Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фундаментальный фактор для фондового рынка США... Bloomberg: Саудовская Аравия может обрушить долговой рынок США

Фундаментальный фактор для фондового рынка США... Bloomberg: Саудовская Аравия может обрушить долговой рынок США


25-01-2016, 07:55 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 601)

Фундаментальный фактор для фондового рынка США


Корреляция денежной базы ФРС США с индексом S&P500 с 2009 года
R=0.9746 из возможной единицы!
Correl_MB_SP500.png
Для понимания, какая катастрофа произошла в системе в 2008 г., те же данные с 2006 года:
Correl_MB_SP500_2.png
Это долговой коллапс. Доказывается графиком ДБ и суррогатного агрегата М2 в индексе=100 в 2001 году:
Debt_collapse.png
Нефть тоже коррелирует с ДБ, но не в абсолютном выражении, а в годовом, за период 2014-2015 MB&Brent R=0.911:
Correl 2016_01_06.png

Долговой коллапс. Потому столь невероятная корреляция акций и физических ресурсов с количеством долларов в природе - с Денежной базой в абсолютном и годовом выражении соответственно. С 2009 года нефть сильнее коррелирует на участках расширения-сжатия ДБ, но при расширении коррелирует до некоторого уровня, затем входит в стадию насыщения: ДБ растёт, фондовая биржа растёт, а нефть прекращает рост. Стоимость углеводородов есть несущая величина при расчётё любого индекса инфляции по любой методике. Таким образом, ФРС утратила способность выйти на остро необходимую управляемую инфляцию - довольно быстро возникает угроза неуправляемой гиперинфляции. Для снижения рисков г-инфляции приходится снижать ДБ и сознательно входить в дефляцию и рецессию. С декабря 2015 процесс пульсации ДБ вверх-вниз принял лихорадочный характер. Если учесть, что каждую ночь через операции обратного репо ден.база сжимается, а наутро обратно расширяется на сотню-другую млрд долларов - на пике ночи 31 декабря 2015 сожгли и вновь напечатали почти пол-триллиона долл, то это уже лихорадка с истерикой вкупе.

Что может спасти ФРС?

А)
Вторая, третья или энная пиковая дама, которых полно в колоде ФРС, не спасают. Отодвигают и всё более разжигают проблему - см. ещё раз график индексов ДБ и М2. Война, которая всё спишет? Система пыталась и пытается конструктивно и деструктивно разрешить проблему... Как видим, попутно заполыхало Средиземноморье, теперь "попутно" подошла очередь Глобальных Балкан - по определению Кощея Бжезинского это Ближний Восток, Кавказ, Персия, Индия, Средняя и Юго-Восточная Азия. Россия, понятно, уж там.

Что может спасти ФРС?

Б)
Формализация в бух.учёте Добавленного долга и налог на добавленный долг - НДД. Это возможно? Нет. Даже, если главы БРИКС каким-то чудом узрят экономическую величину Добавленный долг и созовут в ООН первую конференцию по "раздолжению", то результат будет таким же, как у Первой мирной конференции по разоружению в Гааге-1899, инициированной государём Николаем II.
_________________

Источники:

Интерактивные графики research.stlouisfed.org:
ДБ и S&P500
ДБ г/г, млрд долл и нефть Брент, долл/бар
ДБ и М2 в индексе февраль 2001=100
Файл с расчётом корреляции ДБ и S&P500

Предыстория:
2016.01.08 ФРС развивает атаку - пояснение, почему с нефтью коррелирует ден.база в годовом выражении, а не в абсолюте.
2015.12.28 Рекордное сокращение денежной базы США - 4: Атака!
2014.07.14 Гонка вооружений - депривация гонки долгов

Фундамент:
2012-2013 Пропащая буква экономических теорий - см. главы I, ІІ и все остальные... Денежная база любого центробанка - это истинное количество данной валюты в природе.
2011-2012 Добавленный долг и НДД

http://kubkaramazoff.livej...

 

 

Bloomberg: Саудовская Аравия может обрушить долговой рынок США


Возможная продажа Саудовской Аравией казначейских бумаг США для обеспечения ее бюджетных обязательств может привести к серьезным последствиям для американского долгового рынка, пишет Bloomberg.

"Только за последний год Саудовская Аравия избавилась от валютных резервов на 100 миллиардов долларов, чтобы компенсировать крупнейший за четверть века дефицит бюджета. Она также впервые рассматривает продажу своей королевской драгоценности – государственной компании Saudi Aramco. Признаки перенапряжения вызывают беспокойство в связи с очень большой долей Саудовской Аравии на крупнейшем и наиболее важном в мире рынке облигаций", — пишет агентство.

Доля бумаг американского казначейства в собственности Эр-Рияда, предположительно, одна из крупнейших в мире, пишет Bloomberg. Определить ее размеры точно не получается из-за соглашения, заключенного между двумя странами после нефтяного шока 1973 года. В обмен на доступ к нефтяным резервам королевства и стратегические отношения США согласились не указывать долю Саудовской Аравии, объединив ее с 12 другими странами, в основном представляющими ОПЕК.

Совокупная доля этой группы экспортеров нефти в ноябре составила 289 миллиардов долларов, при этом доля Саудовской Аравии считается крупнейшей. На основании данных Агентства денежного обращения королевства Bloomberg предполагает, что Эр-Рияд обменивает американские долговые обязательства на краткосрочные высоколиквидные активы, чтобы выполнить бюджетные обязательства и поддержать национальную валюту.

Нефтедолларовое благосостояние Саудовской Аравии подорвано и наличная валюта стала ключевым моментом, отмечает агентство. Падающая нефть и дорогостоящие войны на Ближнем Востоке вынуждают королевство сбрасывать американские долговые обязательства, объем которых никто не может определить из-за действующего соглашения.



Источник:http://ria.ru/world/20160124/1...

 

Еще один удар: Саудовская Аравия распродает казначейские бумаги США


Саудовская Аравия не ограничивается войной в нефтяном секторе. Арабы пытаются обвалить американский долговой рынок. В 2015 году они продали обязательств США на сумму свыше 100 млрд. долларов.

При этом никто не знает, сколько еще казначейских бумаг США есть у Эр-Рияда. Из оставшихся бумаг на сумму 289 миллиардов долларов, которые принадлежат целому ряду арабских стран, доля Саудовской Аравии самая крупная.

Агенство Bloomberg бьет тревогу, т.к. возможная продажа Саудовской Аравией оставшихся казначейских бумаг США может привести к серьезным последствиям для американского долгового рынка.

Напоминаю, что согласно подсчетам Citi, падение резервов на 1% от ВВП США (примерно $178 млрд) приведет к росту доходности 10-летних американских госбумаг. Тогда обслуживание госдолга станет непомерным бременем.

От этой ситуации выиграет.. Китай, который и сам активно продавал облигации США в 2015 году.

За первые две недели 2016 года был поставлен новый рекорд: центробанки ряда стран "скинули" казначейских бумаг США на $46,5 млрд., оставив у себя на балансе всего $2,96 трлн.

Возможно, Саудовская Аравия и не принимает активного участия непосредственно в "валютной войне", но оказывая давление на доллар, она косвенно влияет и на нефтяной рынок, дестабилизируя его, вместе с экономикой США. А это именно то, что сейчас необходимо арабским странам.

http://sosedgeorg.livejournal....



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map