Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть продолжает дорожать, торгуясь на максимумах с конца июня. Эксперт: следующая цель — $60 за баррель нефти

Нефть продолжает дорожать, торгуясь на максимумах с конца июня. Эксперт: следующая цель — $60 за баррель нефти


20-08-2016, 09:27 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 498)

Нефть продолжает дорожать, торгуясь на максимумах с конца июня


По состоянию на 08.47 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,37% — до 51,06 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,77% — до 48,59 доллара за баррель.

Поддержку нефтяному рынку оказывают ожидания действий крупнейших производителей по восстановлению баланса спроса и предложения. На прошлой неделе президент ОПЕК, глава министерства энергетики Катара Мохаммед бен Салех аль-Сада сообщил, что картель планирует провести неофициальную встречу в кулуарах Международного энергетического форума в сентябре в Алжире. Позднее Саудовская Аравия и Россия также выразили готовность принять участие в скоординированных действиях по поддержке рынка.

В то же время ряд инвесторов сомневается в успехе данной встречи, в частности, в возможности заморозки добычи странами картеля. Многие из них в настоящий момент вышли на максимумы добычи.

Так, по данным организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике» (JODI), экспорт нефти Саудовской Аравии вырос в июне до 7,5 миллиона баррелей в сутки — максимума с марта, отмечает агентство Блумберг. Объемы производства увеличились до 10,55 миллиона баррелей в сутки с майских 10,27 миллиона баррелей в сутки. В июле добыча Саудовской Аравии достигла рекордного уровня в 10,67 миллиона баррелей в сутки.

Экономист Credit Suisse по вопросам мировой энергетики Ян Стюарт ожидает, что цены на нефть останутся в диапазоне 45-50 долларов за баррель, поскольку значительных фундаментальных изменений на рынке нет. «Самое лучшее, чего можно ожидать от России, Саудовской Аравии, Ирана и Ирака — договор не вести войну за долю рынка», — считает он.

Источник



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Эксперт: следующая цель — $60 за баррель нефти

Нефть продемонстрировала самую длинную «бычью» серию с апреля 2015 года, взлетев почти на 20% за последние шесть сессий.

«Нефть приближается к отметке в $50 за баррель. И как только это произойдет, возможности будут безграничны. Если нефть перейдет этот порог, можно ожидать в 2017 году WTI на отметке $63 за баррель – на 30% выше нынешнего уровня», — отметил технический аналитик Oppenheimer Ари Вальд на CNBC.

Вальд считает, что для бычьих прогнозов в отношении цен на нефть сейчас есть две причины: перемены тренда и слабый курс индекса доллара США.

«Динамика тренда действительно изменилась в апреле, когда WTI поднялась выше 200-дневной скользящей средней и преодолела свое падение за два года. Тогда мы увидели резкий разворот – и сейчас видим некоторое продолжение этого процесса», — отметил Вальд.

Кроме того, он отметил, что после достижения максимальных отметок в июне нефть спустилась более чем на 20% ниже ключевой скользящей средней и вступила в фазу оживления в августе, вернув большую часть потерь.

В то же время, индекс доллара США, упав до минимума с конца июня, заставил Вальда убедиться, что нефть еще может вырасти.

«Из-за обратной корреляции между нефтью и долларом, мы полагаем, что это лишний стимул для роста цен на нефть», — отметил Вальд.

 

 

источник


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 августа 2016 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Нефть пробила $51 за бочку Brent
    Стоимость нефти Brent уверенно преодолела отметку $50 за баррель, закрепившись даже выше $51. С начала августа рост составил уже более 22%.

    К 8.30 мск стоимость Brent составила 51,03 за баррель, WTI – $48,51.

    Удивительно, но росту цен способствуют слухи и новости, а не фундаментальное изменение баланса. Саудовская Аравия, судя по всему, действительно готова пойти на заморозку добычи нефти, хотя и продолжает наращивать производство внутри страны.

    При этом министр энергетики России Александр Новак заявил, что страна открыта для обсуждения возможности заморозки добычи.

    Возможность достижения договоренностей между крупнейшими нефтедобывающими странами так воодушевляет инвесторов, что они загоняет котировки все выше и выше. Кроме того, рост подпитывается за счет падение запасов нефти и бензина в США.

    С другой стороны, сейчас рост цен на нефть, как и на другие товары, фиксируется на фоне слабеющего доллара к основным мировым валютам. Традиционно сырьевые товары дорожают при падении доллара и наоборот. Если тренд на падение курса доллара сохранится, цены на нефть продолжат расти.

    screenshot-www.bloomberg.com 2016-08-19 08-34-05

    Тем не менее, шансы на реальное соглашения пока очень малы, а это означает, что риски падения обратно к $40-42 за баррель все еще есть. Также стоит учитывать, что при достижении WTI уровней около $50, американские сланцевые компании начнут вести себя более активно, стараясь возобновить бурение.

    Баланса на рынке нефти все еще нет, поэтому говорить о стабильном восстановлении крайне рано. К сожалению, периоды роста и крушения нефтяного рынка будут преследовать мир еще очень долго.

    При этом рубль крайне слабо реагирует на рост нефтяных цен. Но сейчас рубль все же должен укрепиться выше 63,5 за доллар.

    http://ktovkurse.com/neft/neft-probila-51

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map