Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что такое ICO и как это работает?

Что такое ICO и как это работает?


1-08-2017, 05:55 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 305)

Что такое ICO и как это работает?



Криптовалюты стремительно врываются в современный мир. Инвестиции только в bitcoin в четыре раза превышают прошлогодние показатели. Это похоже на золотую лихорадку. Почему это происходит?

Конечно, инвесторов по всему миру привлекает возможность заработать, причем порой очень быстро и много. Это и есть основная причина взрывного роста криптовалют. Уже сейчас, по данным CoinMarketCap.com., существует порядка 800 различных виртуальных валют с самыми разными названиями. Некоторые из них, возможно, даже имеют смешные названия и не представляют особого интереса, но факт остается фактом: капитализация рынка криптовалют уже превысила $87 млрд.

Все дело в бесчисленных ICO. Что это такое?

ICO - это первичное предложение той или иной криптовалюты, что-то похожее на на первичное размещение акций компаний, только в случае с ICO нет никаких регуляторных ограничений, во всяком случае пока.

Чтобы оценить масштаб, ниже приведем календарь предстоящих размещений криптовалют, представленный MarketWatch.

MarketWatch



Возможно, многие из читателей впервые видят эти названия, но это еще ничего не значит. Достаточно вспомнить некоторые ICO, прошедшие в последние годы.

Так, например, в 2014 г. Ethereum привлек $18 млн в биткоинах, что соответствовало цене в 40 центов за единицу новой валюты. Сейчас ether торгуется выше $200, а рыночная капитализация превышает $19 млрд.

На одном из недавних ICO всего за три часа было собрано $150 млн. Растет и число размещений. Если в прошлом году в неделю проводилось в среднем 1,5 ICO, то в этом году уже 2,75.

Впрочем, есть множество скептиков, которые считают, что криптовалюты - бомба замедленного действия. Действительно, пока это полностью автономная система, по сути, еще нигде нет законченной нормативной базы, а значит и защиты инвесторов.

Работа над этим вопросом сейчас буквально кипит в самых разных точках земного шара, в том числе и в России.

Как работает ICO



Инвесторы, вкладывая средства, как и при IPO, по сути, получают "долю" в компании. Основная разница состоит в том, что при ICO инвестор не получает настоящие акции, а становится обладателем криптографических токенов, которые торгуются на криптобиржах за различную криптовалюту, пишет Forbes.

Строго говоря, токены не привязаны ни к акциям, ни к какой-либо другой форме собственности. При этом ICO имеет много общего и с краудфандингом: в обоих случаях, как правило, средства собираются для реализации некоего концепта, то есть на стадии, когда у компании еще нет никакого продукта.

Такой способ привлечения средств намного проще, чем IPO, поэтому и используется для финансирования различных стартапов. Отсутствие регулятора в свою очередь имеет побочный эффект: организатор ICO может собрать деньги и исчезнуть.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88961


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map