Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть сломила нисходящий тренд

Нефть сломила нисходящий тренд


4-02-2016, 07:14 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 168)
Нефтяное ралли возобновилось. Котировки смеси Brent и WTI по итогам среды взлетели почти на 10%. Казалось бы, явных причин для такого скачка не было, скорее наоборот.

Например, данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США снова показали существенный рост: запасы нефти выросли почти на 8 млн баррелей, а бензина почти на 6 млн баррелей.

Zerohedge

Таким образом, хранилища в Штатах заполнены почти до предела, последний раз столько нефти скапливалось в далеком 1930 г., когда президент США Герберт Гувер бился с Великой депрессией. Тем не менее, поводы для оптимизма все же нашлись. Во-первых, объемы добычи в Америке, хоть и незначительно, но снизились, причем уже вторую неделю подряд.

Zerohedge

Во-вторых участников рынка порадовали данные о загрузке НПЗ, сообщившие о сезонном рекорде в 15,6 миллиона баррелей в день. Эта статистика породила мечты о росте спроса.
Ну и подкинул дров президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, который высказал сомнения в возможности дальнейшего повышения ставки ФРС, что также помогло баррелю подрасти в цене.

В целом же, очень похоже, что рынок нефти окончательно сломил нисходящий тренд и взял курс на повышение. Экономический обозреватель Григорий Бегларян, который четко предсказал дно по смеси Brent в районе $28 за баррель, уверен, что в ближайшие полтора года на рынке будет наблюдаться плавный восходящий тренд, правда с локальными провалами.
Для этого есть и фундаментальные и технические предпосылки. Достаточно посмотреть на отчеты крупнейших нефтяных компаний, так называемых Семи сестер, обеспечивающих порядка 40% мирового предложения. Все они уже сейчас имеют минимальный положительный, а иногда и отрицательный денежный поток. В таких условиях сокращение добычи - вопрос ближайшего будущего. Получается, что на данном этапе цены ниже $40 вымывают с мирового рынка огромный объём предложения, а одни Саудиты вместе с Ираком и Ираном компенсировать эти объемы не смогут при всем желании.

Григорий Бегларян



"Может быть, через год - два и смогут сбить издержки и жить нормально при $25, но сейчас, все что ниже $40 убивает всех. Поэтому крупные спекулянты и начинают рассматривать варианты начала игры на повышение, но, естественно, делают это спокойно и без суеты и ещё какое то время мы будем видеть очередные провалы нефти".

 

Цена барреля Brent подскочила выше 35 долларов за баррель

 

Баррель нефти Brent в среду вечером вырос в цене до 35,04 доллара. По состоянию на 22.30 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 7,09% - до 35,04 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 8,22% - до 32,34 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

В целом мировые цены на нефть в среду продолжают рост, баррель WTI перевалил в цене отметку в 32 доллара.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Наш внимательный и думающий читатель должен понимать ситуацию. Еще с сентября 2015 года мы предупреждаем о формировании тренда на рост сдерживаемого на тот момент лишь манипуляцией с стороны ряда западных институтов управления и дармовой нефтью ИГИЛ, для чего собственно она и создавалась. После начала российских бомбардировок  против ИГИЛ в Сирии, источник дармовой нефти стал сохнуть по часам, о чем тоже мы неоднократно писали, на основании чего нами было сделано предположение о проявлении тренда на рост цен нефти с конца января этого года, когда запасы добытой рабским трудом нефти ИИГИЛ начнут подсыхать. Это и происходит, так что для нашего читателя нет ничего нового в таких новостях и есть лишь иллюстрация эффективности подхода к анализу ситуации...


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 февраля 2016 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цены на нефть подскочили на 8%
    Биржевые котировки нефти продемонстрировали заметный рост после негативной динамики в течение ряда предыдущих дней.

    По итогам торгов среды, 3 февраля, на Межконтинентальной бирже (ICE) фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле прибавили 7,1%, завершив сессию на уровне $35,04 за баррель. На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в марте выросли на 8% до отметки $32,28 за баррель.

    Нефтяные котировки смогли резко вырасти, несмотря на очередное увеличение запасов нефти в США. По данным Управления по энергетической информации при Минэнерго США (PDF), коммерческие запасы нефти за неделю до 29 января выросли на 7,8 млн баррелей до нового рекордного уровня в 502,7 млн баррелей.

    Цена нефти марки Brent поднялась выше 35 долларов США
    Нефть немного подорожала в четверг на фоне снижения курса доллара. Это происходит несмотря на то, что в США на прошлой неделе был зафиксирован значительный рост ее запасов.

    Котировка апрельского контракта на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени выросла на 0,5 процента — до 35,22 доллара за баррель, сообщает агентство Bloomberg.

    Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в марте на торгах Нью-йоркской товарной биржи выросла к этому времени на 0,6 процента — до 32,49 доллара за баррель.

    Снижение курса доллара к основным мировым валютам на максимуме достигало в среду 1,9 процента. Согласно опубликованным Минэнерго США данным, запасы нефти в стране на прошлой неделе подскочили на 7,79 миллиона баррелей, хотя опрошенные Bloomberg аналитики в среднем ждали повышения на 4 миллиона баррелей.

    Запасы бензина выросли на 5,94 миллиона баррелей, а резервы дистиллятов сократились на 777 тысяч баррелей.

    Доллар опустился ниже 76 рублей
    Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже упал на 1,1 рубля относительно уровня закрытия торгов среды - до отметки 75,8 рубля, евро потерял 1,4 рубля, опустившись до отметки 84 рублей.
    При этом индекс РТС поднялся на открытии торгов четверга более чем на 5%, ММВБ прибавил более 1% на фоне укрепления рубля и роста цен на нефть выше 35,5 долларов за баррель марки Brent, передает РИА «Новости».

    Индекс ММВБ к 10.05 мск четверга рос на 1,84% - до 1778,62 пункта, индекс РТС - на 5,81%, до 737,48 пункта.

    Мировые цены на нефть в ходе торгов в четверг перешли к активному росту на фоне снижения курса доллара, игнорируя опубликованные в среду данные о значительном росте запасов нефти в США на прошлой неделе.

    Во вторник официальный представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад сказал, что заявление России о готовности участвовать в консультациях по нефти со странами входящими и не входящими в ОПЕК оживило ситуацию с ценами на углеводороды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map