Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поручил внести в законодательство ряд "ипотечных" изменений

Путин поручил внести в законодательство ряд "ипотечных" изменений


27-02-2019, 12:29 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 088)

Путин поручил внести в законодательство ряд "ипотечных" изменений

DPA/ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку внести в законодательство изменения, предусматривающие ипотечные каникулы для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию опубликован на сайте Кремля.

Ипотечные каникулы предусматривают отсрочку погашения суммы основного долга и уплаты процентов по жилищным кредитам. В этот период кредиторам будет запрещено требовать возврат долга и процентов. Кредиторы также не смогут обращать взыскание на заложенное имущество, если оно является единственным жильем заемщика. Срок выполнения этого поручения — 1 июля 2019 года.

Также глава государства поручил правительству до 25 марта внести поправки в законодательство о субсидировании ипотеки для семей с двумя и более детьми на весь срок действия кредитов. Также кабмину и ЦБ поручено принять меры для снижения ипотечной кредитной ставки до 8 процентов годовых и ниже. Первый доклад на эту тему должен быть представлен до 15 января 2020 года, а далее — один раз в полгода.


Об ипотечных каникулах Путин заявил во время Послания Федеральному собранию 20 февраля.

"В жизни может случиться все и бывает все — и потеря работы, и тяжелая болезнь. И в этой ситуации загонять человека в тупик — последнее дело, да и бессмысленно даже с экономической точки зрения", — уверен глава государства.

Также он предложил продлить льготу для многодетных на весь срок действия ипотечного кредита. По оценкам, программа может охватить 600 тысяч семей.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 февраля 2019 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    8% и меньше. Президент поручил понизить ставку по ипотеке
    Президент Владимир Путин поручил правительству и ЦБ снизить ставку по ипотеке до 8% годовых и ниже. Это следует из опубликованного списка задач, который появился вслед за посланием Федеральному собранию. Соответствующие решения правительство должно подготовить до 15 января 2020 года.
    Под нажимом правительства банкам придется пойти на этот шаг, рассказала в интервью радио Sputnik доктор экономических наук, профессор, завкафедры управления недвижимости РАНХиГС Елена Иванкина.
    «Я считаю, что 8% абсолютно реальная цифра для нашей страны, но она может быть применена банком только при условии серьёзного правительственного нажима. Если вы спросите любого банкира, он скажет, что риски запредельные, что страховка ничего не значит, поэтому нужно как можно больше повышать ставку кредитования. И кроме этого, понижать ставку по депозитам. Разница между ставкой по кредитам и депозитам показывает уровень "хапужности" банка. Если разница очень большая, значит, банк забирает огромные суммы себе в прибыль», - пояснила профессор.
    https://ria.ru/radio/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map