Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Tagesspiegel: Дипломаты Люксембурга и Франции против новых санкций

Tagesspiegel: Дипломаты Люксембурга и Франции против новых санкций


17-10-2016, 08:27 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 108)

На новых санкциях против России в связи с обострением ситуации в Сирии особенно активно настаивают государства Восточной Европы – например, Польша. Также штрафных мер от ЕС в отношении Москвы требует Великобритания, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel.

По-видимому, эта тема будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге, а также в конце недели в Брюсселе, сообщается в статье. Как напоминает издание, после «российской аннексии Крыма» ЕС уже ввел санкции против России и должен принять решение об их продлении в будущем году. Однако помимо этого речь теперь зашла и о новых штрафных мерах в отношении Москвы в связи с ситуацией в Сирии, поясняет немецкая газета.

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в разговоре с журналистами издания отметил, что итоговое заявление по встрече высокопоставленных дипломатов ЕС не предусматривает никаких санкций против России. Как пишет Der Tagesspiegel, Ассельборн ни во что не ставит намерение разрешить сирийский конфликт при помощи штрафных мер. «Я не понимаю, каким образом санкции должны поспособствовать установлению продолжительного перемирия в Сирии», – заявил дипломат. По его мнению, чем вводить санкции, полезнее было бы позитивно поддержать усилия, направленные на восстановление перемирия в Сирии.

Ранее против санкций уже высказался министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, сообщает издание. По словам дипломата, путь переговоров – единственный способ урегулировать сирийский конфликт, который длится уже пять лет.

Как отмечается в статье, состоявшаяся в эти выходные в швейцарской Лозанне встреча представителей США и России по Сирии завершилась без каких-либо ощутимых результатов. Впрочем, российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что диалог продолжится в ближайшие дни, уточняет немецкая газета.

В воскресенье госсекретарь США Джон Керри поведал своим европейским коллегам о результатах встречи в Лозанне. Во время телефонного разговора с главой внешнеполитического ведомства Германии Франком-Вальтером Штайнмайером они сошлись на том, что необходимо продолжать в полную силу работать над установлением гуманитарного перемирия, несмотря на сложное исходное положение дел. Кроме того, необходимо обеспечить гуманитарные поставки на восток Алеппо, который удерживают противники сирийского правительства, а также создать условия для возобновления режима прекращения огня. В особенности этому должны поспособствовать президент Сирии Башар Асад, а также его союзники – Россия и Иран, рассказывает Der Tagesspiegel.

Тем временем канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Брюсселе в конце недели собирается выступить за ужесточение санкций в отношении России, отмечается в статье. Однако противники штрафных мер нашлись не только во Франции или южно-европейских государствах, но даже среди партнеров Меркель по коалиции в бундестаге. Так, заместитель председателя Социал-демократической партии Германии Ральф Штегнер в интервью Der Tagesspiegel подчеркнул: «При всей критике, которую мы допускаем относительно роли России в Сирии, – с новыми санкциями лучше не станет. Настойчивые переговоры, которые ведет министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, это единственный путь».

Фото: Reuters

 





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map