Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хроника пикирующего Deutsche Bank

Хроника пикирующего Deutsche Bank


19-08-2016, 08:09 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 772)

Пантелеймон Задунайский: Хроника пикирующего Deutsche Bank


Или отчего так плакал в Москве белозадая педерастическая макака Штайнмайер.

    За восемь последних лет акции DB упали более чем в десять раз. В 2015-м мир узнал, что у банка, входящего в пятерку мировых, серьезные проблемы и вместо прибыли акицонеры банка в том же 2015-м получили чистый убыток минус шесть миллиардов евро. Банк заявил что "нет проблем, селяви, рынок", но за последний год не сделал ничего, чтобы уменьшить проблемы. В июле 2016-го акции банка упали до рекордных 11 долларов за акцию. В это же время, месяцем ранее, самым крупным его акционером становится эмир Катара.

Вчера банк получил предупреждение о грядущих штрафах, главным образом от США, на общую сумму 4 000 000 000 долларов. Если завтра это угроза обретет черты реальности, то банк — банкрот. Спасать его никто не будет. Не потому что это бесполезно, а потому что это не входит в планы тех, кто его умышленно топит.

А теперь на сладкое.

На балансе Deutsche Bank числится токсичных активов на 75 триллионов долларов.

Это не прикол.

После публикации квартального отчета акции DB рухнули на 5% до двухнедельного минимума в 12,18 евро за штуку.

С начала года капитализация банка упала на 46%, за год — втрое, а его инвесторы стали беднее на 30 млрд евро.

В июне стало известно, что банк второй год подряд провалил стресс-тест ФРС США. Международный валютный фонд в докладе об "Оценке стабильности финансовой системы" заявил, что Deutsche Bank является главным носителем системных рисков для мировых финансов.

В 2015-м году Deutsche Bank получил убыток в 6,8 млрд евро. Крупнейший банк Германии вовлечен в сделки с деривативами на 75 трлн евро — сумму, вчетверо превышающую ВВП еврозоны.

Конечно, это все производные, бумага на бумагу, их реальная стоимость на два-три порядка ниже, но "Леман" обанкротился имея ипотечных бумаг всего на 150 миллиардов.

А здесь... "75 триллиона, Карл!". Внешний долг всего мира — 70 триллионов. Откуда в Дойче Банк такие хоть и условные, но все же деньги?! — спросите у экономистов.

График его падения под кальку повторяет путь "Лемана":

Последние 52 недели

И возникает тогда два резонных вопроса:

1. Когда же??!!

2. Что будет после??!!

Следующий отчет перед акционерами — 27 октября 2016 года. До отчета банк, скорее всего, не доживет. Не дадут дожить. Быстрое судебное разбирательство о банкротстве "Лемана" кое чему научило. Как хозяев, так и акционеров средних этажей. Скорее всего это случится... сразу после взятия САА первого по величине города Сирии — Алеппо.

Вы думаете весь этот сегодняшний плач Франка-Вальтер Штайнмайера по сирийским гражданам (на которых ему плевать с большой колокольни) просто так?

После разгрома боевиков в Алеппо Катар лишается последней надежды на трубу в Европу, а его эмир, фактический владелец — DB.

Германия не хочет быть крайней... Но увы. Хозяева денег назначили крайними именно немцев.

Потому что у Германии нет ядерного оружия.

Потому что на ней завязаны овцы на заклание — страны Балтии и Польша.

Потому что, в конце концов, немцы сами позволили себя так опустить, что армией их страны, некогда наводившей ужас на весь мир, сегодня командует женщина, акушер-гинеколог.

Итак, на вопрос "когда" ответ дан. Но не факт. Это просто мой прогноз.

Второй вопрос: что будет??!!

Да ничего особо страшного не случится. Для нас, для России. Будет весело там.

Прощай, Европа.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: неудобная правда (19 августа 2016 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    концовочка как-то не раскрыта.
    Нет упоминания о том, что этот банк завязан на половину Европейских банков и далее на юг в сторону Италии.. т.е. последует цепочка банкротств банков в других странах.
    Деньгами уже не залить..никакое QE не поможет.
    Что касается России..не все так просто (типа мы запасаемся попкорном и наблюдаем)
    Разумный вариант: запасаемся наличкой т.к. начнутся проблемы с межбанковскими переводами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map