Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сроки определены: в следующем году для экономики США наступят «темные времена»

Сроки определены: в следующем году для экономики США наступят «темные времена»


7-12-2018, 11:12 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 717)

Аналитики предрекают экономике США кризисный период, который можно будет назвать не иначе, как «темные времена». Подробности сообщил информационный портал Investbrothers.

 

 

В прошедший вторник, 4 декабря 2018 года, кривая доходностей между  10-ти и 2-х летними государственными облигациями США приобрела инверсионный вид. Ставки по коротким позициям стали выше, чем по длинным. Аналитики информационного портала уверены, что такие изменения традиционно происходят накануне кризисного периода.

Эксперты пишут, что с 1978 года в среднем проходило 627 дней между инверсией и началом экономического спада в Соединенных Штатах Америки. Если убрать из расчета сверхдлинный бычий период 90-х годов, то срок сократится до 515 дней. Иными словами, во втором квартале 2020 года экономику США ждет серьезный спад.

По данным Investbrothers, с начала 2000-х спад на фондовых рынках Соединенных Штатов начался примерно за год до того как экономика страны скатилась в рецессию. В 2007-м эти два события практически совпали во времени.

Аналитики отметили, что сейчас многие инвесторы сравнивают сложившуюся ситуацию с 1998 года.  Сейчас денежные и новостные потоки распространяются гораздо быстрее, чем 20 лет назад. Это необходимо учитывать, так как рынок может среагировать намного раньше, а движения могут быть резкими. Таким образом, для Америки скоро наступят «темные времена».

Когда начнутся коррекции, то сильно пострадают ценные бумаги малой капитализации, так как ликвидность уходит в первую очередь из этого сектора. Также серьезно пострадают акции компаний во всех отраслях. В качестве «тихой гавани» могут выступать сектора коммунального характера, а также REIT.

Эксперты Investbrothers уверены, что инвесторы из страха будущей рецессии будут массово продавать ценные бумаги, по аналогии с рыночной ситуацией во вторник. Обвал может усилиться и достичь минимумов текущего года, а может рынки уйдут ниже. Рост акций после падения не нужно будет воспринимать за стабилизацию, так как это будет всего лишь отскок...



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map