Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Contra Magazin: Россия ответит на биткоин крипторублём

Contra Magazin: Россия ответит на биткоин крипторублём


17-10-2017, 06:17 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 501)

Contra Magazin: Россия ответит на биткоин крипторублём

В России появится своя «криптовалюта» — «крипторубль», сообщает Contra Magazin со ссылкой на данные Кремля. Однако, в отличие от биткоина, «крипторубль» будет выпускаться и контролироваться государством и любые спекуляции им будут пресекаться, добавляет издание.

На встрече «за закрытыми дверями» Владимир Путин заявил о том, что Россия намерена ввести «крипторубль», пишет журналист Contra Magazin Марко Майер со ссылкой на информацию, предоставленную министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым.

По словам Никифорова, «криптовалюта» не будет добываться посредством «майнинга». Её выпуск и контроль за ней будет осуществляться российскими ведомствами, в частности Центробанком, и «крипторубль» можно будет купить за обычные рубли. Если гражданин не сможет объяснить, откуда у него деньги, то он должен будет заплатить 13% налога. Налог также будет взиматься, если с помощью купли и продажи валюты человек стремится извлечь выгоду.

 

«Мы введём крипторубль по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то это через два месяца сделают наши соседи из Евразийского экономического сообщества», — заявил Никифоров. При этом Владимира Путина считают жёстким противником таких «криптовалют», как биткоин или эфириум, резюмирует автор Contra Magazin.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Dron (18 октября 2017 05:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Звучит скорее просто как электронное налогообложение. Ни о каком рынке без спекуляций, ни о какой ликвидности и реальной цене говорить не приходится. Скорее всего в принудительном порядке будет где-то вводиться. С другой стороны как вывод капитала из тени может и очень неплохая мера.


       
     


  2. » #2 написал: Гость (17 октября 2017 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    +1

    если всё будет прозрачно, зачем тогда приставка "крипто"? зачем называть тайнорублём то что будет обычным безналом? "умники" из правительства потратят сейчас кучу денег на разработку того, что не будет нужно никому ни по какой причине.


       
     


  3. » #1 написал: djsens (17 октября 2017 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    0
    "любые спекуляции им будут пресекаться, добавляет издание" - как серпом по ...спекулянтам :) и это правильно, такой вариант я и предлагал - никакой анонимности и единый центр, для вычисления коррупции, воровства и прочих преступлений


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map