Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС не отпугнула инвесторов от рубля. ФРС повысила процентные ставки в США до 1%

ФРС не отпугнула инвесторов от рубля. ФРС повысила процентные ставки в США до 1%


16-03-2017, 07:31 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 328)

ФРС не отпугнула инвесторов от рубля


Москва, 16 марта - "Вести.Экономика". Федеральная резервная система США повысила ставку до 1%. Для ФРС это стало уже вторым повышением на 25 базисных пунктов за последние три месяца, но при этом - всего лишь третьим за последние 11 лет.

Zerohedge

Решение, впрочем, было ожидаемым: участники рынка оценивали вероятность именно такого хода регулятора в 100%.

Zerohedge

Экспертов волнует другое: что случилось в период между концом февраля и началом марта, когда ФРС вдруг внезапно превратилась в группу ястребов, и буквально за неделю полностью изменила риторику и убедила в повышении ставки участников рынка. Кстати, этот вопрос был задан одним из журналистов в ходе пресс-конференции. Многие факторы указывают на то, что экономика США, как и мировая экономика, вовсе не демонстрируют выдающихся темпов роста, чтобы душить ее повышением ставки.

Zerohedge

К слову, прогноз ФРБ Атланты по росту ВВП США в первом квартале накануне были снижен до 0,9%. Глава регулятора Джанет Йеллен по сути уклонилась от прямого ответа, начав свое витиеватое высказывание со слов: "показатель ВВП - очень шумный индикатор". Что касается прогнозов, то Федрезерв по-прежнему собирается повысить ставку в этом году еще два раза.

Zerohedge



Правда, рынок пока в это не очень верит - фьючерсы, отражающие вероятность ужесточения монетарной политики оценивают вероятность такого сценария в 60%.

Впрочем, российских участников рынка, да и финансовые власти страны, больше волновало то, как решение ФРС повлияет на российские активы. Судя по всему, беспокоиться не о чем- так считают и в Институте международных финансов. Там отметили, что решение повысить ставку не стало сюрпризом, поэтому негативного влияния быть не должно. Подтверждение этих слов нашлось и в котировках.

Рубль укрепился и теперь доллар стоит 58 рублей 40 копеек, евро - 62 рубля 70 копеек. Важно также отметить, что доходности по американским трежерис отреагировали довольно резким снижением, так что, несмотря на повышение ставки, разница доходностей между ОФЗ и облигациями американского правительства не сократилась, что позволит инвесторам и дальше вкладывать в рубли в рамках операций керри-трейд.

As a reminder this may be the weakest quarter of economic growth for a rate hike since 1980!!

Zerohedge
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82628

 

ФРС повысила процентные ставки в США до 1%


Фото: Karen Bleier / AFP

Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". Руководство Федеральной резервной системы США приняло решение повысить процентные ставки до уровня в 1%.

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе Федерального комитета по открытому рынку ФРС, принимающему решения по монетарной политике, по итогам двухдневного заседания 14–15 марта чиновники посчитали необходимым повысить ставки с 0,75% до 1%.

"Информация, полученная с момента заседания Федерального комитета по открытому рынку в феврале, показывает, что условия на рынке труда США продолжили улучшаться, при этом экономическая активность продолжила повышаться умеренными темпами.

С учетом уже достигнутых значений по ситуации на рынке труда и инфляцией комитет принял решение повысить базовую ставку до до диапазона 0,75–1%".


Для ФРС это стало вторым повышением процентной ставки на 25 базисных пунктов за последние три месяца, но при этом всего лишь третьим повышением ставок за последние 11 лет.

Перед двумя предыдущими повышениями на 0,25% в декабре 2015 г. и декабре 2016 г. в руководстве ФРС последний раз решались пойти на ужесточение монетарной политики в 2006 г.

Новое повышение процентные ставок еще на 25 базисных пунктов было ожидаемым: портал "Вести. Экономика" сообщал о том, что в начале марта председатель ФРС Джанет Йеллен заявила о том, что такое решение было бы "уместным".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82616



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map