Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные СМИ испугались выхода России из SWIFT: «Это будет катастрофой»

Западные СМИ испугались выхода России из SWIFT: «Это будет катастрофой»


17-02-2018, 09:31 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 769)

Западные СМИ испугались выхода России из SWIFT: «Это будет катастрофой»


Западное издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten опубликовало статью, посвященную недавнему высказыванию вице-премьера РФ Аркадия Дворковича о готовности выйти из платежной системы SWIFT.

В одной из публикаций на немецком аналитическом  портале Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщается, что ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил о подготовке российских банков и финансовых институтов к выходу из системы SWIFT.

По мнению издания, к такому резкому шагу Россия пришла из-за угрозы, связанной с кибератаками. Примечательно, что в публикации ТАСС, на которую ссылается DWN, нет и слова о киберопасности. В том числе и в цитатах вице-премьера. Более того, там имеется указание на то, что Запад неоднократно грозил РФ отключением от SWIFT.

Стоит отметить, глава отдела анализа рынка капитала банка Baader Bank Роберт Халвер, давая оценку словам Дворковича, написал, что возможный выход Российской Федерации из SWIFT крайне опасен. Эксперт убежден, что отказ от этой платежной системы может привести к плачевному результату.

    «В глобальной банковской сфере выход из SWIFT повлечет такой же сопутствующий ущерб, как и выход британцев из ЕС», — сетует Халвер.

Экономист заключил, что в данный момент России и США следует «усилить диалог». По его словам, антироссийские санкции Запада, в том числе и в банковской сфере, приводят к последствиям в виде контрсанкций, что ни в коей мере не является методом решения геополитических конфликтов. Если РФ примет решение «отстыковаться» от SWIFT, то это станет катастрофой. Странам не обязательно «любить друг друга», однако сейчас ключевую роль играет заключение ситуативных союзов.

Информационно-аналитическая площадка «ПолитПазл» дает возможность многим авторам высказывать свою личную точку зрения по поводу происходящих событий в России и мире. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Узнай, как стать автором....
Источник: https://politpuzzle.ru/91194-zapadnye-smi-ispugalis-vyhoda-rossii-iz-swift-eto-budet-katastrofoj/?utm_source=finobzor.ru



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (17 февраля 2018 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    +11
    ВСЁ оч-чень просто. SWIFT- это в первую очередь система мгновенных подтвержденных
    межбанковских платежей по всему миру.
    И в первую очередь в ней заинтересованы финансовые спекулянты, играющие по крупному.
    Во-вторых, заинтереосованы крупные бизнесмены ,выводящие деньги из России.
    А подтвердить платеж для нормального бизнеса или госбанков или госкорпораций можно
    ва-аще без SWIFT и даже без Интернета...
    Вот они и взвыли: отключат SWIFT и как они бабки заколачивать на России будут?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map