Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для 1,2 миллиона безработных время уходит (“CNN”, США)

Для 1,2 миллиона безработных время уходит (“CNN”, США)


9-07-2010, 11:28 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 602)
 
 

Для 1,2 миллиона безработных время уходит

 

Время выплаты пособия по безработице заканчивается, и Мириам Цинтрон вынуждена сделать трудный выбор между медицинской страховкой и ежедневными расходами.

 

Зайдя на прошлой неделе на свой счёт пособия по безработице, жительница Нью-Йорка с ужасом поняла, что она три недели не получала никаких денег, говорит она.

 

Что будет делать эта женщина, перенёсшая рак и прожившая после него четыре года, если не сможет себе позволить платить 650 долл. ежемесячно за COBRA (закон, принятый в США в 1985 году, по которому некоторые работники имеют право сохранить за собой медицинскую страховку после увольнения - прим. perevodika.ru)? Раньше ей помогала платить за жизненно необходимое лечение медицинская страховка, поэтому отказаться от неё она даже как вариант не рассматривает.

 

Когда Цинтрон уволили с должности сотрудницы приюта для бездомных в конце 2008 года, она никогда не думала, что останется без работы. Но даже с 17-летним опытом она не смогла найти новую работу.

 

Цинтрон не одинока. В пятницу пособия по безработице должны закончиться  у 1,2 млн. человек по всей стране, после того как, по данным Проекта Национального Закона о Занятости, Сенат США на прошлой неделе принял решение не продлевать срок подачи заявок на получение этих льгот.

 

В субботу количество людей, переставших получать пособия по безработице, возрастёт до 1,63 миллиона, по оценкам Министерства труда США. К середине июля около 2 млн безработных американцев могут потерять свои пособия.

 

До прошлого месяца безработные американцы имели право на продление пособий, если они получали пособия от штата на протяжении 26 недель и более. В зависимости от штата, люди могли претендовать на срок до 73 недель федеральных льгот - в общей сложности 99 недель. Однако республиканцы Сената заблокировали продление, проголосовав на прошлой неделе 57 голосов против 14.

 

Республиканцы Сената заблокировали законопроект в среду вечером, и теперь палата может проголосовать повторно не раньше четверга.

 

"Реальность такова, что у нас самый плохой рынок труда после Великой рецессии", - говорит Морис Эмселлем, со-руководитель по политике Проекта Национального Закона о Занятости.

 

"На каждые пять безработных есть только одна вакансия".

 

Для людей, которые склонны говорить: "Иди найди работу", Эмселлем говорит, что тяжести безработицы нелегко избежать.

 

"Для любого, кто думает, что безработные сами виноваты в своем положении, реальность такова, что рабочие изо всех сил стараются найти работу, но рабочих мест просто нет".

 

Хотя Цинтрон последние полтора года старается свести концы с концами, она волнуется о других людях в таком же положении.

 

"Моя история - это одна история, и она уникальна", - говорит она. - "Но есть так много людей с детьми, другими проблемами, которые находятся в тяжелой ситуации".

 

"Я просто потрясена, что этой истории не уделяется больше внимания".

 

Она благодарна сейчас, что у неё нет детей, зависящих от её поддержки. Но она ухаживает за матерью. Часть чеков Цинтрон по безработице шли на расходы её матери, так как она переехала к ней за несколько месяцев до того, как Цинтрон потеряла работу.

 

Еженедельный чек Цинтрон по безработице на 425 долл. - или 1700 долл. в месяц - нужно было растянуть надолго. Она тратит в основном на бытовые приборы, продукты питания и всё остальное, что необходимо её матери. Выплаты медицинской страховки прожигают дыру в её бумажнике размером в колоссальные 650 долл. в месяц. А ещё есть плата за хранение в размере 300 долл., которую она платит за всю свою лишнюю мебель из старой квартиры.

 

Если Конгресс не примет на этой неделе законопроект, предоставляющий продление пособия по безработице, Цинтрон говорит, что она сможет остаться на плаву только месяц. Ей придётся брать деньги со своего пенсионного плана 401 (K), чтобы продолжать платить за медицинскую помощь.

 

О том, что произойдёт после этого, Цинтрон говорит, что она просто не знает.

 

"Я постараюсь выжить и узнать, что я могу сделать, оплачивая медицинскую страховку, по крайней мере, ещё несколько месяцев своим 401 (К)".

 

"Я не имею права на Medicaid (программа медицинского страхования в США для людей и семей с низкими доходами - прим. perevodika.ru), я слишком много зарабатываю. Я должна платить 650 долл. частной медицинской страховой компании".

 

Найти доход, чтобы поддерживать её дорогостоящее медицинское страхование, было нелёгкой задачей. За последние полтора года Цинтрон подавала  на работу в приюты для бездомных в Нью-Йорке. Хотя она и получила приглашения на несколько собеседований, они закончились ничем.

