Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Биткойн может обвалиться до нуля

Биткойн может обвалиться до нуля


27-12-2017, 13:54 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 355)

Биткойн может обвалиться до нуля

lavkagazeta.com

Став средством накопления и спекуляций, биткойн практически не выполняет функции расчетной валюты. Его зашкаливающая волатильность только одно из препятствий, другое- он попросту нелегален для подавляющего большинства торговых точек. Неизвестно, как долго это продлится.

 

Околоноля

 

Как считают эксперты инвестиционного банка Morgan Stanley, курс биткойна может упасть до нуля из-за неиспользования криптовалюты в качестве платежного средства. «Если никто не будет принимать биткойны для осуществления платежей, тогда их стоимость будет равняться нулю», — приводит слова аналитика банка Джеймса Фосетта издание Business Insider.

В настоящее время, по данным Morgan Stanlеy, из 500 крупнейших интернет-магазинов мира биткойны принимают только три. Более того, пишет Finmarket, в то время как ежедневно на мировом валютном рынке осуществляются операции на 5,4 трлн долларов, ежедневный объем торгов криптовалютой составляет всего лишь около 3 млрд долларов. Между тем курс биткойна смог восстановить часть потерь и вырос на 9%, до 15033 долларов, по данным CoinDesk, после падения на 14% в воскресенье.

Действительно, признает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова, есть такая вероятность, при которой стоимость биткоина упадет до нулевого значения. Криптовалюта, объясняет она, не является ни активом (так как не генерирует денежного потока или добавленной стоимости для своих держателей), ни валютой (она не гарантирована ничем, кроме человеческого доверия), поэтому весь ажиотаж вокруг него строится исключительно на спекулятивном основании. Биткоин слишком бурно рос в последние шесть месяцев, и активность в нем стала похожа на «мыльный пузырь».

Собственно инвесторов в нем привлекает именно волатильность, а не возможность альтернативного использования в качестве валюты, указывает Анна Бодрова. На текущий момент есть варианты, при которых биткоин принимают за платежное средство, но все они так или иначе превращаются в банковскую операцию на различных этапах. За биткоины можно купить цифровые услуги (приложения, программы, сертификаты), оплатить услуги отеля, перевозчика. Однако стоит помнить, что практически везде потребуется использование посредника, который и будет носить характер финансового агента, по сути - банка. Биткоин официально разрешен для расчетов всего в нескольких странах.

 

Где принимают биткойн

 

Изначально биткойн задумывался в том числе и как платежное средство, но в процессе эволюции криптовалют эта его функция отошла на второй, если не на третий план, поясняет член экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Госдуме, учредитель АНО «ПравоРоботов» Никита Куликов. Сейчас до 80% держателей биткоина покупают его, рассчитывая на рост курса, а не для того, чтобы потом использовать эти средства для покупки товаров и услуг.

Именно высокая волатильность курса в данный момент затрудняет использование его как платежного средства, считает Никита Куликов. К тому же, добавляет аналитик, поскольку во многих странах отсутствует законодательство, регулирующее сферу криптовалют, особенно, в части налогов, то принимать биткоин в оплату могут только те магазины, которые уверены в том, что им удастся в будущем доказать легальность этих сделок, иными словами, если у них достаточно сильные юристы. Первое, что предложит Google, если вы будете искать по словам where accept… — where accept bitcoin, то есть пользователей сети интересует этот вопрос.

Не так давно президент США Дональд Трамп подписал законопроект по криптовалютам, в соответствии с которым сделки с ними будут облагаться налогом, добавляет эксперт, а президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о цифровой экономике, по которому, напротив, физические лица в стране освобождаются от налога на операции с криптовалютами. Можно заметить, что при такой разнонаправленности главное, что сделки признаются легальными. На этом основании Никита Куликов считает использование криптовалют как платежных средств вопросом времени, полагая, что это будет способствовать росту курса.

Но пока кто возражения Morgan Stanley остаются в силе.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Jack (27 декабря 2017 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -2
    Фермерский кооператив LavkaLavka в Москве, сумел доказать властям правомерность своей системы приема криптовалюты


    Если это правда, то ваш Центробанк не выполняет свои функции. Впрочем ниже написано, что оплата биткойнами разрешена в нескольких странах. Что, одна из этих убогих - Россия? Стыдно, ребята.

       
     


  2. » #2 написал: bazar (27 декабря 2017 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    БИРЖА...........- главный оценщик!

       
     


  3. » #1 написал: ravensara (27 декабря 2017 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +2
    Акции Газпрома и Сбербанка тоже не принимают к оплате в магазинах.

       
     


    1. » #0 написал: Ива Лютова (28 декабря 2017 02:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 58
      Рейтинг поста:
      -1
      Ага, но продав такие акции, можно вырученной суммой расплатиться в магазине.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map