Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США опубликован архив по офшорной деятельности мировых политиков

В США опубликован архив по офшорной деятельности мировых политиков


6-11-2017, 17:25 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 302)

В США опубликован архив по офшорной деятельности мировых политиков

фото: Global Look Press

В воскресенье, 5 ноября, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), который финансируется в том числе одним из фондов Джорджа Сороса, вместе с рядом международных СМИ опубликовали документы о деятельности офшорных компаний в мире. В них упоминаются 120 политиков. Среди них – премьер-министр Канады, члены администрации президента США Дональда Трампа, двор Елизаветы II, компании Uber и Apple.

В подборке материалов под названием Paradise Papers содержится порядка 13,4 миллиона документов, в частности, предположительно, из юридической компании Appleby, которая зарегистрирована на Бермудских островах. Документы охватывают период свыше 50 лет.

По заявлению консорциума, материалы раскрывают офшорные интересы ряда политиков и мировых лидеров, включая членов администрации президента США Дональда Трампа, британский королевский двор, окружение премьер-министра Канады Джастина Трюдо, а также крупных компаний, таких как Nike, Apple и Uber.

Юридическая компания Appleby сообщила об утечке данных своих клиентов в конце октября текущего года. В ответ на запрос американского консорциума журналистских расследований руководство компании выступило с заявлением. Представители СМИ обращались к фирме за комментариями по поводу документов об операциях компании и ее клиентов, попавших в их распоряжение. Тогда Appleby заявила, что было проведено тщательное расследование, никаких свидетельств правонарушений со стороны фирмы или со стороны клиентов выявлено не было.

Ранее консорциум ICIJ уже обнародовал "панамские документы", содержащие данные об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых политиков. Позднее портал WikiLeaks сообщил, что публикацию "панамских документов" финансировали Агентство США по международному развитию и Джордж Сорос. А ее целью являлись Россия и бывший СССР, напоминает РИА Новости.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Aramida (7 ноября 2017 09:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: неудобная правда
    вот и я переживаю


    Ты чавой-то не в себе!
    Вон и прыщик на губе!
    Ой, растратишь ты здоровье
    В политической борьбе!..
    Спробуй заячий помет!
    Он -- ядреный! Он проймет!
    И куды целебней меду,
    Хоть по вкусу и не мед.
    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают --
    Те до старости живут!..

       
     


  2. » #3 написал: Dimaspn (6 ноября 2017 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    "хорошо, что наших политиков там нет" smile

       
     


    1. » #2 написал: неудобная правда (7 ноября 2017 08:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 445
      Рейтинг поста:
      0
      вот и я переживаю за наших кристально "честных" политиков и депутатов, которые
      "Утром мажут бутерброд -
      Сразу мысль: а как народ?
      И икра не лезет в горло, и вино не льется в рот"

      P.S.вдруг у кого деньги заработанные "непосильным трудом на галерах" в офшорах найдут. Это ж как стыдно-то будет, какое пятно на репутацию.

         
       


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 ноября 2017 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Опубликованы материалы об офшорах администрации Трампа и двора Елизаветы II

    Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и ряд международных СМИ опубликовали материалы о деятельности офшорных компаний, в которых упоминаются 120 политиков.

    Опубликовано около 13,4 млн документов, охватывающих период свыше 50 лет. Подборка названа Paradise Papers. Предположительно, в нее входят документы юридической компании Appleby (Бермудские острова), которая в октябре сообщала об утечке данных своих клиентов, передает РИА «Новости».

    ICIJ утверждает, что документы подтверждают оффшорные интересы королевского двора Великобритании, Белого дома, окружения премьер-министра Канады Джастина Трюдо. 

    Также в список попали Apple, Nike, Uber, Siemens, Deutsche Bank и Bayer, передает ТАСС со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.

    Как пишет Би-би-си, из документов, в частности, следует, что королева Великобритании Елизавета II инвестировала порядка 10 млн фунтов стерлингов (13 млн долларов) в офшоры. Би-би-си подчеркивает, что в этих операциях «нет ничего незаконного и нет предположений о том, что королева не платит налоги, однако может встать вопрос, должен ли монарх инвестировать в офшоры».

    ICIJ сообщает, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон возглавлял одно время офшорную компанию, учрежденную на Бермудах – Marib Upstream Services, которая занималась деятельностью, связанной с разработкой нефти и газа. Это было еще до его назначения на пост главы Госдепа. 

    В документах фигурируют президенты Колумбии и Либерии Хуан Мануэль Сантос и Эллен Джонсон-Сирлиф, трое бывших премьер-министров Канады - Жан Кретьен, Пол Мартин и Брайан Малруни, экс-президент Коста- Рики Хосе Мария Фигерес, бывшие главы правительств Японии и Пакистана Юкио Хатояма и Шаукат Азиз, сыновья премьера Турции Эркам и Бюлент Йылдырым, королева Иордании Нур. Также в документах называется бывший верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе отставной американский генерал Уэсли Кларк.

    Кроме того, в список попали поп-звезда Мадонны, лидер U2 Пол Хьюсон (Боно).

    Напомним, ICIJ публиковал «панамский архив» по офшорам. WikiLeaks сообщала, что публикация «панамских документов» финансировалась Агентством США по международному развитию и Джорджем Соросом, а ее целью являются Россия и бывший СССР.

    https://vz.ru


       
     


  4. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 ноября 2017 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3

    Королева Британии Елизавета II перевела в офшоры 13 млн долларов...

     

    Королева Британии Елизавета II инвестировала в офшоры около 10 миллионов фунтов стерлингов (13 миллионов долларов). Об этом сообщает телекомпания BBC со ссылкой на данные, полученных из оффшорного архива Paradise Papers.

    Как стало известно, британская королева вложила свои средства в размере 13 миллионов долларов в фонды, которые зарегистрированы на Каймановых и Бермудских островах, в период с 2004 по 2005 годы. По имеющимся данным, эти деньги были заработаны Елизаветой II с помощью принадлежащего ей герцогства Ланкастер.

     

    Отмечается, что в операциях, проведенных королевой нет «ничего незаконного», а также нет указаний на то, что монаршая особа не платит налоги. Однако автор материала BBC усомнился в том, что монарх должен инвестировать свои средства в офшоры....
    Источник: https://inforeactor.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map