Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США уже готовят Евросоюз к продлению санкций против России

США уже готовят Евросоюз к продлению санкций против России


1-10-2016, 06:15 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 358)

США уже готовят Евросоюз к продлению санкций против России


 

Брюссель уже анонсировал внеочередной саммит ЕС 20−21 октября 2016 года. И опять «царицей бала» будет Россия, диалог с которой и судьбу санкций против неё и будет обсуждать Евросоюз.

Президент России в телефонном разговоре с Ангелой Меркель подтвердил, что Россия готова продолжать контакты в «нормандском формате», встреча в котором, возможно, произойдет до проведения саммита. Не исключено, что от России постараются получить подтверждение изменения порядка выполнений Минских соглашений с учетом мнения Киева. На основании этого решения потом и будут строиться «санкционные правила» в отношении России.

О снятии санкций речи идти не может, но возможна «подвижка» в этом вопросе. А от решения октябрьского саммита будут зависеть предложения Европейского совета министров внешнеполитических ведомств (заседание которого пройдет  в декабре этого года) по вопросу антироссийских санкций.

А вот США весьма заинтересованы в продлении санкций против России. И они подталкивают Украину сделать «позитивные», но мнимые шаги по выполнению Минских договоренностей. Чтобы потом их можно было предъявить Евросоюзу как доказательство намерений Киева по их выполнению. На основании этого Евросоюз и продлит санкции против России. Вот такая многоходовочка. Американцам важно сохранить единство Евросоюза в отношении антироссийских санкций, хотя бы до прихода в Белый дом нового президента.

Вице-президент США Джо Байден уже сообщил о своей обеспокоенности тем, что некоторые лидеры ЕС высказались против санкций в отношении России. Возможно, он имел в виду такие страны, как Кипр, Италия, Греция, Венгрия и Словакия. К сожалению, инициативы этих пяти стран маловато, необходим коллективный подход стран ЕС к этому вопросу. А в том, что санкции не ослабнут, Байден основные свои надежды возлагает на канцлера Германии.

Американцы уже вырабатывают свои «принципы» санкций. А в преддверии дебатов лидеров ЕС о России подготовили доклад о результативности экономических санкций США и Евросоюза в отношении России и разместили его (явно как свое послание) на информационном ресурсе ЕС EUObserver и проинформировали прессу.

Версия американцев такова, что санкции российскую экономику не уничтожают, а результативно воздействуют на «цели» в России: сократилась на треть операционная прибыль, на 50% – стоимость активов некоторых российских компаний. Всё это привело к увольнению сотрудников этих фирм. А такие компании, как Роснефть, не имеют доступа к краткосрочным кредитам и технологиям высокого класса. В США утверждают, что резервный валютный фонд России, использовавшийся для поддержки пострадавших компаний, при нынешних темпах расходов иссякнет к началу 2017 года.
Но американцы признают, что полного анализа не получилось из-за влияния некоторых решающих факторов, например, обвала цен на нефть. Госдеп США особо подчеркнул, что наибольший ущерб нанесен компаниям, попавшим в санкционные списки. Стратегически важные компании, такие, как РОСТЭК, сохраняют свою устойчивость.

США к тому же пытаются успокоить Евросоюз, что российские контрсанкции не имеют важных последствий и не оказывают негативного воздействия на экономику Запада.

Однако Австрийский институт экономических исследований подчеркивает, что последствия российских контрсанкций не стоит оценивать потерей прибыли, потому что они оказывают влияние на общую занятость в ЕС. А это уже относится к социальной политике, что гораздо важнее, чем упущенная прибыль.

Стоит дополнить, что в октябре также возможна встреча лидеров Германии, Франции, России и Украины.

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (1 октября 2016 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Президент России в телефонном разговоре с Ангелой Меркель подтвердил, что Россия готова продолжать контакты в «нормандском формате»

    А как же обещанное, "...нет смысла встречаться в Нормандском формате". Что то изменилось в отношениях Украины к России? "...санкции практически не приносят большого ущерба экономике России". Или всё таки приносят и довольно большие проблемы, раз готовы отказаться от обещаний не встречаться в Нормандском формате??

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map