Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОПЕК достигла соглашения по ограничению добычи нефти. Сообщение о договоренности ОПЕК подстегнуло рост цен на нефть. Рубль укрепился

ОПЕК достигла соглашения по ограничению добычи нефти. Сообщение о договоренности ОПЕК подстегнуло рост цен на нефть. Рубль укрепился


29-09-2016, 07:54 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 820)

СМИ: ОПЕК достигла соглашения по ограничению добычи нефти

 

Страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения по ограничению добычи нефти, сообщают СМИ со ссылкой на источник.


По данным источника, страны ОПЕК договорились ограничить добычу нефти на уровне 32,5 млн баррелей в день, передает РИА «Новости». В Алжире 26–28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на ней будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая возможную заморозку добычи.

Весной в Дохе такие переговоры не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК.

 

 

Сообщение о договоренности ОПЕК подстегнуло рост цен на нефть

 

 

На фоне сообщений о том, что ОПЕК достигла соглашения по ограничению добычи нефти, стоимость марки Brent увеличивается более чем на 5%, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 21.42 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 5,07% - до 48,88 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 4,81% - до 46,82 доллара за баррель, передает «Прайм».

 

Рубль укрепился после сообщения о решении ОПЕК ограничить добычу нефти


В среду доллар и евро снижались до 63,08 и 70,75 рубля, обновив минимумы, установленные в июле.


Курс доллара расчетами «завтра» к 22.07 мск снижался на 0,71 рубля - до 63,15 рубля, курс евро - на 0,81 рубля — до 70,82 рубля, следует из данных Московской биржи, передает «Прайм».

 

 

Президент ОПЕК назвал установленный уровень добычи нефти

Страны ОПЕК приняли решение заморозить добычу нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей в сутки, сообщил президент ОПЕК, министр энергетики Катара Мохаммед бен Салем ас-Сада.


Об этом сообщает ТАСС.

 

 «Комиссия высокого уровня определит уровень для индивидуальных стран», - приводит его слова РИА «Новости». - Мы попросили этот комитет координироваться с главными странами ОПЕК, чтобы получить коллективное соглашение, чтобы ускорить процесс ребалансировки рынка».

«К трем странам - Иран, Ливия, Нигерия - будут применены особые подходы», - сказал он.

По его словам, «цифры для каждой из этих стран будут определены в частном порядке». Вместе с тем, подчеркнул министр, картель даст этим странам «возможность изучить ситуацию на рынке» и гибкие условия, которые впоследствии позволят прийти к выработке практического решения этого вопроса.

«Все рекомендации будут представлены на плановой встрече ОПЕК 30 ноября. День старта также будет предложен в этих рекомендациях», - сказал он, отвечая на вопрос о том, с какого дня возможна заморозка добычи.

Напомним, СМИ со ссылкой на источник сообщили, что страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения по ограничению добычи нефти. Позднее эту информацию подтвердил Иран.

Сообщение о договоренности ОПЕК подстегнуло рост цен на нефть.

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Цены на нефть взлетели на новостях из Алжира

AP/TASS

Цены на нефть подскочили после сообщений из Алжира о том, что странам ОПЕК все-таки удалось прийти к соглашению о регулировании рынка, сообщает Bloomberg.

Фьючерсы на нефть WTI сразу же взлетели на 6,1% в Нью-Йорке и продолжают расти (на 22:17 мск 46,87$ за баррель). Нефть марки Brent приближается к 49$ за баррель. 

Ранее глава делегации Ливии Мосса Элкони, заявил, что "похоже, соглашение (по регулированию рынка нефти) будет принято". Более того, Алжир предложил сократить производство нефти странами ОПЕК на 796000 баррелей в день. Об этом говорится в документе, с которым удалось ознакомиться Bloomberg.

"Рынок вознаграждает шоу сотрудничества", приводит Bloomberg мнение партнера хедж-фонда Again Capital LLC Джона Килдаффа. "Их действия (стран ОПЕК) не соответствуют их словам, но до сих пор рынок трактует сомнения в их пользу. Отчаяние Саудовской Аравии легко просматривается в ее попытках заключить сделку и увеличивает шансы на успех."  

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники, страны картеля в ближайшее время могут анонсировать соглашение о сокращении объемов добычи нефти, которое стартует в ноябре этого года. Однако, детали сделки будут известны только в ноябре, во время официального саммита ОПЕК в Вене.

Причем, самое масштабное сокращение объемов добываемой нефти должно прийтись на Саудовскую Аравию, согласно документу Эр-Рияду придется снизить добычу на 442 тыс. баррелей в сутки - до 10,145 млн баррелей в сутки. Ирану рекомендована квота 3,7 млн баррелей в сутки, то есть сохраняется потенциал для роста на 52 тыс. баррелей в сутки.

 

ОПЕК: не заморозить, а сократить

источник
Не заморозить, а сократить. ОПЕК в Алжире достигла исторического соглашения - впервые с 2008 года члены картеля договорились снизить объемы добычи.

Сделка подразумевает снижение добычи с рекордных 33,2 миллионов баррелей, до 32,5 - 33 миллиона баррелей в сутки.


