Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и Европа у критической черты по внешнему долгу

США и Европа у критической черты по внешнему долгу


24-09-2016, 07:35 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 059)

США и Европа у критической черты по внешнему долгу


 

Уровень долга Европы и США близок к критическому, – заявил экс-министр финансов и глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на пленарной сессии Московского финансового форума.

Российский экономист констатирует пороговый уровень долга западных стран и видит в этом вызов мировой экономике:

«Сегодня идет у нас большая дискуссия о том, как страны будут гасить свой долг. Европа тоже подходит к критической черте, США подошла к критической черте по долгу. Это один серьезный вызов», – сказал Кудрин.

Дефицит госбюджета США продолжает расти и к августу текущего года составил уже 107,112 млрд долларов по сравнению с 64,412 млрд долларов за тот же месяц прошлого года.

По сообщению Минфина США, объём государственных заимствований во втором полугодии 2016 года вырастет на 383 млрд долларов. В свою очередь, МВФ предупредил Соединённые Штаты о необходимости снизить госдолг, который превысил 100% ВВП. Поскольку стабилизация процентных ставок приведет к серьезной нагрузке на бюджет.

Известный американский инвестор Джим Роджерс заявлял о том, что в 2016-2017 годах мир может столкнуться с «экономическим хаосом», от которого пострадают страны с высоким уровнем госдолга, в число которых Россия не входит. В то время как американская экономика в течение года окажется в рецессии, а доллар превратится в «пузырь».

Он похвалил главу Банка России Эльвиру Набиуллину, заявив, что хотел бы видеть её на посту американского ЦБ (ФРС США).

Источник фото: borgenproject.org

Оригинал публикации



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Совокупная стоимость всей наличной валюты, золота, серебра и цифровой валюты биткойн во всем мире меньше чем долг США

s2-reutersmedia-net

Когда суммы превращаются в миллиарды или триллионы, они начинают терять смысл.

Государственный долг США относится к таким суммам. В настоящее время он составляет около $ 19,5 трлн. Цифра на самом деле настолько велика, что простому человеку действительно трудно ее даже представить.

Чтобы понять насколько значителен данный показатель, сопоставим его с числовыми данными, которые легче осознать.

Сегодня сумму государственного долга США сравнивают с различными показателями, начиная от активов под управлением крупнейших в мире финансовых менеджеров, заканчивая годовой стоимостью производства золота.

Государственный долг США превышает стоимость 500 крупнейших публичных акционерных компаний в Америке.

S&P 500 – индекс фондового рынка, который отслеживает стоимость 500 крупнейших компаний США по рыночной капитализации. Сюда входят такие компании-гиганты, как Apple, Exxon Mobil, Microsoft, Alphabet, Facebook, Johnson & Johnson и многие другие. Летом 2016 года совокупная стоимость всех этих 500 компаний составила $ 19,1 трлн – чуть меньше общей суммы долга.

Он в 25 раз больше стоимости мирового экспорта нефти за 2015 год.

Да, такие страны, как Саудовская Аравия, Кувейт и Россия получают большую прибыль от продажи своей нефти по всему миру. Тем не менее стоимость экспорта в данном случае ничтожна по сравнению с суммой долга. Так например, чтобы полностью погасить долг, саудовцам необходимо будет пожертвовать свои доходы от экспорта нефти, полученные в течение следующих 146 лет.

Фактически национальный долг США превышает совокупную стоимость всей наличной валюты, золота, серебра и цифровой валюты биткойн в мире.

Действительно, если вы подсчитаете каждый доллар, евро, иену, фунт, юань и любую другую существующую в мире банкноту или монету, в сумме они составят лишь мизерные $ 5 трлн. Добавив сюда мировое физическое золото ($ 7,7 трлн), серебро ($ 20 млрд) и криптовалюту ($ 11 млрд), в общей сложности получим до $ 12,73 трлн. Что составляет примерно 65% национального долга США.


Источник перевод для MixedNews — Елена Матюшина


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Виталий Шатилов (24 сентября 2016 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Может ли считаться человек очень богатым, если он имеет два Мерседеса, большой дом, носит шикарные костюмы, обедает в ресторанах, но должен всем своим соседям и знакомым миллионы долларов США, автомашины его арестованы, дом заложен, а костюмы стоят не больше чем тряпки из которых их шили известные кутюрье, при этом он прячется от соседей в лопухах на огороде, на телефонные звонки друзей - кредиторов не отвечает, телефон, электричество и газ за долги отрезаны от дома?
    В такое положение попадают USA и EU и единственным спасением для них будет грандиозный скандал на весь Мир.
    Россия, Китай и страны БРИКС не позволят стране банкроту и подневольной Европе отвертеться от выплаты долгов.

       
     


  2. » #1 написал: konsai (24 сентября 2016 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько я помню по прочитанному - это не значит ровным счетом НИХРЕНА не значит. Потому что большая часть долга это выплаты в ближайшие 3,5,7, а то и 20 лет - так проценты больше. Давать США в долг - это самый выгодный бизнес для государств, потому что США исправно обслуживают свои долги - банально беря деньги в долг заново.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map