Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасут ли экспортеры рубль от падения?

Спасут ли экспортеры рубль от падения?


22-01-2019, 10:57 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 190)

 

Москва, 22 января - "Вести.Экономика" Внешний фон для рубля приобретает негативный характер, однако спасти российскую валюту от ослабления все еще могут экспортеры.

Начался период налоговых выплат, однако по мнению экспертов, экспортеры не спешат продавать валютную выручку. Впрочем, продажи могут начаться уже сегодня. Накануне из-за выходного дня в США ликвидность на рынках была достаточно низкой, и валютный рынок РФ - не исключение.

На этой неделе рубль может показать некоторое укрепление и преодолеть отметку 66 рублей за $1 на фоне старта экспортных продаж, такое мнение Bloomberg высказал трейдер ВТБ Капитал Артем Звонарев.

НДС, НДПИ и акцизы уплачиваются 25 января, налог на прибыль – 28 января, в совокупности налоговые платежи в этом месяце составят около 1,5 трлн руб. То есть сейчас как раз наступает время, когда на рынке могут появиться те самые продавцы валюты.

 

С другой стороны, нельзя исключать, что некоторые компании воспользовались слабым курсом рубля в самом начале года и продали часть валюты по более выгодному курсу. Тогда, правда, ликвидность также была невысокой - из-за праздников в нашей стране.

Ранее "Вести. Экономики" отмечали, что пока рубль торгуется без каких-либо внутренних идей - в рамках общей тенденции. В связи с этим стоит отметить, что большинство валют развивающихся стран начали дешеветь по отношению к доллару, поскольку новости о трудностях в переговорах США и Китая испортили аппетит инвесторов к рисковым активам. Это может оказать дополнительное давление на рубль.

Цены на нефть также перешли к снижению. Сегодня утром они теряют примерно 1% и за баррель смеси Brent дают около $62.

 

Кстати, очередной раз отметим, что нефтяной рынок игнорирует фундаментальные сообщения. Так, например, в Штатах наблюдается резкое сокращение буровых установок, но трейдеры вообще никак не отреагировали на этот "бычий" сигнал.

После рекордного роста добычи на 200 тыс. баррелей в сутки неделей ранее количество активных буровых установок сократилось максимальными темпами с февраля 2016 г. За неделю количество буровых вышек сократилось сразу на 21.

Для оценки дальнейшей динамики рубля стоит обратить на итоги очередного размещения ОФЗ. Аукционы состоятся в среду, а сегодня Министерство финансов озвучит их параметры. Если спрос будет высоким, то сильное снижение курса рубля в ближайшее время будет маловероятным.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/113453


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map