Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дворкович: российская экономика перейдет к росту в ближайшие месяцы. Рост ненефтегазовых доходов бюджета в 2016 году

Дворкович: российская экономика перейдет к росту в ближайшие месяцы. Рост ненефтегазовых доходов бюджета в 2016 году


26-09-2016, 08:03 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 695)

Дворкович: российская экономика перейдет к росту в ближайшие месяцы   


 

Государственный советник и экономист Аркадий Дворкович увидел положительные предпосылки для роста экономики страны уже в ближайшем будущем. Он также отметил, что в настоящее время можно проследить положительную динамику сразу в нескольких секторах российской экономики. Например, заметный подъем сейчас наблюдается в сфере сельского хозяйства.

Причин для оптимистичных прогнозов достаточно. Во-первых, росту экономики будет способствовать денежно-кредитная политика Центробанка. Напомню, что были снижены как ключевая ставка, так и процентные ставки. Кроме того, подъем экономики должно обеспечить и снижение инфляции. В последнее время, несмотря на санкции, возросли также экспортные возможности страны. Это, несомненно, сыграет положительную роль в росте экономики.

Улучшение ситуации позволяет спрогнозировать подъем экономики в ближайшие месяцы. Уже к концу текущего года Банк России ожидает положительный прирост ВВП. Важно отметить, что рост ВВП был спрогнозирован банком даже не на самых оптимистичных предположениях. Аналитики видят такое развитие событий при средней стоимости нефти всего в 40 долларов за бочку. При более благоприятных условиях темпы роста российской экономики будут более ощутимы.



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Рост ненефтегазовых доходов бюджета в 2016 году.


За 8 месяцев этого года произошел рост доходов бюджета не связанных с нефтью. В консолидированный бюджет на 7%, в федеральный на 6%. Об этом заявил глава ФНС Михаил Мишустин. Это очень позитивные данные. Так как экономика в кризисной ситуации. По идее снижение цен на нефть оказывает негативное влияние на всю экономику. Поэтому можно было ожидать плохой сбор налогов в целом. Но этого не произошло. Так поступления НДФЛ выросло на 7,4%, НДС на 4,9%, налог на прибыль на 4%, акцизы на 25,5%.

Рост поступлений в консолидированный бюджет на уровне инфляции. С учетом нефтегазовых доходов рост всего на 1%. Так как цена на нефть упала по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза. Получается, что доля нефтегазовых доходов в 2016 году продолжила снижение.

Мишустин также отметил, что в условиях, когда конъюнктура цен на сырье не может способствовать росту экономики и создавать соответствующий прирост доходов бюджета, ФНС делает акцент на аналитику и инновации в налоговом администрировании. "В результате за последние 5 лет налоговые поступления в реальном выражении выросли на 16% и по темпам роста опережали на 10 процентных пунктов экономику, которая выросла на 6%. В этом году службе удалось сохранить этот тренд", - сказал он.

В результате работы автоматизированной системы контроля "АСК НДС", по словам Мишустина, в 9 раз снизилось количество заявлений о возмещении НДС компаниями с высокой степенью риска, в результате свыше 9 тыс. налогоплательщиков уточнили свои декларации. За первое полугодие 2016 года суммы взысканных платежей по камеральным проверкам деклараций по НДС выросли в 1,4 раза и составили 11 млрд рублей.

За 2015 год показатели также были хорошими: поступления от НДС выросли на 12%, поступления от налога на прибыль - на 9,5%. В реальном выражении налоговые поступления выросли на 1,4% при снижении ВВП на 3,7%. Треть прироста поступлений налогов обеспечено за счет улучшения налогового администрирования.

С уважением DimaPozitiv

Публикация на Афтершоке.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map