Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Криптовалюты начинают вторую жизнь?

Криптовалюты начинают вторую жизнь?


3-04-2019, 11:41 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 402)

 

Москва, 3 апреля - "Вести.Экономика". Рынок криптовалют, который, казалось, уже окончательно ушел в историю, неожиданно заявил о себе. Котировки самой известной криптовалюты - bitcoin - взлетели почти на 20%. Можно ли считать это началом нового тренда?

В ходе торгов во вторник цена bitcoin в течение часа взлетала на 25%, последний раз нечто подобное можно было видеть только в 2014 г. Конечно, такие скачки привлекают к себе внимание.

 

Также подорожали и другие, ethereum вырос в цене на 9,6%, litecoin - на 14,7%, bitcoin cash - 17,9%. Общая капитализация рынка взлетела на $18 млрд до $164,7 млрд, по данным Coimarketcap. Это в 1,6 раза больше, чем на минимуме, показанном в декабре, но по-прежнему в 5 раз меньше рекорда, установленного в январе 2018 г.

Понятно, что никто не знает причины такого взлета, но это и не столь важно. На данном рынке вообще причины для движений всегда были вторичны. Очевидно, что, как и на других рынках, есть крупные игроки, которые заставляют котировки двигаться.

История вопроса

Оливер фон Ландсберг-Сэди, исполнительный директор лондонской криптовалютной компании BCB Group, сказал, что взрывной рост, вероятно, был спровоцирован скупкой криптовалюты на сумму около $100 млн на основных биржах - Coinbase и Kraken в США и Bitstamp в Люксембурге.

"Был единый алгоритмический ордер, который исполнялся на этих трех площадках, на покупку около 20 000 BTC, - сказал эксперт. - Если вы посмотрите на объемы на каждой из этих трех бирж - там были согласованные, синхронизированные покупки, около 7 тыс. BTC в час".


Вот и сейчас идет разговор о синхронной покупке на трех биржах достаточно крупного объема. Впрочем, важно другое - можно ли считать это началом нового восходящего тренда?

Если посмотреть на длинный график, можно предположить, что крупные игроки выдавливали других участников рынка, заставляя продать свои цифровые монеты.

 

Затем три месяца котировки стояли в узком диапазоне, где теоретически могла проводиться скупка криптовалют. Сейчас одним ударом и капитализация взлетела. То есть кто-то мог просто таким образом заработать - банальная манипуляция рынком.

Есть два варианта: либо это краткосрочная спекуляция, либо это начало еще одной волны, в рамках которой на рынок зайдут новые и новые инвесторы, и им опять продадут коины по самой высокой цене.

Как только образуется тренд, желающих попытать счастье и заработать легкие деньги будет очень много. Как известно, память инвестора очень коротка..vestifinance.ru/articles/117248


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: 0101 (3 апреля 2019 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    +1
    Скорее манипуляция от бирж и майнеров для чистки шортов

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map