Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Станет ли биткоин могильщиком доллара? Биткойн - разработка спецслужб США?

Станет ли биткоин могильщиком доллара? Биткойн - разработка спецслужб США?


19-01-2018, 11:45 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 721)

Станет ли биткоин могильщиком доллара?

 

Москва, 19 января - "Вести.Экономика". Многие национальные экономики, похоже, активно занялись защитой от того, что считается сложившейся экономической системой. Дедолларизация - отказ от доллара в пользу других ценных предметов - стала популярной не только среди стран, но и обычных граждан, благодаря глобальному технологическому прогрессу и расширению доступа к интернету.

SASCHA STEINBACH/EPA

Американский доллар является основной резервной валютой мира. Планирование и финансовые правила, которые поддерживают эту ситуацию, формируются в Америке в интересах Вашингтона и небольшой группы ее союзников.

Это нашло свое отражение в создании нефтедоллара, отмене золотого стандарта, в последнем финансовом кризисе и бессмысленной программе количественного смягчения. Все эти экономические решения были приняты с четкой целью - продление американского господства в мировой экономике и искусственная поддержка неустойчивой финансовой системы, считает онлайновое издание Strategic Culture Foundation.

Практические последствия неустойчивости со временем привели к идее о реальной альтернативе, позволяющей одновременно уйти от доминирования доллара и увязать экономику с реальной стоимостью.

Необходимость обойти эту ситуацию стала особенно актуальной для стран с большими долларовыми долгами и там, где сталкиваются с угрозой отключения от международной платежной системы SWIFT.

В 2015 г. в Китае появилась альтернативная платежная система под названием Cross-Border Interbank Payments System (CIPS). Она, являясь, по сути, точной копией SWIFT, выполняет роль резервной системы для тех "непокорных" государств, которых американцы могут отключить от SWIFT.

Инфографика

Динамика котировок биткоина и нефти Brent с 2016 года

Венесуэла рассматривает более радикальный шаг: создание собственной виртуальной валюты. Президент Мадуро объявил о появлении в ближайшее время государственной криптовалюты, основанной на стоимости нефти и многомиллиардных нефтяных запасах.

Санкции против России и влияние, которое Вашингтон имеет на мировую экономическую систему благодаря доллару, заставили Москву и Пекин подписать соглашение о дедолларизации, в рамках которого устанавливается золотой стандарт юаня.

Россия продает углеводороды Китаю, который платит за них в юанях, после чего Россия конвертирует юань в золото на Шанхайской бирже золота, что позволяет обходить санкции Вашингтона.

На похожие шаги готовы идти многие другие страны. Соединенные Штаты усиливают финансовое и экономическое давление на государства через такие международные организации, как МВФ и Всемирный банк, после чего эти страны объединяются для противодействия внешнему вмешательству.

Высокие технологии способствуют реализации стратегии децентрализации (с центрами в Вашингтоне и Лондоне), основной причины различных глобальных проблем.

Во-первых, возможность неограниченного печатания долларов искажает мировую экономику, раздувает фондовые рынки и ведет к бесконтрольному росту национальных долгов. Даже рынок золота манипулируется через слишком большое количество легких денег и таких финансовых пирамид, как деривативы.

Если все это рухнет, как показали события 2008 г., центральные банки начнут выручать своих партнеров через программу количественного смягчения и предоставление неограниченного количества денег.

Причем все это в итоге ложится на плечи налогоплательщиков и мелких игроков финансового рынка.

Инфографика

Капитализация биткоина. 2017-18 гг.

Вероятно, обычному человеку трудно понять, что происходит, но в реальности доллар неуклонно обесценивается по отношению к более материальным активам. Такие организации, как ФРС (и их владельцы), частные банки, хеджевые фонды, рейтинговые агентства и аудиторские компании, идут на преступный сговор для создания огромного богатства, что толкает мир в мошеннические кредитные аферы.

Для многих криптовалютный рынок - это не только более легкое управление средствами, но и безопасное убежище от централизованных финансовых регуляторов и центральных банков; другими словами, от доллара и фиатных валют в целом.

Еще неясно, станет ли биткоин мудрым долгосрочным вложением, но концепция криптовалюты, безусловно, никуда не уйдет и будет активно развиваться.

Блокчейн (технология, лежащая в основе криптовалюты) - четкая модель для децентрализованных экономических транзакций без какого-либо посредника, способного манипулировать и искажать рынок по своему усмотрению. Это мощное лекарство от долгового вируса, который убивает общество и распространяет хаос по всему миру.

Инфографика

Криптовалютный рынок

Вашингтон уже сталкивается с последствиями своих необдуманных шагов против своих геополитических противников. Решение об отключении Ирана от SWIFT и продолжающаяся экономическая война против России и Венесуэлы вынуждают Китай создавать альтернативную экономическую систему.

Пекин, таким образом, предупреждает Америку и ее союзников, что экономическая альтернатива уже существует и готова работать независимо от евроамериканской системы.

Анонимная, децентрализованная и технологически надежная система является тем, что геополитические противники Вашингтона ищут, стремясь положить конец гегемонии американского доллара.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/96509

 

 

Касперская: Биткойн - разработка спецслужб США

Предприниматель в сфере информационных технологий Наталья Касперская назвала биткойн разработкой американских спецслужб, придуманной для быстрого финансирования западных разведок.

Наталья Касперская, гендиректор InfoWatch и один из сооснователей "Лаборатории Касперского", назвала самую популярную в мире криптовалюту разработкой американских спецслужб. Обо всем этом российский предприниматель в сфере информационных технологий заявила в ходе своего выступления в ИТМО.

По мнению Касперской, полулегендарный Сатоши Накамото, который формально считается создателем биткойна, является на самом деле не живым человеком, а "группой американских криптографов". Сейчас американская разведка, продолжает глава InfoWatch, активно использует биткойны для финансирования своих операций за рубежом.

В каком-то смысле, заявляет она, биткойны можно назвать долларом версии 2.0.

"Биткойн - разработка американских спецслужб с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах. "Приватизирована", как интернет, GPS, TOR. Фактически - доллар 2.0. Контроль курса валют находится в руках владельцев бирж", - цитирует слова предпринимателя издание "Дождь".

Вообще же презентация Касперской в ИТМО было посвящена использованию современных информационных технологий в качестве инструмента и орудия того, что сейчас принято называть "кибервойной". Так, к примеру, в ходе своего выступления она заявила, что смартфоны - это не какие-то там личные и персональные гаджеты, как о них принято думать, а "удаленно контролируемое устройство, проданное владельцу для его развлечения, работы и одновременной слежки за ним".

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Genry.MG (19 января 2018 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    -2
    Могильщиком сионистского доллара станет первая русская криптовалюта "Призм".

       
     


    1. » #1 написал: shamala (20 января 2018 02:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      0
      Очередная разработка Мавроди.

         
       


  2. » #0 написал: Sawa (19 января 2018 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    Динамика котировок биткоина и нефти Brent с 2016 года

    Интересное сравнение на картинке котировок биткоина за 1 сутки с котировками нефти за год.


    Касперская: Биткойн - разработка спецслужб США

    https://youtu.be/f78sNWsg7NM

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map