значений. Надувается "пузырь", который может лопнуть в самый неподходящий для Трампа момент.

Индекс S&P закрылся на максимуме, хотя внутридневные рекорды обновлены не были. Весь этот рост, который начался в самом конце декабря, по большому счету подкрепляется только ожиданиями и более ничем. Сначала трейдеры отыгрывали скорое смягчение политики Федеральной резервной системы, затем разрешение торговых споров между США и Китаем и другие новости.

Zerohedge

Ну и, конечно, не обошлось без Дональда Трампа, который, складывается впечатление, является самым большим спекулянтом в мире. Чуть ли не каждый день в своем Twitter он пишет о силе экономики, о росте рынков или о том, что ФРС должна запускать QE во что бы то ни стало.

Все в целом ясно: чем выше рынки, тем больше шансов у президента переизбраться на второй срок, однако он может допустить ошибку.

Zerohedge

Еще в прошлом году казалось, что Федрезерв четко следует плану: сдувает рынок, нормализует политику, чтобы году выборов можно было пустить силы на повышение капитализации рынков. Но Трамп начал оказывать беспрецедентное давление на регулятора и его главу Джерома Пауэлла, в частности.

В итоге Федрезерв сдался и изменил риторику, причем кардинально и крайне неожиданно. Как результат, наличие нового "пузыря", который может лопнуть в любой момент. Рынок и так сильно деформирован, поскольку обратный выкуп акций существенно сократил количество бумаг, следовательно, и ликвидность.

Как долго и за счет чего рынки будут продолжать ползти наверх, сказать сложно, однако рано или поздно все может завершиться обвалом, который негативно скажется на рейтинге Трампа и его шансах на второй срок.

Существует мнение, что крупные игроки или ФРС решили пойти на поводу у Трампа, чтобы тот сам в итоге понял, что был не прав. Только может быть уже поздно.

Безусловно, развитие событий может быть абсолютно любым, тем более что финансовая система уже сейчас функционирует не так, как многие привыкли, тем не менее риски обвала возрастают буквально с каждым днем.

Все это уже можно было видеть и раньше. Даже в прошлом году, когда за счет всего нескольких крупных технологических компаний рынки достигли максимумов, итог был крайне печальным. Сейчас ситуация и вовсе напоминает 2000 г. Насколько сильным будет это сходство - покажет время.

Добавим, что волатильность просто исчезла. С максимумов декабря индекс VIX потерял уже более 10 фигур.

Zerohedge

Такого сильного падения волатильности за такой срок не было еще за всю историю наблюдений - с 1980 г.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118318


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map