Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bitcoinist: Россия взяла курс на лидерство в сфере криптовалют

Bitcoinist: Россия взяла курс на лидерство в сфере криптовалют


12-09-2017, 06:53 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 236)

Bitcoinist: Россия взяла курс на лидерство в сфере криптовалют

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Россия планирует легализовать и заняться регулированием криптовалют. По оценке издания Bitcoinist, российские власти понимают, что нельзя запрещать развитие этой сферы, как то делают в Китае, и, наоборот, хотят извлечь для себя максимум выгоды из этого процесса.

Министр финансов России заявил, что правительство собирается легализовать и заняться регулированием обращения криптовалют. «В отличие от Китая Россия не станет прямо запрещать первичное размещение криптовалют, поскольку планирует извлечь полную выгоду от этой новой финансовой технологии», — пишет специализированное издание Bitcoinist.

Хотя российская администрация официально и не поддерживает криптовалюты, по словам автора статьи, факты и последние события говорят о том, что Кремль намерен стать самой влиятельной страной в этой сфере. Так, министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство будет регулировать криптовалюту так же, как ценные бумаги. «Государство явно понимает, что криптовалюты — это реальность, нет смысла их запрещать», — пишет автор статьи.

С этой целью министерство финансов должно к концу года подготовить законопроект, в котором будет определяться процедура регистрации желающих купить криптовалюту. Впрочем, пока неясно, какие именно виды транзакций с криптовалютами будет регулировать федеральный закон. По словам Силуанова, России нужно вывести этот рынок из чёрной зоны.

Впрочем, ранее на той же неделе Центробанк России дважды раскритиковал криптовалюту за то, что она способствует проведению незаконной деятельности, в том числе легализации криминальных денег и финансированию терроризма. Глава ведомства Эльвира Набиуллина предостерегла от «мыльного пузыря» криптовалют и сравнила их с золотой лихорадкой.

Примерно так же обстоят дела и на Западе: так, глава Европейского центробанка отклонил предложение эстонского правительства ввести криптовалюту, которую регулировало бы государство. В целом, отмечает автор статьи, сложилась такая тенденция, что центральные банки боятся потерять контроль над движением денег, а потому пытаются препятствовать легализации криптовалют.

Путин недавно сказал о том, что будущее за теми, кто станет лидером в сфере искусственного разума, и вот, события показывают, что правительство пытается спонсировать и создавать инновации в этой области. И большая часть из них непременно связана с криптовалютами и технологией блокчейн, которая лежит в их основе. Так, российская майнинговая компания намерена поднять $100 млн, чтобы забрать китайский сегмент и вывести Россию в лидеры майнинга криптовалюты. Кроме того, тёплый приём у российских властей получили и другие проекты по данной тематике. Путин даже призвал местные IT-компании использовать домашнее программное обеспечение, чтобы избежать угрозы безопасности, которую несут в себе иностранные продукты, пишет Bitcoinist.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map