Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майкл Снайдер назвал 7 и 11 главных признаков краха экономики США

Майкл Снайдер назвал 7 и 11 главных признаков краха экономики США


25-04-2017, 14:17 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 532)

Майкл Снайдер назвал 7 главных признаков краха экономики США

Майкл Снайдер назвал 7 главных признаков краха экономики США

Дутый характер американской экономики ни для кого не является секретом. За последние десятилетия американские финансовые воротилы создали сложную систему, в которой приписки следуют за перерасчетами, а про обеспечение реальными активами говорить не принято. Однако даже такая финансовая схема не работает в отрыве от реального мира, хотя для этого прилагаются колоссальные усилия.

Более доступные для отечественного читателя российские аналитики неоднократно предупреждали, что выбранная американскими финансовыми боссами модель конечна, и в один прекрасный момент она обязательно сломается. Причем ждать осталось недолго.

Однако российским экспертам принято не доверять. Дескать, они — лица, кровно заинтересованные в создании негативного образа американского будущего. Но в последнее время аналогичные прогнозы приходят как из Европы, так и из самих Соединенных Штатов. Так, известный американский экономист Майкл Снайдер приводит семь фактов, которые свидетельствуют: положение американской экономики хуже, чем было всего год назад.

Майкл Снайдер назвал 7 главных признаков краха экономики США
Фото: politikus.ru

№1 По прогнозам аналитиков, в 2017 году в США закроется около 8 000 розничных магазинов. Это приблизительно на 25% больше, чем закрылось после ипотечного кризиса 2008 года.

№2 За весь 2016 год обанкротилось меньше ритейлеров, чем за первый квартал 2017 года.

№3 С начала года без арендаторов осталось 50 миллионов квадратных футов торговых площадей (в переводе на привычные нам величины — это около 4,7 млн. квадратных метров). Если тенденция сохранится, то за 2017 год размер невостребованных торговых площадей может на 30% превысить предыдущее пиковое значение.

№4 Бюро трудовой статистики США опубликовало отчет, согласно которому в каждой пятой американской семье нет человека, который зарабатывал бы деньги.

№5 Продажи компаний-автопроизводителей упали до рекордных значений, а количество нераспроданных автомобилей достигло показателей предыдущей рецессии.

№6 Доходы американского правительства сократились на 60 млрд. долларов по сравнению с аналогичным показателем годичной давности.

№7 По данным CNN, почти 6 из 10 американцев не имеют сбережений больше 500 долларов.

Майкл Снайдер назвал 7 главных признаков краха экономики США
Фото: tvc.ru

Все эти факты невероятно похожи на то, что творилось в финансовом мире перед кризисом 2008 года, и это не может не внушать опасений Майклу Снайдеру. Однако именно сегодня ситуация еще интереснее. На днях Трамп собирается отменить программу «Obamacare», а правительство до пятницы должно определиться с бюджетными расходами, либо приостановить свою работу.

Сомнительно, конечно, что американская экономика начнет процесс катастрофического распада в ближайшие дни или недели, но Трампу и его команде потребуется провернуть титанический объем работ, чтобы сохранить США на плаву, поскольку все признаки указывают на пробоину в днище, из которой тугой струей бьет забортная вода.



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

11 признаков ухудшения ситуации в эконмоике США


Москва, 25 апреля - "Вести.Экономика". Все больше макроэкономических данных указывают на то, что экономика США демонстрирует признаки замедления. Для того, чтобы оценить тяжесть текущего положения в экономике США, достаточно внимательно изучать статистические показатели, а не обращать внимание только на те данные, которые публикуют основные СМИ и на которые уповает сам регулятор, ну или хотя бы детально разбирать даже эту статистику.

№1

Эксперты Credit Suisse прогнозируют, что в 2017 году прекратят работу свыше 8,6 тыс. торговых точек, что превышает рекордную отметку 2008 года, когда было закрыто чуть более 6 тыс. магазинов. Количество магазинов, которые были закрыты по причине банкротства за первые четыре месяца 2017 году уже превзошло аналогичный показатель за весь 2016 год.


№2

В 2017 году были закрыты торговые площади размером ы 49 млн квадратных футов, до конца года прогнозируется закрытие еще 115 млн квадратных футов. Этот показатель существенно превышает рекордный уровень 2001 года, когда было закрыто около 115 млн кв. футов торговых площадей в США.


№3

Еще пару месяцев назад модель прогнозирования ФРБ Атланты ожидала роста ВВП США в I квартале на уровне 3,4%, сейчас оценка рухнула до 0,5%. Если этот прогноз окажется верен, то темп прироста ВВП в I квартале 2017 г. окажется самым низким с начала 2014 г.


№4

Американцы стали реже посещать рестораны. Число посетителей в ресторанах в марте сократилось на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем рост цен на блюда в меню не достаточен, чтобы компенсировать этот фактор, в результате чего выручка ресторанов сократилась на 1,1%. Стоит напомнить, что в феврале 2017 года было зафиксировано снижение числа посетителей на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а выручка сократилась на 3,7%.


№5

Производство в обрабатывающей промышленности США в марте 2017 г. снизилось максимальными темпами с августа, поскольку выпуск автомобилей, запчастей и оборудования для бизнеса сократился, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы. Производство в обрабатывающей промышленности, на которую приходится 75% от общего объема промпроизводства, упало на 0,4% после повышения на 0,3% в феврале. Опрошенные Bloomberg аналитики не ожидали изменения показателя.


№6

Согласно данным министерства труда США, в каждой пятой семье США нет ни одного работающего человека.


№7

Доходы правительства США сокращаются самыми быстрыми темпами с кризиса 2009 года. Доходы казначейства в марте составили $218 млрд, что меньше $228 млрд в марте прошлого года, а вот расходы составили рекордные $392 млрд.


№8

Продажи автомобилей в США по итогам марта 2017 года сократились в годовом исчислении до 16,64 млн машин с 17,58 млн в феврале и оказались самыми низкими за 2 года.


№9

Цены на автомобили на вторичном рынке в США стремительно падают на фоне роста числа дефолтов по автокредитованию, которое в марте достигло рекордного уровня с кризиса 2009 года.


№10

Значительная часть жителей США находится в бедственном состоянии. Согласно данным CNN, у 6 из 10 американцев нет $500 на покрытие расходов по вызову скорой медицинской помощи.


№11

В отчете о финансовой стабильности МВФ отмечается, что компании общей стоимость $4 трлн находятся в опасности, если будут реализованы планы США по фискальному стимулированию, но при этом существенного развития экономика не получит.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84552


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (25 апреля 2017 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Misha135,
    Уж крах-то не нужен никому. Лучше мягкую посадку.

       
     


  2. » #1 написал: Misha135 (25 апреля 2017 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 851
    Рейтинг поста:
    0
    наконецто-ки давно ждем этого события ждем смерти империи

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map