Мухаммед бен Салех ас-Сада, Президент алжирской конференции ОПЕК

"Мы решили сократить добычу и установили потолок добычи в диапазоне 32,5-33 млн баррелей. Индивидуальный уровень добычи для каждой из стран организации должна определить специальная комиссия, которая будет создана внутри ОПЕК"



Уже известно, что большая часть сокращения приходится на Саудовскую Аравию - 442 тысячи баррелей, Ираку и ОАЭ предписано сократить добычу на 135 и 155 тыс. баррелей в день соответственно. А вот Ливии и Нигерии ничего сокращать не нужно, они могут в разумных пределах нарастить добычу.

Но главное действующее лицо - Иран, именно из-за его позиции сорвалась сделка в Дохе. Тегеран должен ограничить добычу на уровне 3,7 млн баррелей. Изначально речь шла о четырех миллионах, но, судя по всему, Иран не в силах быстро достичь этой отметки, поэтому пришлось согласиться. Впрочем, формально соглашение будет заключено на саммите ОПЕК в Вене в ноябре, тогда же к сокращению добычи будут приглашены и другие крупные игроки, не входящие в ОПЕК, в том числе и Россия.

Мухаммед бен Салех ас-Сада, Президент алжирской конференции ОПЕК

"Мы также попросили комитет установить координацию с ключевыми странами, не входящими в ОПЕК, с тем чтобы провести коллективную встречу, достичь коллективного соглашения. Это ускорит процесс восстановления равновесия на рынке. Рынок, конечно, и так придет в равновесие, но нам нужно ускорить этот процесс, путем регулирования объемов добычи внутри ОПЕК и со стороны других стран, которые уже выразили свою готовность к сотрудничеству".


Рынок воспринял эту новость бурным ростом. Котировки поднимались буквально на глазах. Сначала плюс 3 процента, затем четыре, пять, и по итогам сессии рост составил почти 6%, достигнув отметки в 49 долларов за баррель марки Brent.

Отчасти поддержку оказали и данные из США. Снижение запасов продолжается там уже четвертую неделю подряд, да и добыча снизилась.

Zerohedge



Бурным ростом на всё это отреагировал и российский рубль. Доллар на Московской бирже снизился в район 63 руб., а евро опустился ниже 71 руб.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/75569



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 сентября 2016 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Иран подтвердил соглашение ОПЕК по уровню добычи нефти
    Страны ОПЕК в Алжире достигли соглашения по уровню добычи нефти, сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

    «Сегодня ОПЕК приняла уникальное решение, достигнув соглашения на рынке нефти», - приводит его слова ТАСС.«Мы решили сократить добычу на 700 тыс. баррелей в сутки и установили потолок добычи в диапазоне 32,5-33 млн баррелей», - сказал он.

    При этом этот потолок «должен быть распределен между всеми участниками», отметил он.

    «ОПЕК еще не решила, какой уровень добычи будет у Ирана и других стран в рамках соглашения, решение будет на следующей встрече ОПЕК», - приводит его слова РИА «Новости».

    «Иран не будет замораживать добычу… Но некоторым странам придется понизить добычу», - сказал Зангане.

    Источник в алжирской делегации, знакомый с деталями прошедших переговоров, отвечая на вопрос о сроках начала исполнения достигнутого в среду соглашения заявил: «После встречи в Вене». Следующее заседание ОПЕК назначено на 30 ноября. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на участника встречи, ОПЕК создаст комитет, который к ноябрьской встрече определит, как квоты будут распределяться среди стран организации.

    Напомним, СМИ со ссылкой на источник сообщили, что страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения по ограничению добычи нефти. Сообщение о договоренности ОПЕКподстегнуло рост цен на нефть.

    В Алжире 26–28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на ней будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая возможную заморозку добычи.

    Весной в Дохе такие переговоры не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК.

    Во вторник министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия сохранит текущий уровень добычи нефти.

    http://vz.ru

    Reuters: ОПЕК начнет сокращать добычу нефти в ноябре
    Цены на нефть стремительно растут на фоне слухов о том, что страны ОПЕК приняли решение сократить объем производства нефти в ноябре.



    Мировое предложение нефти и добыча в странах ОПЕК
    Котировки ноябрьского фьючерса на поставку нефти марки Brent подскочили на 4,2% до $48,05 за баррель.

    Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники, страны картеля в ближайшее время могут анонсировать соглашение о сокращении объемов добычи нефти в ноябре этого года. Однако детали сделки будут известны только в ноябре, во время официального саммита ОПЕК в Вене.

    Накануне стало известно о том, что Алжир внес предложение о сокращении общего объема добычи нефти на 796 тыс. баррелей в сутки и уровней, зафиксированных в августе.

    Причем самое масштабное сокращение объемов добываемой нефти должно прийтись на Саудовскую Аравию. Согласно документу ближневосточному королевству придется снизить добычу на 442 тыс. баррелей в сутки до 10,145 млн баррелей в сутки. Ирану рекомендована квота 3,7 млн баррелей в сутки, то есть сохраняется потенциал для роста на 52 тыс. баррелей в сутки.

    Нигерии и Ливии предлагается дать возможность не сокращать добычу нефти, поскольку оба государства пострадали от последствий непрекращающихся гражданских войн и активности террористических организаций.
    http://www.vestifinance.ru/infographics/7851

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map