Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грант: Трамп хочет мягкой монетарной политики от ФРС. Шорт-лист кандидатов для ФРС: кого выберет Трамп?

Грант: Трамп хочет мягкой монетарной политики от ФРС. Шорт-лист кандидатов для ФРС: кого выберет Трамп?


6-10-2017, 12:31 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 384)

Грант: Трамп хочет мягкой монетарной политики от ФРС


Москва, 5 октября - "Вести.Экономика". Следующим председателем Федеральной резервной системы станет чиновник, который будет придерживаться политики низких процентных ставок.

Об этом в интервью телеканалу CNBC заявил экономист Джим Грант, издатель журнала Grant's Interest Rate Observer. Он отметил, что следующим главой ФРС станет человек, который будет сохранять мягкий монетарный курс, тем самым пытаясь обеспечить "стандарт Трампа", – продолжение кредитования в США по низким ставкам.

"Вопрос о том, кто станет следующем главой ФРС, без сомнения, имеет большое значение. Например, если в этом вопросе окажется прав глава DoubleLine Джеффри Гундлах, и следующим главой ФРС станет один из действующих членов Комитета по открытому рынку Нил Кашкари – тогда во главе ФРС окажется человек, который придерживается мягкого монетарного курса. Сейчас это не самая популярная кандидатура, но я думаю, такое вполне возможно.

Я бы напомнил о том, что в 2016 г. Дональд Трамп уже говорил о том, что выступает за сохранение низких процентных ставок. Конечно, он хочет низких ставок по кредитам, не будем забывать о том, что Трамп – девелопер коммерческой и развлекательной недвижимости. Он хочет добиться бума в экономике, и для этого ему нужна Федеральная резервная система, чтобы будет держать ставки низкими. Все разговоры Трампа в ходе предвыборной кампании о возвращении доллара к золотому стандарту и так далее – это просто слова. Ему не нужен золотой стандарт, ему нужен "стандарт Трампа" – это подразумевает огромный рост кредитования по низким процентным ставкам".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/92042
 

Шорт-лист кандидатов для ФРС: кого выберет Трамп?

Москва, 4 октября - "Вести.Экономика". Советники Трампа составили окончательный список кандидатов на пост главы ФРС и, похоже, остановили поиск. И, несмотря на то что окончательный список имен знает лишь "небольшая горстка" советников президента, это не помешало тому, что произошла утечка информации.

В итоге мы знаем, что, помимо Йеллен, Трамп рассматривает кандидатуру Гэри Кона, Кевина Уорша и нынешнего губернатора ФРС Джерома Пауэлла, который, судя по всему, имеет покровителя в лице Стивена Мнучина.

Подтверждая то, что Wall Street Journal сообщала ранее, главный экономический советник Трампа Гэри Кон, кандидатура которого выдвигалась на этот пост, отказался от участия в процессе отбора.

Фактически единственная новость в последнем отчете, похоже, заключается в том, что, хотя кандидатура Джанет Йеллен остается на рассмотрении, "немногие, если вообще таковые имеются, из внутреннего круга Трампа выступают за ее повторное назначение".

Кроме того, можно вычеркнуть экономиста Гленна Хаббарда и исполнительного директора US Bancorp Ричарда Дэвиса: оба рассматривались в качестве возможных кандидатов, но Трамп не собирается всерьез рассматривать их. Потенциальным непредсказуемым фактором является экономист из Стэнфорда Джон Тейлор, кандидатура которого находится на рассмотрении.

По словам Bloomberg, "последние события показывают, что Трамп сейчас ближе к окончательному выбору, чем ранее". В прошлую пятницу Трамп сказал, что "он объявит кандидата через две-три недели".

Между тем, выступая на саммите Vanity Fair New Establishment во вторник в Лос-Анджелесе, Джеффри Гундлах, который точно предсказал президентство Трампа, спрогнозировал, что следующим председателем ФРС станет Нил Кашкари.

Гундлах заявил, что Трампу нужен тот, кто сохранит ставки на низком уровне, чтобы поддержать его популистскую репутацию и избирательную базу, именно поэтому он выберет Кашкари. Гундлах также уверен, что Йеллен не получит повторного назначения.

Что касается нынешних рейтингов и вероятностей, то, судя по ставкам, Уорш остается на 1-м месте (39%), Пауэлл поднялся на 2-е место (35%), и теперь, следуя отчету Bloomberg, Джон Тейлор оказался на 3-м месте (12%), Гэри Кон на 4-м месте, а Джанет Йеллен оказалась на 5-м месте (9%).

Джанет Йеллен

Джанет Йеллен считалась слабым звеном на посту председателя ФРС после победы на выборах президента Трампа в ноябре прошлого года. В ходе кампании миллиардер не раз затрагивал тему центробанка, были даже слухи, что он может попытаться вытеснить ее еще до окончания срока.

Но как президент Трамп предпринял другой подход, заявив, что уважает Йеллен и что отдает предпочтение низким процентным ставкам.

