Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка увеличивает давление на Китай

Америка увеличивает давление на Китай


2-08-2018, 10:12 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (969)

 

Москва, 2 августа - "Вести.Экономика". Белый дом подтвердил планы ввести 25%-е пошлины на продукцию из Китая на $200 млрд, говорится в заявлении торгового представителя США Роберта Лайтхайзера. 

Он уточнил, что ранее президент США Дональд Трамп поручил определить перечень товаров для обложения пошлинами в 10%, однако сейчас Трамп дал Лайтхайзеру новое указание - рассмотреть увеличение до 25%. 

"Президент 18 июня поручил мне определить перечень китайских товаров на $200 млрд для обложения дополнительными пошлинами в 10%. На этой неделе президент предписал мне, чтобы я рассмотрел увеличение предложенного уровня с 10% до 25%", — приводит слова Лайтхайзера "Прайм".

Как заявил журналистам один из высокопоставленных чиновников администрации США, "процесс обсуждения данных мер уже идет". "Слушания по данному вопросу начнутся позднее в этом месяце. И сейчас президент Дональд Трамп поручил торговому представителю повысить уровень пошлин с планируемых 10% до 25%", — сказал он.

По его словам, обсуждение мер с представителями бизнеса будет продлено до 5 сентбяря. Ранее крайний срок был установлен на 30 августа. 

"Мы исходим в нашем решении из того, что Китай вовлечен в недобросовестную торговлю, особенно в области технологий и передачи технологий. Мы им часто говорили о нашей обеспокоенности… Мы не видели движения навстречу с их стороны. Мы вводим дополнительные пошлины на их товары, что, как мы ожидаем, заставит их вести себя честно на международном рынке", — пояснил чиновник.

Вместо того, чтобы прислушаться к доводам Вашингтона и изменить поведение, Пекин ввел дополнительные пошлины на продукцию из США, что коснулось 40% американского экспорта в Китай, заявил он. Поэтому Лайтхайзеру было поручено пересмотреть планы по введению пошлин на китайскую продукцию для "более комфортной ситуации на рынке для американской продукции".

Ранее агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что администрация США планирует предложить введение пошлин в 25% на импорт китайских товаров и услуг на сумму $200 млрд. Агентство пояснило, что ранее Трамп хотел ввести пошлины в 10% на дополнительный расширенный список товаров и услуг, однако такие меры в администрации сочли недостаточными.

"Торговая война" между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между этими государствами. США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом поставок $34 млрд в год. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров.

США могут повысить пошлины для Китая. Пресса утверждает, что Трамп оценивает вариант ввести новые сборы - и не 10%в, а 25%, как это сделали в июле. Критика уже последовала. Мэр Лос-Анджелеса предупредил об уроне для калифорнийской экономики.

Трамп позднее заявил о готовности ввести пошлины на весь китайский импорт, если в этом возникнет необходимость. Согласно данным Бюро переписи населения США в 2017 г. объем ввоза китайских товаров в США составил $505,5 млрд по сравнению со $129,9 млрд экспорта американских товаров в Китай.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map