 

"Учреждения, куда я обращаюсь, во всех них идут сокращения", - говорит она, ссылаясь на сокращение финансирования города.

 

В качестве последней меры Цинтрон рассматривает неполный рабочий день или работу по обслуживанию клиентов, но она беспокоится, что ей может стать хуже.

 

"Я, конечно, не хочу жить на пособие по безработице", - говорит она.  -"Работа по обслуживанию клиентов оплачивается не очень хорошо и нет медицинской страховки. Мне действительно нужна страховка, потому что я выжила после рака".

 

Сейчас Цинтрон продолжает заходить на веб-сайт пособий по безработице, вводя свой номер счёта и пытаясь обратиться за пособиями.

 

Цинтрон говорит, что Департамент труда штата Нью-Йорк сказал ей продолжать заходить в систему как обычно, даже если она не получает ни копейки. Цинтрон говорит, что сайт сбивает с толку, и она не знает, сколько у неё было продлений пособия.

 

При всём напряжении и отсутствии доходов, Цинтрон для поддержания духа полагается на хобби.

 

С тех пор как она потеряла работу, она была активным iReporter, разыскивая события и истории в своём родном Нью-Йорке. Видеосъёмка и фотография стали её хобби. В наш цифровой век загрузка изображений стала бесплатна так что это дешёвое хобби.

 

Другой её страстью является музыка. Ей грустно, что пришлось отказаться от посещений концертов, но она говорит, что ей повезло жить в городе, где в любое время происходит так много бесплатных шоу.

 

Хотя она и нашла способ вести полунормальную жизнь, её состояние безработной начинает её угнетать.

 

"Я - как наполовину наполненный стакан. Я очень позитивный человек. Мне очень трудно начать себя жалеть, войти в режим что-же-мне-делать", - говорит она.

 

"Но я на пути к этому".



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: nuclear_samurai (11 июля 2010 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Ну если это про американцев - то я согласен )) Но судя потому что тут много мексиканцев\азиатов, которых не сильно раздувает, то в принципе проблема для эмигрантов не стоит. Здесь куча ресторанов где можно есть любую еду какую хощ и не толстеть, но нет же ! они жрут все жирное и со специями ... Да и еще одна проблема именно американцев, они нихера не думают. Пример, сегодня парковались, так он хотел парканутся за 5 баксов, заставил парканутся за 2 бакса в 200 метрах дальше -и такое отношение к деньгам даже не смотря на то что ты можешь быть в минусе - везде ... Кстати центры городов в неделовое время это бомжатник ...


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  2. » #5 написал: sergeyussr (9 июля 2010 20:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сейчас заплАчу...... Ой,нет. Как вспомню,как взрослый здоровый мужик за сложную работу имел 7 баксов в месяц,так слезы сразу и высыхают.А то чуть не разрыдался от сочувствия бедным американцам.


       
     


  3. » #4 написал: VP (9 июля 2010 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: romannk
    а где же хвалёная американская устремлённость к успеху, энергичность, концентрация усилий на достижение поставленной цели, мобильность населения в поисках лучшей работы и жизни???


    Эпидемия ожирения в США продолжает нарастать. Как отмечаются в очередном докладе неправительственной организации Trust for America’s Health, по сравнению с прошлым годом ситуация заметно ухудшилась на всей территории страны.

     

    Сейчас доля взрослых жителей, страдающих ожирением, превышает 25 процентов в 19 американских штатах. В 2006 году такая ситуация наблюдалась в 14, а в 2005 году - только в 9 штатах. Еще в 1991 году ни в одном из них число людей с ожирением не превышало 20 процентов.

     

    Самым неблагополучным по ожирению штатом признан Миссисипи: здесь клинические признаки этого заболевания - индекс массы тела, превышающий 30 пунктов - наблюдаются более чем у 30% взрослых жителей. Вслед за Миссисипи идут Западная Вирджиния и Алабама, где этот показатель составляет, соответственно, 29,8 % и 29,4%. Самым «здоровым» из штатов оказался Колорадо, где доля страдающих ожирением составляет «всего» 17,6%.

     

    В целом же ожирением и избыточным весом в настоящее время страдают до 60 процентов взрослых жителей Америки.

     

    Аналогичные крайне тревожные тенденции наблюдаются среди американских детей и подростков. С 1980 по 2004 год показатели детского ожирения в стране возросли более чем в три раза, и сейчас ожирение или избыточный вес можно диагностировать более чем у 25 миллионов американских детей. 

     

    Доклад Trust for Americas Health опирается на данные опросов пациентов, регулярно проводимых американским Центром по контролю и профилактике заболеваний в медицинских учреждениях страны. По мнению авторов документа, сложившаяся ситуация требует ряда неотложных мер, в том числе ужесточения контроля за детским питанием и введения дополнительных уроков физкультуры в образовательных учреждениях, а также включения в медицинскую страховку программ по снижению веса.



    и т.д.

