Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цифровая платформа на базе Блокчейн

Цифровая платформа на базе Блокчейн


9-04-2018, 09:57 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 380)

Цифровая платформа на базе Блокчейн

Цифровая платформа, позволяющая мелкому и среднему бизнесу Евразийского Экономического Союза быстро и с минимальными издержками продать свою продукцию за рубеж разрабатывается сегодня специалистами Пермского государственного университета (ПГНИУ). Группа р


 
и
Многополярная альтернатива VeXA в сфере торговли и экспорта

 

Цифровая платформа, позволяющая мелкому и среднему бизнесу Евразийского Экономического Союза быстро и с минимальными издержками продать свою продукцию за рубеж разрабатывается сегодня специалистами Пермского государственного университета (ПГНИУ).
Не далёк тот час, когда и оккупированные Япония и Южная Корея подадут свой голос против американского присутствия

 

Группа разработчиков в сфере высоких технологий поставила для себя задачу – создать торговую площадку на базе новейшей на сегодня технологии «распределённого реестра» или как её ещё часто называют – Блокчейн.

 

Основная идея заключается в том, чтобы все участники платформы получали равный доступ к потенциальным покупателям, при этом не находились под постоянным контролем из единого центра, как это предлагают сегодня многие подобные электронные торговые площадки, создаваемые как отечественным Сбербанком, так и иностранные, типа китайской Алибабы.

 

В разрабатываемой же сегодня для нужд ЕАЭС и стран, дружественных России, а это более половины нынешнего мира, торговой системе централизованный контроль над заключаемыми сделками принципиально отсутствует, а сами сделки записываются в тот самый распределённый реестр, который и лежит в основе разрабатываемой системы. Таким образом, любой производитель, от крупного до самого мелкого сможет получить услуги данного экспортного агента просто самостоятельно зарегистрировавшись в системе, получив весь необходимый для обеспечения трансграничной торговли с зарубежными компаниями и индивидуальными предпринимателями пакет услуг.

 

Сама платформа уже получила название VeXA (Virtual eXport Agent), и сегодня разработчики находятся на стадии подготовки программного обеспечения. Наибольший интерес платформа VeXA вызывает, в первую очередь, у руководителей и собственников небольших производств, менеджеров и специалистов по внешнеэкономической деятельности в компаниях микро, малого и среднего бизнеса. Как правило, это небольшие производящие компании, численностью до 500 человек, не входящие в крупные объединения, любой формы собственности, будь то ООО, ТОО, ИП, АО, ориентированные на производство не сырьевых товаров.

 

Платформа VeXA даёт таким её пользователям возможность продвижения своих товаров и услуг на зарубежные рынки за минимальную плату, а также защиту трансграничных операций пользователей от недружественных, в томи числе, санкционных действий крупных игроков, в первую очередь, трансконтинентальных и государственных корпораций, чужих государств.

 

Однако платформой смогут воспользоваться не только производители, но и компании, ориентированные на оказание юридических, логистических, брокерских (таможенные брокеры), аналитических (маркетинг, в т.ч. интернет маркетинг и т.п.), рекламных, дизайнерских услуг, а так же услуг переводчиков, налогового и финансового консультирования, лизинга, факторинга, рейтинговые агентства (скоринг), компании, оказывающие услуги безопасности (в т.ч. интернет и кибер-безопасность), консалтинговые, услуги по сертификации и т.д.

 

При этом сами компании могут быть зарегистрированы в любой из стран как постсоветского пространства, так и дружественных. Это, помимо России, Беллорусия, Казахстан,Киргизия, Армения, Азербайджан, Монголия, Молдавия, ЕС (кроме Великобританиии), Турция, Иран, Ирак, Сирия, Индия. В общем, все те, кто тяготиться западным экономическим доминированием и американским присутствием, ставящим всё под глобальный и тотальный контроль, а это, с учётом потенциальных недовольных американской экономической и политической доминацией, не так уж и мало, если не сказать – подавляющее большинство. Не далёк тот час, когда и оккупированные Япония и Южная Корея подадут свой голос против американского присутствия, что значительно расширит сферу сторонников многополярности и децентрализации в области международной торговли.

 

Объединения предприятий, входящих в число пользователей платформы VeXA, могут существовать как на профессиональной основе, так и на территориальном принципе. Так же это могут быть предприниматели, которые объединяются и по общественным интересам, благотворительные и общественные организации.

 

На сегодняшний день, параллельно с разработкой программного обеспечения платформы, создателями ведутся активные переговоры с потенциальными инвесторами.

 

 

Эрнст Плиев


Источник: evrazia.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map