Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В «Экспоцентре» пройдет лучшая выставка России

В «Экспоцентре» пройдет лучшая выставка России


10-10-2016, 05:50 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 161)
В «Экспоцентре» пройдет лучшая выставка России

С 10 по 14 октября в «Экспоцентре» состоятся 21-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «Агропродмаш-2016» и 1-я международная специализированная выставка «Рыбпромресурс-2016.

«Агропродмаш» демонстрирует современные технологии для индустрии продовольствия в России. Выставку организует «Экспоцентр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по рыболовству, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

По данным Общероссийского выставочного рейтинга, «Агропродмаш» признан «Лучшей выставкой России» во всех номинациях по тематике «Пищевая промышленность: оборудование и ингредиенты».

«Агропродмаш» дает масштабную картину рынка новейшего оборудования, технологий и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Тем самым он способствует решению ключевых задач – модернизации материально-технической базы пищевых производств, повышению продовольственной безопасности страны, росту конкурентоспособности отечественного продовольствия. Российская часть экспозиции представлена многими перспективными проектами. Она наглядно демонстрирует современные достижения отечественного машиностроения для нужд агропромышленного комплекса.

Выставка «Агропродмаш» пользуется поддержкой федеральных органов законодательной и исполнительной власти. К ней приковано внимание профессионалов отрасли, главных участников агропромышленного рынка. 16 тематических салонов представляют инновации для 30 отраслей пищевой промышленности и для всех этапов производства: от технологий, ингредиентов, оборудования, машин до контроля качества, упаковки, охлаждения и хранения пищевых продуктов и напитков.

В рамках мероприятия пройдут конференции, конгрессы, семинары, где представители профессионального сообщества смогут обсудить важнейшие отраслевые проблемы. Многие экспоненты, а также отраслевые эксперты, видные представители органов власти и бизнес-сообщества отмечают результативный характер деловых контактов, высокий уровень организации экспозиции и деловой программы. Многоплановая деловая программа выставки сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией в отечественной пищевой промышленности, на внутреннем и мировом продовольственных рынках.

«Рыбпромресурс-2016»

Одновременно с «Агропродмаш-2016» в «Экспоцентре» будет проходить 1-я международная специализированная выставка «Рыбпромресурс-2016. Добыча и воспроизводство водных биоресурсов».

За последнее время вопросы добычи и, особенно, воспроизводства водных биоресурсов приобрели особую актуальность. Сокращение и решение общих вопросов замещения импорта рыбы и морепродуктов за счет развития аквакультуры диктует необходимость в прогрессивном развитии отрасли.

По оценкам Минсельхоза, потенциал производства аквакультурной рыбы составляет 2,8 млн тонн. В 2014 благодаря перераспределению Минсельхозом России бюджетных ассигнований достигнута договоренность об увеличении финансирования госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации. На 2015-2017 годы планируется выделить дополнительно 9,5 млрд рублей, то есть общий объем финансирования госпрограммы из федерального бюджета по сравнению с утвержденной редакцией будет увеличен на 11 % – до 92,5 млрд рублей на 2013-2020 годы. Дополнительные средства пойдут на развитие аквакультуры, отраслевой науки, а именно на расширение ресурсных исследований с целью увеличения потенциала сырьевой базы и, как следствие, расширения ассортимента и объемов вылова рыбы.

Разработан механизм субсидирования предприятий аквакультуры, включая товарное осетроводство. С 2015 года предприятия, которые строят фермы, смолтовые и комбикормовые заводы, начнут получать инвестиционные федеральные субсидии. Будут субсидироваться и краткосрочные займы сроком до 3 лет.

В соответствии с новой редакцией госпрограммы, к 2020 году объем добычи водных биоресурсов возрастет до 4,46 млн тонн, производство аквакультуры увеличится в два раза – как минимум до 315 тыс. тонн. Объем произведенной рыбы и продуктов ее переработки к 2020 году составит 3,97 млн тонн, а доля отечественной пищевой рыбной продукции на внутреннем рынке достигнет порогового значения в 80 %, определенного Доктриной продовольственной безопасности.

Целью выставки-форума «Рыбпромресурс-2016» станет содействие развитию отрасли за счет модернизации предприятий аквакультуры, рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности России путем внедрения передовых технологий и современного оборудования, практическая реализация программы импортозамещения для улучшения снабжения населения рыбой и морепродуктами российского производства.

Евгений Шестинский, ЦВК «Экспоцентр»,

Михаил Грунин


Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map