Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай предложил создать зону свободной торговли в рамках БРИКС

Китай предложил создать зону свободной торговли в рамках БРИКС


13-10-2016, 07:23 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 195)

Китай предложил создать зону свободной торговли в рамках БРИКС


Подпись к изображению: Пять лидеров стран БРИКС встретились в Уфе 9 июля 2015 года

Подпись к изображению: Пять лидеров стран БРИКС встретились в Уфе 9 июля 2015 года

Китайское Министерство торговли заявило в воскресенье, что зона свободной торговли была бы «важной формой сотрудничества» между странами группы БРИКС. Благодаря созданию такой зоны, страны БРИКС смогли бы избавиться от тарифных и нетарифных ограничений, что способствовало бы росту их международной конкурентоспособности, а также стимулировало бы либерализацию торговли и инвестиций между ними, заявил пресс-секретарь Министерства торговли Шэн Даньян в ходе пресс-конференции.

Этот официальный комментарий прозвучал накануне 8-го саммита БРИКС в индийском штате Гоа, где пять лидеров будут вести дискуссии о растущей торговле и инвестициях между странами БРИКС. Представитель китайского Министерства торговли отметил, что Китай официально не поднимал этот вопрос  в повестке дня предстоящего саммита БРИКС, однако многие эксперты предлагают создание зоны свободной торговли.

Такая мера помогла бы странам БРИКС, Бразилии, России, Индии, Китаю и Южно-Африканской Республике, получить взаимную выгоду и расширить сотрудничества в мировом масштабе заявил Шен. Общий объем экспорта стран БРИКС в 2014 году составил 3,48 триллиона долларов.

Министры торговли стран БРИКС встретятся в Нью-Дели в конце этой неделе, чтобы обсудить мировые экономические тенденции и их влияние на торговлю и инвестиции стран БРИКС. Как ожидается, встреча будет способствовать углублению сотрудничества в таких сферах как права интеллектуальной собственности, стимулирование торговли и малого бизнеса, сообщил Шен.

Страны БРИКС, на которые приходится более четверти объема мирового производства, создали свое собственное учреждение со штаб-квартирой в Шанхае, чтобы финансировать инфраструктурные проекты. Новый банк развития в настоящее время возглавляет представитель Индии.

Кроме того, специальная рабочая группа изучает возможность создания нового кредитно-рейтингового агентства БРИКС, призванного разрушить доминирование трех крупнейших компаний, представляющих развитые страны: Fitch, S&P и Moody’s. Развивающиеся страны уже давно выражают недовольство тем, что они сталкиваются с более жесткой оценкой этих агентств по сравнению с их партнерами из развитого мира.

Рабочая группа представит свои замечания в ходе саммита в Индии, где премьер-министр страны Нарендра Моди будет принимать своих коллег по БРИКС: Мишеля Темера (Бразилия), Си Цзиньпина (Китай), Владимира Путина (Россия) и Джейкоба Зуму (ЮАР).

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 октября 2016 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: Страны БРИКС планируют новые форматы и механизмы сотрудничества
    Лидеры стран БРИКС намерены обсудить на саммите в Индии первые итоги реализации Стратегии экономического партнерства, в планах – создание новых форматов и механизмов сотрудничества, сообщил президент России Владимир Путин.

    «На повестке дня саммита в Гоа – рассмотрение первых итогов реализации принятой в Уфе Стратегии экономического партнерства БРИКС, доработка проекта дорожной карты торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества стран БРИКС на период до 2020 года», – сказал Путин в интервью РИА «Новости» и индийскому агентству IANS. В планах, по его словам, создание новых форматов и механизмов сотрудничества с партнерами, в рамках которых будут вырабатываться согласованные меры по развитию связей в различных сферах.

    «При этом в фокусе внимания останется решение вопросов, связанных с упрочением международной безопасности и стабильности, укреплением конкурентоспособности наших экономик, содействием международному развитию», – сказал Путин.

    «Поддерживаем также инициативы индийского председательства в таких областях, как взаимодействие стран БРИКС в сельском хозяйстве, железнодорожном транспорте, спорте, туризме и прямых контактах между людьми», – добавил президент.

    Путин посетит Индию 15-16 октября. Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, он проведет переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, а также примет участие в VIII саммите БРИКС. По итогам саммита планируется принять Декларацию Гоа и План действий, которые определят приоритеты взаимодействия на ближайшую перспективу, а также другие важные документы в области экономического, финансового и гуманитарного сотрудничества.

    http://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map