Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин рассказал о плюсах для российской экономики от снижения цен на нефть... Колебания курсов — шанс для наших производителей

Путин рассказал о плюсах для российской экономики от снижения цен на нефть... Колебания курсов — шанс для наших производителей


11-01-2016, 08:30 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 124)

Путин рассказал о плюсах для российской экономики от снижения цен на нефть


Это, по словам президента, помогает оздоровлять экономику страны и развивать своё производство.

«Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. И у нас ненефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет (экономику)», - сказал Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild.

Президент в этой связи привёл пример Норвегии, которая значительную часть ненефтегазовых доходов направляет в резервы.

По его словам, российская экономика будет постепенно выходить на рост.

«Мы приняли целый набор программ, в том числе по так называемому импортозамещению, а это как раз и есть вложения в высокотехнологичные сферы», - сказал Путин.

http://govoritmoskva.ru/news/6...

 

Колебания курсов — шанс для наших производителей



1. Нефть на мировом рынке измеряется в долларах.

2. Доллар подорожал (среди прочих факторов) в связи с повышением ставки ФРС США, которое ожидалось инвесторами, и в итоге произошло 16.12.2015. Поэтому за один баррель стали давать меньше долларов.

3. Курс рубля к доллару меняется, при этом количество рублей, вырученное за определённое количество баррелей, почти не меняется.

В приведённом мной математическом примере видно, что при снижении цены барреля в 10 раз количество выручаемых за него рублей падает лишь в 1,25 раза. Оно не остаётся неизменным лишь потому, что нефть - не единственный экспорт.

Хорошо это или плохо? Смотря для кого! Из-за изменения курса товары и услуги становится дорого покупать за рубежом, и покупатель ищет аналог за рубли.

Если такого аналога нет, то по закону рынка предприимчивые люди, рано или поздно, начинают производить более доступный аналог!

Либералы вопят, когда растёт доллар, потому что они — прислуга корпораций Запада, чей товар становится слишком дорог, и уступает место нашему. Кроме того, это соответствует задачам разжигания паники и формирования социального взрыва, которые российским коллаборационистам ставят западные хозяева.

Конечно, ещё остаётся проблема высокой закредитованности в валюте. Здесь ситуация в целом стабильна. По кредитам предприятий больших выплат в ближайшее время нет, а часть кредитов населения уже реструктуризирована. Если либералам не удастся разжечь панику, всё будет хорошо. Если удастся - произойдут дефолты по кредитам, люди заберут деньги из банков и обрушат банковскую систему. Год назад либералы уже пытались разжечь такую панику - не удалось. Сейчас мы наблюдаем попытку номер два, и понимаем её тактику и цели.

Ну и в заключение, не будем забывать, что наши экспортные товары с высокой добавленной стоимостью не зависят от цены на нефть. Возьмём, например, российские ракетные двигатели или мирные ядерные технологии. На них контракты, как правило, уже заключены вперёд. Поэтому если при курсе 30 рублей за каждый миллион долларов мы выручали 30 миллионов рублей, то при курсе 75 рублей за доллар мы получаем 75 миллионов рублей.

Выходит, все происходящее нужно рассматривать не как повод для паники, а как шанс для российской промышленности.

Препятствием реализации этих шансов является крупный стратегический просчёт российской политики, суть которого заключается в делегирований полномочий, связанных с внутренней экономической политикой, либеральному правительству Медведева.

Нужно помнить примеры Петра I и Сталина, при которых привозные технологи налаживали всё новые и новые производства в России.

Где взять средства на эти новые производства? Да элементарно забрать их, например, из долговых облигаций казначейства США, в которых мы все ещё держим ровно 1/2 годового бюджета страны.

Причём, с какой целью, до сих пор ни один медведевский министр так внятно объяснить нам и не смог.

 





Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Алексей Новиков (11 января 2016 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели граждане нашей страны держат на депозитах такое количество денег, что забрав их они обрушать банковскую систему?


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map