Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Goldman Sachs предсказал России резкий рост ВВП. В МВФ похвалили Россию за быстрый выход из кризиса

Goldman Sachs предсказал России резкий рост ВВП. В МВФ похвалили Россию за быстрый выход из кризиса


20-01-2018, 08:06 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 190)

Goldman Sachs предсказал России резкий рост ВВП

Крупные развивающиеся экономики, в том числе России, Индии и Бразилии, в ближайшие годы покажут рост после спада, прогнозируют аналитики Goldman Sachs. Их прогноз роста российского ВВП значительно выше официального

Согласно прогнозам Goldman Sachs, ВВП России в 2018 году вырастет на 3,3%, хотя Минэкономразвития ожидает только двухпроцентный рост. В 2019 году, по прогнозам аналитиков Goldman Sachs, российская экономика вырастет на 2,9% (прогноз МЭР — 2,2%).

По итогам 2017 года, пишет Goldman Sachs, экономика России выросла чуть больше, чем согласно сентябрьскому прогнозу Минэкономразвития (2,2 и 2,1% соответственно).

Оценки Goldman Sachs значительно более оптимистичные, чем у других аналитиков. В частности, ноябрьский консенсус-прогноз от Bloomberg предсказывал ВВП России рост в 2018–2019 годах лишь на уровне 1,8%. Еще более скромные оценки дала Организация экономического сотрудничества и развития — рост на 1–1,5% в 2018–2019 годах.

Россия, так же как Индия и Бразилия, в 2018–2019 годах перейдет к росту после замедления, считают авторы аналитического доклада. Темпы роста экономики Китая, напротив, будут снижаться — с 6,8% в 2017 году до 6,1% в 2019 году.

В то же время, как ожидает Goldman, экономика России в 2018–2019 годах будет расти медленнее как среднемировых темпов (3,9–4%), так и темпов развивающихся экономик (5,6–5,7%).

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал прогноз Goldman Sachs по России слишком оптимистичным. «Я считаю, что для такого оптимизма повода пока нет, но то, что мы покажем более сильный рост в 2018 году, чем в 2017 году, — это точно», — заявил министр журналистам на Гайдаровском форуме.

https://www.rbc.ru/economics/1...

 

В МВФ похвалили Россию за быстрый выход из кризиса

Международный валютный фонд, МВФ

Фото: wikipedia.org

Официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Прайс отметил быструю и успешную реакцию властей РФ по выводу российской экономики из кризиса. Об этом сегодня сообщает информационное агентство ТАСС.

По словам Джерри Прайса, Москве удалось быстро вывести страну из кризиса благодаря отличной макроэкономической политике. При этом представитель Фонда выразил мнение относительно того, что России якобы не хватает реформ, особенно в сфере инвестиционного климата.

«Благодаря хорошей макроэкономической политике, повышенному [экономическому] настрою, частично из-за более высоких цен на нефть, темпы роста ВВП снова будут положительными», — сказал финансовый эксперт.

Также представитель МВФ посоветовал властям РФ увеличивать инвестиции в инфраструктуру, а также в социальный и экономический сектор.

Ранее успех российских властей в борьбе с кризисом отметил руководитель представительства МВФ в России Габриэль Ди Белла. При этом чиновник заявил, что экономика РФ может расти намного быстрее, чем на полтора процента ВВП в год.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Genry.MG (20 января 2018 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    -1
    Это значит, что "Российская Федерация" пока исправно выплачивает дань международным банкстерам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map