Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп оставил американцев без денег

Трамп оставил американцев без денег


26-02-2018, 19:21 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 376)

Трамп оставил американцев без денег

Действующий президент США Дональд Трамп в очередной раз подтверждает свой имидж «ястреба» американской политики. Увеличивать мощь американской армии он намерен за счет самых обездоленных слоев населения США.



В обнародованном бюджете страны существенно возросли расходы на вооруженные силы, космические программы и строительство пограничной стены, которая должна отделить США от соседней Мексики. Средства на эти цели изыщут за счет сокращения льготной покупки продуктов для бедной части американского общества.

Продовольственные карточки помогают жить миллионам простых американцев. Как известно, в США очень высок уровень социальной поляризации. Миллионы американцев находятся за чертой бедности и, учитывая высокие цены на жилье и продукты питания, без государственной поддержки им пришлось бы очень плохо. Впервые программы по льготному обеспечению бедных слоев общества продовольствием были введены еще в конце 1920-х гг. Тогда власти США, пытаясь хоть как то сохранить социальную стабильность во время экономического кризиса, стали выдавать талоны на продовольствие беднейшим американцам. Затем на три десятилетия программу приостановили, а в 1960-е годы уже на регулярной основе стали обеспечивать малоимущих граждан продовольствием.

По данным на конец 2017 г., свыше 42 млн американцев были получателями продовольственных талонов. Фактически право на такие талоны имеют все американцы, имеющие не более 130% от прожиточного минимума. Более половины получателей адресной помощи – несовершеннолетние. Расовый состав совершенно разный – это и афроамериканцы, и эмигранты из стран Латинской Америки, и «белые» американцы. Для американского бюджета затраты весьма существенные, к тому же количество бедных в Соединенных Штатах не уменьшается, а растет. В продовольственном магазине по такой карте можно приобрести определенный набор продуктов, разумеется – никакого алкоголя или табака.

Теперь всю эту категорию американцев Трамп хочет «раскулачить» в пользу финансового обеспечения своих военно-политических амбиций. Конечно, открыто американские власти не признаются в том, что военные цели для них намного приоритетнее социальных задач. Но на практике сокращение расходов на продовольственную программу повлечет за собой ухудшение качества жизни и без того бедно живущей части населения страны. Будут недополучать питание дети из бедных семей, пенсионеры и люди предпенсионного возраста, которых не берут на работу.

Дональд Трамп прикрывает свои истинные намерения рассуждениями о необходимости заботы о здоровье американцев. Денежные выплаты он предлагает заменить более дешевой продуктовой корзиной, в которую будут входить продукты исключительно американского производства. Якобы эти продукты более экологичны и полезны, чем те, которые малоимущие жители США покупали в супермаркетах на продовольственные талоны.

Подтверждая свой имидж «правого» политика, Дональд Трамп в очередной раз делает свой выбор – пушки и бомбы вместо хлеба. Те деньги, которые недополучат американские дети из бедных семей, скоро ударят в виде бомб и ракет по мирным жителям других стран, уйдут на поддержку американских авантюр в Сирии и на Украине, будут обеспечивать «игру мускулами» перед Северной Кореей.


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map