Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕК решила остановить "Северный поток-2"

ЕК решила остановить "Северный поток-2"


9-11-2017, 10:47 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 178)

ЕК решила остановить "Северный поток-2"

 

Москва, 9 ноября - "Вести.Экономика". Еврокомиссия не считает газопровод "Северный поток-2" необходимым для Европы, поскольку в будущем потребление газа снизится, пишут РИА "Новости" со ссылкой на материалы ЕК.

Фото: EPA/STEFAN SAUER

В связи со снижением спроса на газ импорт этого топлива в Евросоюз к 2030 г. будет стабильным, заявили в Еврокомиссии. Учитывая имеющуюся инфраструктуру по импорту газа и повышение конкурентоспособности поставок сжиженного природного газа (СПГ), строительство "Северного потока-2" в ЕК сочли бессмысленным.

При этом ЕК обещает и впредь поддерживать транзит российского газа через Украину.

8 ноября Еврокомиссия согласовала поправки к Газовой директиве, которая является частью Третьего энергопакета Евросоюза. Поправки нацелены на то, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства Евросоюза применялись ко всем газопроводам, которые проходят по территории ЕС.

Нормы европейского законодательства предусматривают, в частности, недискриминационное установление тарифов на прокачку газа, разделение деятельности по продаже и транспортировке газа, возможность для третьих сторон прокачивать топливо по газопроводу.

Как отмечает Еврокомиссия, согласованные поправки дополняют, но не отменяют запроса ЕК на право провести с российской стороной переговоры о возможности разработки специальной юридической базы для "Северного потока-2".

Между тем, в Германии критически восприняли решение ЕК внести поправки в Газовую директиву, пишет ТАСС со ссылкой на издание Handelsblatt.

Правительство Германии до сих пор поддерживало строительство газопровода, считая этот проект коммерческим, отмечает газета.

Ранее правительство Германии выступило против намерения Еврокомиссии получить мандат на переговоры с Россией. Эти переговоры могут быть использованы для распространения на "Северный поток-2" требований Третьего энергопакета ЕС.

Впрочем, как пишет Handelsblatt, неясно, какой позиции будет придерживаться новое коалиционное правительство, которое будет сформировано после сентябрьских выборов в бундестаг.

Как сообщали "Вести.Экономика", в конце октября министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "абсолютно безосновательным" стремление ЕК получить мандат на переговоры с Москвой о "Северном потоке-2".

"Вызывает недоумение затея некоторых членов Еврокомиссии навязать ей решения о необходимости получить переговорный мандат на заключение с Россией специального соглашения по "Северному потоку-2". Это абсолютно безосновательно. В Москве считают, что введение новых правовых норм исключительно для "Северного потока-2" означает дискриминацию инвесторов этого проекта тоже лишь по политическим и никаким другим мотивам", - заключил Лавров.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/93537



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (9 ноября 2017 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    И чё так все возбудились ? Гейрокомиссар из Словакии Шефчович чотко рубит хотелки родной Словакии и Украины ,которые сидят на трубе + поляки, уверенные, что именно ОНИ - главные в Евросоюзе.. Получается системное противоречие интересов Берлина и очередных марионеток США в Брюсселе. ..Но пока ЕК НЕ уговорят ВЕСЬ Евросоюз и Европарламент, ничего не получится ....А консенсуса без Германии - НЕ БУДЕТ..такшто ля-ля ..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map