    Ожиревшая Америка. Подборка фактов и статей. 

     

    Содержание страницы:

     

    Информация агенства Washington profile

    Юлия ВОРОБЬЕВА "Власти помогают американцам заплывать жиром"

    Сергей БЕЛУХИН "Америка заплатит за лишний вес"

    Иван ЕСИН "ЕСТЬ ВРЕДНО - ОТ ЭТОГО ТОЛСТЕЮТ"

    Александр КРАЙЧЕК "СЫТАЯ ЖИЗНЬ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ"

    "ЖИРНЫМ АМЕРИКАНЦАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН"

    "Американские подростки "заплывают жиром"

    "ОЖИРЕНИЕ ПРИЗНАНО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ США"

    "ОТ ОЖИРЕНИЯ ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ 300 ТЫС. АМЕРИКАНЦЕВ"

    "Любимые блюда жителей США - гамбургеры, пицца и картофельные чипсы"

    "В эпидемии булимии и анорексии виновно общество потребления"

    "ПОЛОВИНА КОШЕК В США СТРАДАЮТ ОЖИРЕНИЕМ"

    "США ПЫТАЕТСЯ ПОБЕДИТЬ ОЖИРЕНИЕ"

    Ирина ОРЕНИНА "КАК ОЗОЛОТИТЬСЯ НА НАЦИОНАЛЬНОМ БЕДСТВИИ"

    "Лишний вес "давит" на кошелек"

    "Американцы пьют газировку и жиреют"

    "ОЖИРЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ В ЕВРОПЕ"

    Иван ЕСИН "ЧЕМ ТОЛЩЕ МОРДЫ, ТЕМ ТЕСНЕЕ РЯДЫ"

    Михаил ЧЕЧЕВИЦКИЙ "Принца Чарльза объявили пособником преступления перед нацией"

    Андрей БУЗЫКИН "Ожиревшим янки уменьшат желудок бесплатно"

    Алексей Аксакалов "ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ АМЕРИКА Ч.9"

    "Из-за ожирения пассажиров американские авиакомпании потеряли $275 млн на топливе"

    И.ТИМОФЕЕВ, С.БАБКИН "Муки самых известных толстяков планеты"

    "Уродливая полнота - удел среднего американца"

    Ирина ЗАУГОЛЬНЫХ "Американцы не влезают в свою армию"

    Светлана ТЕРЕШИНА "Американцы стали толще, а россияне - тоньше"


       
     


  4. » #3 написал: romannk (9 июля 2010 15:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прочитал статью и возникли вопросы - а где же хвалёная американская устремлённость к успеху, энергичность, концентрация усилий на достижение поставленной цели, мобильность населения в поисках лучшей работы и жизни??? Тётка больше года живёт в нью-йорке  на пособие и ищет работу ТОЛЬКО в приютах, типа она же имеет 17-летний опыт?!?! И пособие 1700 в месяц!!! И я так понял ихний ньюйоркский центр занятости не предлагал ей сельхозработы в солнечном техасе или калифорнии, или работу на рыбзаводе где-нибудь на аляске или в прочей глуши. Нет хорошей работы - иди на среднюю, нет средней - иди на плохую,нет плохой - уезжай в другой город или штат и ищи там.Блин, безработная дама хочет жить в дорогом городе и ,не зарабатывая на свою жизнь, вести "нормальный америкосовый образ жизни" потребляя кучу барахла. А про ненужную мебель это ваще перл - 650 $ на жизненнонеобходимую медстраховку это прожженная в бюджете дыра, а 300$ ( ПОЛОВИНА страховки) на хранение НЕНУЖНОЙ мебели - как само собой разумеется! Она шо законченная дура? Ну продай ты эту мебель, сэкономишь 300 бачей в месяц и заработаешь на хламе! Ну точно пиндосы охренели и нюх потеряли. И плачутся в инете на весь мир!!! Уроды. Так им и надо. Я даже хочу чтобы штаты рухнули и амеры хлебнули дерьма как мы в 90-е. Всей планете станет жить легче после этого.

       
     


  5. » #2 написал: skif (9 июля 2010 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еженедельный чек Цинтрон по безработице на 425 долл. - или 1700 долл. в месяц - нужно было растянуть надолго. Она тратит в основном на бытовые приборы, продукты питания и всё остальное, что необходимо её матери.


    Она что,каждый месяц покупает новые бытовые приборы?
    Я,например,последнюю покупку из этой категории товаров делал (дай Бог памяти) ...наверное год назад. А зарплата у меня очень не хилая.
    Так что пусть не плачет.

       
     


  6. » #1 написал: zwwwz (9 июля 2010 13:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Тю. Пусть вваливают последнюю выплату в постоянный источник дохода - пистолет и патроны. Или едут к нам на стажировку. Всего за какую то тысячу убитых енотов с морды я им буду проводить курсы "Как более менее нормально питаться и кушать вотку вообще не получая зарплаты"))))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map