Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инвесторы в панике: экономическая статистика больше ничего не значит

Инвесторы в панике: экономическая статистика больше ничего не значит


3-08-2016, 07:05 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 852)

Инвесторы в панике: экономическая статистика больше ничего не значит


Экономические данные больше ничего не значат. Инвесторы и трейдеры потеряли основной ориентир на рынках, к которому они привыкли.

Обычно август славится повышенной турбулентностью на финансовых рынках, а экономические показатели на этой неделе, в теории, имеют важное значение. По крайней мере, мы узнаем, чего ждать от крупнейшей экономики мира.

Но слабые цифры следуют за сильными, обновление приходят часто, но уже никто не уверен, что данные являются достоверными.

Индекс экономических сюрпризов, характеризующий превосходство статистических данных США над консенсус-прогнозов, достиг своих максимумов, в то время как данные по ВВП и по заработной плате вышли ужасающими.

20160728_gdpnow_0

Уверенность в экономических прогнозах очень низкая. Это делает зависимость рынка от экономических данных практически фикцией. Качество сигналов очень плохое и ненадежное.

Как минимум половина экспертов не смогли угадать изменение ВВП США во втором квартале на прошлой неделе.

Еще одна проблема – неопределенность с повышением ставки ФРС. Прогнозы меняются после каждой встречи, и, в теории, рынок готов принять временный отказ от повышения, но чиновники не исключают хотя бы разового роста ставки в этом году. Это путает сигналы и только усиливает неопределенность.

Инвесторы должны иметь возможность понять экономику в динамике, сверить ожидания с рисками, а уже затем принимать инвестиционные решения. Сейчас же они вынуждены выдвигать предположение за предположением, а это не очень хорошо сказывать на рынке в целом.

В ближайшие несколько недель трейдеры будут ориентироваться на статистику по рынку труда США, которая выйдет в пятницу. От этого зависит сценарий выступления главы ФРС Джанет Йеллен в Джексон Хоул 26 августа. По крайней мере, это позволит понять перспективы до следующего выхода блока данных.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map