Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Приток инвестиций и майские указы»: каким будет Петербургский международный экономический форум в 2018 году

«Приток инвестиций и майские указы»: каким будет Петербургский международный экономический форум в 2018 году


23-05-2018, 11:40 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 105)
В Санкт-Петербурге 24 мая стартует международный экономический форум (ПМЭФ-2018) — одна из самых влиятельных и авторитетных дискуссионных площадок в России и мире. В этом году на повестку вынесена тема «Экономика доверия». Однако, по оценке экспертов, максимальное внимание участников, как и в прежние годы, будет приковано к обсуждению глобальной инвестактивности. Ожидается, что на пленарном заседании 25 мая выступят президент России Владимир Путин, французский лидер Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава МВФ Кристин Лагард. В чём особенности ПМЭФ этого года — в материале RT.
24—26 мая состоится Петербургский международный экономический форум
  • РИА Новости 
  • © Евгения Новоженина

Торжественное открытие форума запланировано на 24 мая с участием первого вице-премьера — министра финансов Антона Силуанова. Во второй день ПМЭФ состоится пленарное заседание, на котором ожидают президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и главу МВФ Кристин Лагард.

Участники форума и наблюдатели не исключают, что в этом году на ПМЭФ прозвучат ключевые заявления представителей недавно сформированного правительства по экономической повестке. Эксперты считают, что на площадке будет активно обсуждаться исполнение новых майских указов президента.

«После завершения формирования правительства можно говорить о том, что участники ожидают анонсирования экономической повестки, которая связана со структурными изменениями, а также преобразованиями для стимулирования экономического роста. Интерес связан с участием в этих новых направлениях экономического роста, которые мы можем увидеть в России», — подчеркнул в разговоре с RT главный экономист Евразийского банка развития, программный директор Валдайского клуба Ярослав Лисоволик.

«Форум стал авторитетной площадкой»

 

Одно из самых ожидаемых событий первого дня форума — встреча Владимира Путина с иностранными инвесторами. По данным Российского фонда прямых инвестиций, в ней примут участие 40 руководителей крупнейших инвестиционных фондов мира из 20 стран с общим объемом активов под управлением свыше $13,5 трлн.

«Внимание зарубежных инвесторов к ПМЭФ из года в год растёт, и неудивительно. Форум стал авторитетной международной площадкой для обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом, а также для заключения крупных инвестиционных соглашений.

Сегодня зарубежные инвесторы рассматривают Россию не только как перспективный рынок, но и как жизнестойкую экономику, которая даже в непростых геополитических условиях находит новые точки роста. По нашим наблюдениям, в последние годы вырос интерес иностранных инвесторов к проектам в сельском хозяйстве и пищевой промышленности», — прокомментировал RT инвестиционную повестку ПМЭФуправляющий директор «БКС Ультима» Олег Сафонов.

  • Баннер с символикой Петербургского международного экономического форума 
  • РИА Новости 
  • © Алексей Даничев

В целом в деловой программе ПМЭФ запланировано более ста мероприятий по четырём темам — «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства» и «Человеческий капитал в цифровой экономике».

Любопытно, что на форуме в этом году кроме представителей финансово-инвестиционного сообщества будут и известные спикеры, далёкие от участия в решении экономических вопросов. Так, на сессии «Транзитный мир: что завтра?» выступит известный йог, мистик и коуч Садхгуру. На этой же площадке запланировано и выступление главы Сбербанка Германа Грефа, который, как предполагают, инициировал участие знаменитого индуса в ПМЭФ. Кроме того, в сессии «Медиа в эпоху искусственного интеллекта: инструкция по применению» заявлено участие швейцарского актёра и режиссёра Венсана Переса.  

В будущем правительстве кандидат на пост первого зампреда Антон Силуанов намерен заняться поиском решений для выполнения президентских...

Сейчас участие в форуме подтвердили около 15 тыс. гостей более чем из 100 стран мира. ПМЭФ посетят делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады и стран Африки.

Делегации из Франции и Японии разместят на площадке свои выставочные павильоны с презентационной зоной и деловым пространством для общения. На форуме также состоятся бизнес-диалоги Россия — США, Россия — Франция и Россия — Япония.

«Вопросы внутренней политики России также интересны и важны для внешних партнёров. Все они хотели бы на сессиях и в кулуарах обсудить будущие решения, возможные изменения, связанные с майскими указами, а также действия по регулированию и законодательству. Инвесторам крайне важно снизить неопределённость, то есть лучше понять, что страна собирается сделать в перспективе.

Сейчас Россия может предложить много интересных возможностей, включая команды, работающие над новыми технологиями в сфере блокчейна. Важно отметить, что по сравнению с другими развивающимися странами у России низкий госдолг и ответственная бюджетная и денежно-кредитная политика», — подчеркнул в разговоре с RT профессор финансов РЭШ Олег Шибанов.

XXII Международный петербургский экономический форум пройдёт с 24 по 26 мая 2018 года. Впервые ПМЭФ состоялся в 1997 году, а с 2006-го он проводится под патронажем президента России. В прошлогоднем форуме приняли участие более 14 тыс. человек, среди них главы 700 российских компаний и 400 зарубежных. На форуме было подписано 475 инвестиционных соглашений на общую сумму 1,8 трлн рублей.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map