Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США терпят поражение: «Северный поток-2» будет построен

США терпят поражение: «Северный поток-2» будет построен


7-09-2016, 10:14 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 660)

США терпят поражение: «Северный поток-2» будет построен

США терпят поражение: «Северный поток-2» будет построен

Проект «Северный поток», который за океаном уже окрестили «энергетическим оружием», воспринимается Америкой, как проявление «российской агрессии», направленной на сближение РФ и Европы. Для Штатов такой сценарий недопустим, особенно в нынешней конъюнктуре, когда Евросоюз обязан беспрекословно следовать западному внешнеполитическому курсу. Однако, оперируя угрозами, Америка не предлагает ничего взамен, от чего ее опасения начинают сбываться.

 

США терпят поражение: «Северный поток-2» будет построен
gazeta.ru

 


 

Давить больше нечем

 

И, тем не менее, Новый Свет продолжает давить на Европу, используя то излюбленный экологический фактор (на который в Америке всегда было наплевать), то Украину, однако былой нажим уже не работает. Главной причиной этому является отсутствие законных оснований у США препятствовать строительству газопровода. Проект полностью соответствует действующему законодательству ЕС в области энергетики и окружающей среды, отвечает требованиям о конкуренции и географически сбалансирован. Поэтому все, что им остается – это пугать угрозами престарелого конгрессмена, выступающего от лица Вашингтона.

 


 

Стокгольмский синдром

 

Джо Байден, которого отправили в очередной круиз по Европе, на днях посетил Стокгольм, где переговорил с премьером Швеции Стефаном Лёвеном. В этом разговоре американец ясно дал понять, что его страна категорически против строительства Nord Stream – 2 в обход Украины, намекнув на возможность шведов затормозить поток. Как и всегда вместо экономической составляющей, на которой собственно и завязан весь проект, Байден устроил политическую агитацию, упомянув о «не самых лучших временах» для сотрудничества с Россией.

 

США терпят поражение: «Северный поток-2» будет построен
baltnews.lv

 


 

А как же Украина?

 

Помимо неизбежного сближения России и Европы, США также серьезно заботит тот факт, что новый трубопровод Nord Stream пойдет в обход территории Украины, а значит, страна лишится возможности получать денежные средства за транзит. Для Киева, чья экономика сейчас крайне нестабильна, потерять доход в два миллиона долларов – перспектива не самая положительная, но вполне закономерная, так как до сих пор украинские «качели» в газовом вопросе не внесли никаких конструктивных изменений.

 


 

Откуда ноги растут

 

Стоит отметить, что Джозеф Байден лично заинтересован в свертывании проекта «Северный поток». По данным телеканала Russia Today, его сын Роберт Хантер Байден входит в совет директоров одной из украинских частных нефтегазовых компаний, поэтому ликвидация транзита нанесет ему значительный ущерб. Поэтому неудивительно, что дорабатывающий свой последний срок политик так неистово требует от европейских партнеров остановить газовое сотрудничество с Россией.

 

США терпят поражение: «Северный поток-2» будет построен
newizv.ru

 

До сих пор не было заметно никаких признаков того, что Швеция намерена как-то помешать строительству «Северного потока–2». Однако время покажет, получится ли у Байдена сорвать совместные планы России и Европы. Пока все говорит о том, что конструктивный взгляд, а также потребность в бесперебойном транзите газа, возьмут верх над политиканством Соединенных Штатов, а значит переживать не о чем.

0
обсудить
Автор: Максим Руденко


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Зоргкорп (7 сентября 2016 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    потерять доход в два миллиона долларов
    _____________________
    Очепятка, 2 миллиарда баксов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map