Демократ, уроженец Бруклина, она служила на посту главного экономиста президента Билла Клинтона с 1997 по 1999 гг. Йеллен большую часть своей профессиональной карьеры работала в центробанке, в том числе шесть лет находилась на посту главы ФРС Сан-Франциско.

71-летний бывший академик замужем за Джорджем Акерлофе, который получил Нобелевскую премию 2001 г. в области экономики. Один минус: она откровенно поддерживала более жесткие правила, введенные в действие после кризиса, чтобы смягчить ситуацию на финансовых рынках, - это позиция, которая ставит ее в противоречие с антирегулируемой политикой Трампа.

Кевин Уорш: реформатор

Будучи губернатором ФРС с 2006 по 2011 гг., Кевин Уорш применил опыт Уолл-стрит в Morgan Stanley, чтобы сыграть ключевую закулисную роль в усилиях по подавлению финансового кризиса.

С тех пор он является критиком центробанка, выступая за широкомасштабные изменения в том, как он проводит денежно-кредитную политику.

Приближенный миллиардера Стэнли Дракенмиллера, он утверждает, что политики ФРС слишком самоуспокоены ростом рисков на финансовых рынках.

47-летний сотрудник Hoover Institution был членом делового консультативного совета, который встретился с Трампом в феврале. Он женат на Джейн Лаудер, дочери друга Трампа Рональда Лаудера и президента мирового косметического бренда, основанного ее бабушкой Эсти Лаудер.

Его кандидатуру воспринимают всерьез.

Гэри Кон: инсайдер

Будучи главой Национального экономического совета Трампа, Кон играет ведущую роль во всем: от разработки плана по пересмотру налогового кодекса до переговоров с союзниками Америки по вопросу парижского климатического соглашения.

Широкоизвестный как один из лидеров глобалистского крыла в Белом доме Кон часто сталкивался с ним после отставки стратега Трампа Стива Бэннона, который призвал его уйти в отставку за его замечания о Шарлоттсвилле.

Перед тем как присоединиться к команде Трампа, Кон работал в Goldman Sachs Group Inc. более 25 лет. Он критиковал ФРС за перекачку ликвидности в финансовую систему, чтобы стимулировать экономику, одновременно заявляя банкам, что им нужно наращивать капитал и сохранять осторожность, одалживая его.

Джон Тейлор: разработчик правил

Профессор Стэнфордского университета Джон Тейлор известен как разработчик правил денежно-кредитной политики, которые он разработал в 1993 г., которые связывают изменения процентных ставок, вводимые ФРС, с состоянием экономики инфляцией.

Бывший заместитель министра финансов при президенте Джордже Буше, Тейлор придирался к ФРС из-за того, что она отклонялась от своей линии поведения, взятой за основу в начале 2000-х гг., помогая подпитывать пузырь, который привел к худшему финансовому кризису со времен Великой депрессии.

70-летний экономист также критиковал недавнюю позицию центробанка, утверждая, что она слишком слаба и слишком подвержена дискретизации лиц, определяющих политику. У него есть сторонники в палате представителей, где законодатели от Республиканской партии продвигают законодательство, которое потребует от ФРС следовать правилу Тейлора.

Джером Пауэлл

Джером К. Пауэлл является губернатором ФРС. Вступил на пост 25 мая 2012 г., повторно назначен 16 июня 2014 г. на срок, заканчивающийся 31 января 2028 г.

До своего назначения в совет управляющих Пауэлл был приглашенным ученым в Центре политики Бипартиса в Вашингтоне, округ Колумбия, где сосредоточился на фискальных вопросах федерального уровня и уровня штата. С 1997 по 2005 гг. был партнером Carlyle Group.

Пауэлл служил помощником секретаря и заместителем министра финансов при президенте Джордже Буше, отвечая за политику в отношении финансовых институтов, рынка долговых обязательств казначейства. Николас Ф. Брэди, бывший коллега Dillon, Read & Co., был тогда секретарем казначейства.

До прихода в администрацию Буша он работал юристом и инвестиционным банкиром в Нью-Йорке. В 1985 г. Пауэлл был помощником Dillon Read, и во время его утверждения сенатом в сентябре 1990 г. он был старшим вице-президентом фирмы.

Пауэлл был назначен в совет управляющих ФРС президентом Бараком Обамой и Джереми Штейном. Назначение Штейна ранее было приостановлено. Пауэлл был назначен на другой срок в январе 2014 г. наряду со Стэнли Фишером и Лаэлем Брейнардом. Работа Пауэлла часто фокусировалась на вопросах финансового регулирования.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91924


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jack (6 октября 2017 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -1

    Не для того США разжигает нестабильность по всему миру, чтобы продолжить надувать пузыри недвиги и реально двигать свой доллар к коллапсу а-ля авантюрист.

    Война в Евразии и без этого обеспечивает сжатие доллара при низких процентных ставках и жесткой монетарной политике. И про стабильности в самих США.

    Но если Трамп действительно агент Путина, то да, ему нужно раскручивать маховик инфляции доллара.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map