Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уолл-стрит исчезает прямо на глазах

Уолл-стрит исчезает прямо на глазах


22-07-2016, 06:20 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 966)

У крупнейших американских банков наблюдается в последнее время резкое снижение фиксированных доходов. Дело дошло до того, что отдельные банковские гиганты подумывают о приостановке этого вида бизнеса и уходе с Уолл-стрит.

Финансовый аналитик The Wall Street Journal Деннис Берман считает, что «Уолл-стрит исчезает на глазах». У главных банков США, действительно, резко снизились за последние шесть лет доходы от торговли долговыми обязательствами, валютами и сырьем (FICC).

Уолл-стрит исчезает прямо на глазах

Статистика по первому полугодию 2016 г. говорит сама за себя: FICC Goldman Sachs в январе-июне составил 3,6 млрд долларов, что на 24% меньше, чем было по итогам первого полугодия 2015 г.; FICC Morgan Stanley – 2,2 млрд долларов, снижение на 36% по сравнению с первым полугодием прошлого года; FICC Citigroup – 6,6 млрд долларов, остался на уровне годичной давности; FICC Bank of America Merrill Lynch тоже не изменились и составили 4,9 млрд долларов.



Единственным крупным банком, показавшим по итогам первого полугодия прирост по FICC, стал JPMorgan. Он заработал на этих финансовых инструментах за первые шесть месяцев текущего года 7,6 млрд долларов, что на 7% больше, чем было в январе-июне 2015 г.

В последние годы FICC действительно находился в плохом состоянии. Достаточно сказать, что в прошлом году по этой категории доходов у главных банков было зафиксировано снижение на 9%. Банки попали в очень сложное положение, потому что FICC играли важную роль в их суммарных доходах. Поэтому его резкое снижение негативно влияло на суммарные доходы.

Немало крупных финансовых компаний, включая Deutsche Bank, Credit Suisse, Goldman Sachs и Morgan Stanley, сократили численность персонала, занимающегося торговлей долговыми обязательствами, валютами и сырьем. Еще больше банков и финансовых фирм решили просто отойти, пусть и временно, от FICC. JPMorgan является исключением и поэтому намерен продолжать заниматься FICC.

«Мы вкладываем в это немалые средства,- подчеркнул в феврале исполнительный директор банка Джейми Димон.- В основном наши инвестиции касаются технической стороны дела».

Финансовый директор Марианна Лейк поддержала шефа. Она подчеркнула, что в то время, как конкуренты решили заморозить операции с FICC, их банк продолжит активно заниматься этим видом бизнеса.

Нельзя не отметить потенциальное влияние брекзита на финансовые результаты JPMorgan. В июне, когда британцы решили покинуть Евросоюз, американская финансовая компания зафиксировала рекордные объемы торговли иностранной валютой. Был момент, когда, как сообщил сам Димон, обрабатывалось до 1000 распоряжений о покупке или продаже в секунду.

Это обстоятельство, конечно, окажет влияние на доходы компании от торговли валютами, но JPMorgan нарастил показатели и во многих других секторах, включая процентные ставки, кредиты, развивающиеся рынки и секьюритизированные товары. Трудно представить, что это даст 35-процентный скачок в доходах.

По словам Марианны Лейк, сильный квартал, наиболее успешный за последние полтора года, объясняется не только брекзитом, но и стабилизацией цен на нефть, стабилизацией политики в Китае и другими факторами.

Автор: Сергей Мануков


Источник: stockinfocus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: patermax (22 июля 2016 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Глобальный ростовщический пузырь Уолл-стрит давно уже трещит по швам, просто сейчас это уже невозможно замалчивать. Главное теперь этим финансовым паразитам с иудейскими корнями не дать перебраться в Россию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map