Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Социальный аспект: Владимир Путин обеспечивает непрерывный рост пенсий для россиян

Социальный аспект: Владимир Путин обеспечивает непрерывный рост пенсий для россиян


11-03-2018, 10:46 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 550)

Социальный аспект: Владимир Путин обеспечивает непрерывный рост пенсий для россиян

7 марта 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который предусматривает внедрение новых систем по вознаграждению негосударственных пенсионных фондов (НПФ) из федерального бюджета. Текст соответствующего документа опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Новый закон был принят Государственной думой РФ 22 февраля 2018 года и уже через 6 дней был одобрен Советом Федерации. Согласно его нормам, НПФ в полной мере может рассчитывать на дополнительные вознаграждения, которые будут состоять из постоянной и переменной частей. Переменная будет выплачиваться благодаря доходам от инвестиции пенсионных накоплений, а на постоянную составляющую расходовать средства сможет сам фонд.

Владимир Путин ранее отмечал важность поддержки граждан России пенсионного и предпенсионного возрастов. В своём послании Федеральному собранию глава государства отметил, что нравственным долгом правительства является всемерная поддержка пенсионеров: «Мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции».

Необходимо отметить, что с 1 января 2018 году уже состоялось повышение пенсий и связанных с ними социальных выплат. Для категории неработающих пенсионеров материальная часть выросла сразу на 3,7%, а с 1 февраля 2018 года были проиндексированы выплаты льготным слоям населения: суммы отчислений повысились на 2,5% от аналогичного показателя предыдущего периода. А с 1 апреля 2018 года предусмотрено внеочередное повышение пенсий.

Национальный лидер в своих ранних выступлениях подчёркивал, что будет бескомпромиссно добиваться значительного увеличения материального благосостояния российский пенсионеров. Владимир Путин лично следит за деятельностью НПФ, выбор которых для пожилых граждан Российской Федерации ранее был связан с определёнными рисками. Однако теперь, при полном контроле со стороны правительства, данные риски будут полностью нивелированы, а значит, пенсионеры смогут не беспокоиться о потенциальных поползновениях в свой карман со стороны мошенников.

 

 

 

Благодаря деятельности президента РФ государство выходит на новый качественный уровень становления максимально комфортных условий жизни россиян: за последние годы усилиями правительства в целом и Владимира Путина в частности удалось достичь колоссального снижения материнской и младенческой смертности, увеличить продолжительность жизни россиян и сохранить тренд на развитие высокотехнологичного здравоохранения.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Каталония (19 марта 2018 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -9
    Цитата: россиянинИванов
    Вы считаете, что Путин правил с 2010-го по 2016-й гг? В статье же говорится о непрерывном росте пенсий при Путине. Этого факта никто не оспаривает. Вопрос, учитывалась ли инфляция. Вопрос сам по себе вполне нормальный и логичный. Уж никак не повод хамить.
    О периоде 2010-2016

    Ну я так и знал что вы идиот. Нормальный человек принял-бы сведения а вам такое невозможно. Работа такая.

    Давайте тогда сравним с 2000:го года:

    Инфляция 2016 по сравнению с 2000:
    http://www.gks.ru/bgd/free/b00_24/IssWWW.exe/Stg/d000/000716.HTM

    Пенсиии по годам:
    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_p1.htm

    Инфляция - 537%, "инфляция пенсий" - 1468%. Притом заметьте что рост пенсий я высчитал с 2001:го года, на самом деле он ещё выше.

    Из этих 16 лет Путин не был президентом 4, притом самый серьезный скачок пришёлся именно на ранние годы его правительства. Теперь, уважаемая дочь офицера, вы можете сколько угодно рыдать ломая руки, но ваша профнепригодность как пропагандон политики запада налицо. Не удивлюсь что вас за это уволят.

       
     


  2. » #6 написал: Каталония (14 марта 2018 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -9
    Цитата: россиянинИванов
    Это голословное заявление.

    Почему? Взял папку 2008:го года, например и сравнил с 2016:м. Вначале по пенсиям, потом по инфляции. 30-минутное упражнение которое вам поможет лучше понимать ситуацию.

    Притом что я здесь-же на портале лично с "оппозиционно настроенным" пользователем djens целую неделю считал инфляцию бензина и пенсий. Ссылку лень искать, зачем мне для вас впрягаться если вы две цифры в Росстате осилить не можете?

       
     


  3. » #5 написал: Каталония (13 марта 2018 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -9
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: Aramida
    правда не знаю насколько достоверны тут цифры.
    А Каталония на эти цифры опирается?

    Я опираюсь на Росстат.

    Зарплаты выросли больше инфляции а пенсии больше зарплаты. А бензин, кстати вырос МЕНЬШЕ инфляции, то есть, по сути, подешевел.

       
     


  4. » #4 написал: Aramida (12 марта 2018 06:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +2


    правда не знаю насколько достоверны тут цифры.

       
     


  5. » #3 написал: Aramida (12 марта 2018 06:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: россиянинИванов
    Цитата: Каталония
    Пенсия растёт быстрее инфляции.
    Можно узнать, какими конкретными данными Вы оперируете?


    вот здесь нужные цифры найдете.

       
     


  6. » #2 написал: Каталония (11 марта 2018 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -13
    Цитата: Леонид Викторович
    Да, пенсии повышаются, это заметно. За 12 лет моя пенсия увеличилась в пять с лишним раз, с 3700 до 19900 рублей. Вопрос в другом - стало ли мне легче жить на эту пенсию, могу ли я купить себе больше, или более качественные, услуги, лекарства, продукты?

    Да. Пенсия растёт быстрее инфляции.

       
     


  7. » #1 написал: Леонид Викторович (11 марта 2018 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +3
    Да, пенсии повышаются, это заметно. За 12 лет моя пенсия увеличилась в пять с лишним раз, с 3700 до 19900 рублей. Вопрос в другом - стало ли мне легче жить на эту пенсию, могу ли я купить себе больше, или более качественные, услуги, лекарства, продукты? Рост пенсий вызывает немедленный рост цен на всё это.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map