Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто побеждает в гонке цифровой революции?

Кто побеждает в гонке цифровой революции?


18-07-2017, 06:10 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 310)

Кто побеждает в гонке цифровой революции?

Крупные экономики рискуют проиграть глобальную цифровую гонку, уступив более мелким и шустрым конкурентам. Несколько скандинавских стран, а также  Швейцария и техноцентричная Южная Корея опережают США и Японию, согласно рейтингу, проведенному группой ученых университета Тафтса в партнёрстве с компанией Mastercard Inc. Индия находится значительно ниже в этом списке, занимая 53 позицию. А настоящими звездами являются Новая Зеландия, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты.


Более 170 индикаторов, включая распространенность мобильного широкополосного интернета и законодательство по интеллектуальной собственности, были использованы, чтобы ранжировать 60 стран по состоянию на 2015 год, а также показать, насколько велики были их достижения в этой сфере с 2008 года. Эта оценка, которую исследователи назвали Индексом цифровой эволюции, дает количественную оценку соотношения спроса и предложения в рамках цифровой экономики, уровня поддержки со стороны правительства и учреждений, а также темпа инноваций.

По результате исследования Индия и Китай, где «цифровой экономике придается большое значение» руководством страны, оказались в зоне «прорыва». Так, демонетизация, проведенная 8 ноября, заставила индийцев перейти на цифровые платежи, «хотя ее результаты были противоречивыми», утверждают авторы исследования.

В последнее время Новая Зеландия рекламирует себя как безопасное место для предпринимателей в сфере технологий, предлагая возможности для развития вдали от геополитических  распрей. Другие страны, отнесенные к категории «выдающихся», включают Великобританию, чьи щедрые потребители цифровых новинок и динамичная интернет–экономика могут придать ей дополнительный рычаг влияния, поскольку страна сейчас обсуждает свою будущее после выхода из Евросоюза.

Преимущества в значительной степени сводятся к политической воле и более развитой координации в цифровой среде, сказал Бхасар Чакраворти, старший помощник декана факультета международного бизнеса и финансов в школе права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса. В качестве примера он указал на электронные платежные системы, где пользователи, торговцы и провайдеры технологий должны совершать транзакцию одновременно. «Это гораздо эффективнее работает в небольшой экономике, такой как ОАЭ, и намного сложнее осуществить в такой гигантской экономике как США, где слишком много игроков», – сказал он.

Основное слабое место Соединенных Штатов – недостаток инвестиций в цифровую инфраструктуру, несмотря на технически грамотный класс потребителей и мощный поток венчурных капиталов, вливающихся в технологические стартапы. Большой акцент на широкополосном доступе в таких странах как Норвегия и Финляндия, которые первыми придали ему характер закона, отчасти объясняет тот факт, что они поднялись на вершину цифрового рейтинга. Впрочем, эти страны вскоре могут оказаться оттесненными с первого фланга, поскольку темпы их цифрового развития снижаются.

Геополитические потрясения и международные санкции, с которыми сталкиваются некоторые из наиболее быстрорастущих экономик мира, включая Россию, Саудовскую Аравию и Турцию, оказались не в состоянии свести на нет рост популярности смартфонов и социальных сетей среди населения этих стран. Между тем, растущий политический коррупционный скандал не помешал китайскому цифровому гиганту Alibaba Group Holding Ltd открыть свой первый зарубежный центр электронной коммерции в Малайзии.


Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map