Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Металлы: низкие цены не смущают продавцов

Металлы: низкие цены не смущают продавцов


21-05-2010, 00:29 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 687)

Металлы: низкие цены не смущают продавцов

Металлы: низкие цены не смущают продавцов

Ситуация на мировых торговых площадках продолжает оставаться удручающей. В отсутствии определенности в вопросе объемов китайского спроса и слаженности европейской политики преодоления долгового кризиса инвесторы предпочитают продолжать сокращать вложения в рисковые активы. Обновление минимальных уровней никого не смущает и лишь подстегивает дальнейшие распродажи - очень тяжело держать на руках дешевеющие активы, когда просвета в перспективах мировой экономики не видно. Спекулянты, использующие значительное кредитное плечо, вынуждены закрывать позиции по "маржин-коллам". На этом фоне почти все контракты на промышленные металлы завершили день в минусе, и только меди удалось чуть подрасти.

3-month Forward Prices, LME (итоги торгов на 18:00 по лондонскому времени):


Наибольшие потери в четверг понес алюминий, цена контрактов упали на 1,15%. Закрытие предыдущей сессии на 2 долл. ниже психологически важного уровня 2000 долл./т спровоцировало небольшой приступ паники, и в четверг тонна металла стоила уже 1976 долл. Дополнительное давление оказало продолжающееся уже третий день подряд увеличение запасов алюминия на LME, их ежедневный прирост со вторника составляет более 0,8%. Но аналитики Deutsche Bank оптимистичны по поводу долгосрочных перспектив, однако рекомендуют дождаться снижения до 1900 долл./т, прежде чем открывать длинные позиции.

Заметно потеряли в цене также свинец (-0,85%), цинк (-0,59%) и никель (-0,12%). Среди завершивших сессию с отрицательным результатом наименьшие потери понесло олово, его стоимость сократилась незначительно - на 0,03%. Аналитики Natixis, учитывая напряженную ситуацию с концентратами и начавшийся рост спроса, ожидают, что в текущем году на рынке образуется дефицит в 4 тыс. т. Принимая во внимание и без того низкий уровень запасов олова на LME, это создает весьма благоприятные условия на рынке, способные привлекать инвесторов в течение всего года. В I квартале текущего года цены на олово показали весьма хорошую динамику, и аналитики банка повысили прогноз цены на весь 2010г. с 17500 до 18500 долл./т. В 2011г. в Natixis ожидают дальнейшего увеличения спроса и большей сфокусированности участников рынка на дефиците, который по-прежнему сохранится. Это окажет поддержку ценам, которые в будущем году в среднем составят 19500 долл./т.

Беспричинно 20 мая подорожала медь, котировки которой поднялись на 0,43% и достигли отметки 6529 долл./т. Технические и фундаментальные факторы пока поводов для роста не дают: ближайший уровень поддержки располагается на 4% ниже текущих котировок.

Складские запасы металлов на LME по состоянию на 20 мая:




Quote.rbc.ru



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map