Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынки отреагировали на удар США по Сирии

Рынки отреагировали на удар США по Сирии


8-04-2017, 09:00 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 343)

Рынки отреагировали на удар США по Сирии

AP/TASS

Ракетный удар США по Сирии стал неожиданностью для рынков. Биржевые площадки отреагировали падением, наблюдается массовый уход от рисков, инвесторы скупают золото. Цены на нефть также выросли.

Стоимость нефти марки Brent подскочила до 56 долларов за баррель впервые с марта. Затем нефтяные котировки скорректировались. На 11:35 мск Brent торгуется на уровне 55,72 долларов за баррель.Фьючерсы Dow Jones Industrial Average после сообщений об ударе упали, а валюты, которые относят к «тихой гавани» (йена) выросли на азиатских фондовых площадках. Многие участники рынка выражают удивление по поводу действий Вашингтона, отмечают Вести.Экономика, ведь американцы нанесли удар в тот момент, когда все внимание приковано к встрече лидеров США и Китая, и именно эта встреча должна была стать главным событием. 

По словам стратега банка Sumitomo Mitsui Trust Bank Аяко Сера, удары США по Сирии стали настоящим сюрпризом, особенно в этот момент, когда Трамп встречается с президентом Си Цзиньпинем.

"Люди ожидали, что ключевой темой будет Северная Корея, так как внутри США у Трампа пока не складывается и он пытается сосредоточиться на внешней политике. Но вместо этого он нанес удар по Сирии", - говорит аналитик.

В целом же исходя из последних заявлений Трампа многие ожидали каких-то действий со стороны США, но предполагали, что это произойдет позже. С другой стороны, пока у инвесторов нет понимания, чем все это обернется. Кто-то рассчитывает, что негативный эффект будет краткосрочным и Штаты вряд ли захотят увеличивать свое участие в сирийском конфликте. 

"Краткосрочная негативная реакция наблюдалась и раньше, когда США предпринимали те или иные шаги", - сказал Bloomberg главный инвестиционный стратег AMP Capital Investors Шейн Оливер. 

Наиболее ярким примером ухода от рисков сейчас является динамика золота. Котировки драгоценного металла прибавляют сейчас около 1%, тройская унция стоит $1264. Цены на желтый металл подскочили до уровней ноября 2016 года, когда они начали снижаться после победы Трампа.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map