Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торговое перемирие продолжается. Трамп не будет повышать тарифы с 1 марта

Торговое перемирие продолжается. Трамп не будет повышать тарифы с 1 марта


25-02-2019, 11:36 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (851)

 

Москва, 25 февраля - "Вести.Экономика". Дональд Трамп принял решение не повышать с 1 марта торговые пошлины на импорт китайских товаров. Переговоры прошли "продуктивно", теперь Трамп намерен встретиться с китайским лидером.

Об этом американский президент сообщил в своем Twitter. Он также заявил, что переговоры, прошедшие в выходные, оказались крайне продуктивными. Трамп рассказал о прогрессе по важным структурным вопросам, включая защиту прав интеллектуальной собственности, передачу технологий, сельское хозяйство. Вместе с тем, пока торговое соглашение не заключено.



Президент заявил, что намерен встретиться с китайским лидером Си Цзиньпином для подписания соглашения, но при условии, что обе стороны добьются еще большего прогресса. Означает ли это, что разногласия по важным вопросам сохраняются, сказать сложно.



Напомним, что в начале декабря прошлого года лидеры двух стран на встрече в Аргентине договорились о торговом перемирии сроком на три месяца, в течение которого будут предприняты меры по заключению торгового соглашения. Изначально Дональд Трамп заявлял о повышении тарифов с 10% до 25% с 1 марте в случае отсутствия договоренностей к этой дате. Добавлю также, что в конце прошлой недели в СМИ появилась информация о разногласиях Трампа и главного переговорщика от американцев.

Теперь к реакции рынков. Заявление Трампа было сделано всего за 20 минут до открытия торгов фьючерсными контрактами. Вдохновленные словами президента котировки начали неделю ростом. Контракты на основные американские индексы прибавляют в пределах полпроцента.

 

На валютном рынке отметим укрепление юаня. Котировки пары доллар/юань обновили минимумы прошлой недели и сейчас находятся на уровне июля прошлого года.

 

На прошлой неделе деловые СМИ активно обсуждали тему того, что США якобы готовы пойти на сделку взамен на стабильный курс юаня.

Похоже, теперь S&P 500 сможет преодолеть отметку 2800 пунктов, но здесь стоит обратить внимание на другой немаловажный момент. Трампу сейчас крайне выгодно прекращение торговой войны. Он прекрасно понимает, что пошлины негативно влияют на экономику Штатов в том числе, а выборы не за горами.

Мы уже понимаем, что рейтинг Трампа четко коррелирует с динамикой фондовых индексов. Сейчас, когда Федрезерв открестился от своих прежних слов и не собирается более повышать ставку, а также намерен прекратить сокращение баланса, рост индексов практически обеспечен. Для повышения рейтинга Трампу нужно только прекращение торговой войны, а подаст он это в любом случае как победу Америки над Китаем. Так что здесь все более или менее понятно.

Кстати, еще в прошлом году, когда Федеральная резервная система делала все, чтобы рынки рухнули, мы писали, что Джером Пауэлл на самом деле прокладывает дорогу ко второму сроку Трампа. "Пузыри" необходимо было сдуть, чтобы оставшееся время до выборов индексы могли ползти вверх.

По сути, реализацию этого сценария мы сейчас и наблюдаем.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115260


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map