Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О бренном. Тенденции российской экономики

О бренном. Тенденции российской экономики


8-12-2015, 08:17 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (3 504)

О бренном. Тенденции российской экономики

http://www.lawinrussia.ru/sites/default/files/images/17001971_news_bigpic.jpg

Вокруг всё значительно дорожает - это факт. Но подорожание это зачастую, к сожалению, является желанием наших граждан компенсировать понижение собственной платёжеспособности, по принципу: если всё вокруг повышается в цене, я тоже повышу свою цену (на свой товар, услугу). Таким образом, естественный рост инфляции, вызванный общегосударственными сложностями, умножается на психологию человека, потребляющего, который не желает потреблять меньше и пытается переложить "издержки" на других.

Однако если же говорить шире, то в российской экономике - с треском и кряхтением - происходит постепенный структурный разворот, оздоровление. Лёгкие деньги стремительно заканчиваются, государство ужесточает контроль над нелёгкими, и оказывается, что государственная структура и монополия надёжнее шальных спекулятивных денег в частной сфере.

Не знаю, заметили ли вы, но:

1. Зарплаты военных, полицейских и даже учителей становятся конкурентоспособнее и привлекательнее на фоне разного рода журналистов, юристов, менеджеров. В Московском регионе они стабильно, пусть и при высокой нагрузке, получают 40-60 тысяч, не редко доходит до 70-80, в то время как тучи желающих устроиться менеджерами и журналистами не могут на такие деньги найти место.

В этом смысле очень показательно исследование "Русского репортёра", где приводятся примеры учительницы начальных классов в Москве с зарплатой в 85 тысяч, врача скорой помощи в Мурманске (50 тысяч) и архитектора в Питере (70 тыс.)

2. Во многих школах до 11 класса доходят только 1-2 из 3-4, остальные уходят после 9-го. Куда же? В профессиональные технические колледжи. Ещё в конце 2000-х все выпускники поголовно шли в институты и университеты, не получая никаких знаний, ради корочки, но при этом даже слышать не хотели, чтобы идти в рабочие профессии, то сейчас ситуация кардинально поменялась: в бывшие ПТУ пошли тысячи ребят. Одновременно с этим многие десятки т.н. "институтов", шарашкиных контор, расплодившихся в предыдущие 10 лет, за последние два года закрыты проклинаемым Ливановым, а в оставшиеся институты инженерные специальности среди абитуриентов вышли в лидеры.

Говорят, что это происходит даже под давлением школ и чиновников - детей и их родителей настойчиво убеждают переориентировать свои "вкусы" и подумать не о иллюзорном престиже, а реальном будущем, когда для устройства человеку понадобятся не корочки, умение спекулировать и пилить бюджеты, а знания и навыки в реальной хозяйственной деятельности.

3. Государство серьёзно настроено вывести из тени большую часть экономической жизнедеятельности граждан. "Платон" - только начало. Уже объявлено, что будет запущен народный контроль за налогами с продажи каждого товара. Можно представить, сколько появится возмущённых ИП, бастущих с кассовыми аппаратами в Химках. Но и это пройдёт. В случае успешного опыта станут использовать электронные технологии в других сферах: контроль за исполнением заказов, выполнения дорожного строительства и пр. Проще говоря - онлайн-контроль общества за деятельностью государственных и не только организаций. По большому счёту, это в принципе неизбежное будущее, и как бы оно не нравилось, с ним придётся смириться. Главное, чтобы новые технологии контроля использовалось конкретными ответственными с пользой для страны, а не для себя лично.

И ещё один момент. Думаю, что в ближайшее время "вражеское правительство" нанесёт удар по армии охранников в общественных учреждениях. Будет введён какой-то учёт или особо строгое лицензирование, возможно, даже вообще отменят и включат в функции полиции. Охранники - вот какая силища нетронутая, настоящая Русь сидящая, на кнопку "тревоги" жмущая. Предвижу многотысячные гневные демонстрации людей, которые в Липецке, Воронеже и прочих городах отказываются от местной работы, чтобы сутки через три удобно посидеть в московской школе, ничего не делая, ни за что не отвечая. Тем не менее и это придётся пережить ради оздоровления российской экономики. Потому что это ненормально, когда здоровые мужики целыми днями просиживают штаны и мозги за оплачиваемым ничегонеделанием, в то время как на том же строительстве работают молдоване, турки и даже корейцы.

Мне, как всегда, скажут: начните прежде с Ротенбергов и Чаек. И будут снова не правы - начинать надо каждому с себя. А Ротенберги, если начнётся меняться вся Россия, весь народ, приложатся к этим изменениям или свалят - иного не дано.

РМ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: СЕРЁЖКА (8 декабря 2015 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    А чего вы всё ноете?Ну ладно женщины,вы то чего ?
    Я не кляну олигархов-это надо клянуть директоров,мастеров,прорабов и дальше до вашей ступеньки недоразвитости.
    Понимаеие-олигархи-это не то что скупил а вот так просто так-рябчиков жуёт,икру чёрно красную,бабы-и всё....
    Я был простым горным мастером год и мне хватило на всю жизнь ответственности за работу,за жизнь всех "кого я приручил".
    Кого я знаю из шахтёров вышедших на пенсию после 50-все умерли до 60...нервы....были нервы и вдруг спокойног живи,но никому не нужен.
    Я такое встречал но не придал значение.В армии служил в ВТА ВВС СССР .Вот.Военнослужащая,моя подчинённая(смешно-мне 19 -ей 40)говорила-у неё муж лётчик(при ссср)-что после 45 лет,медкомиссии выдают пенсионное удостоверине на 5 лет а потом продляют ещё на пять лет..Она ГОВОРИЛА-что 3 удодостоверние пенсионое получило еденицы.
    Вот и нас на шахте-рабочих на пенсии живущих больше чем начальство-потому что их не осталось,умерли,хотя говорят н7и хрена ни делали.
    Мне повезло что я был горным мастером всего лишь 2 года в принципе а проходчиком 15 лет-своим.....
    БРОНЕНОСЕЦ ПОТЁМКИН МЛЯ...Всегда считал кто работает тот свой а оказывается хоть алкаш,хоть окурки собирает свой,а ты мастер,хоть убейся ап стену помогай,работай с ними-ты-абрамович....ипанутость во всём пошла.

    не уезжаете-сделайте жизнь лучше

    дима 164-вы сами это выделили.Но почему то делаете акцент на другом,тогда хера выделяли?
    Сделай жизнь лучше-маме,папе,любимой,друзьям-ну если нет кошкам,собакам-ну не нравится тогда помойте полы в подьезде,вытрите с окон,замажте надписи и не обращайте внимание на выпады и вам станет легче.
    Но можете поступить как моя соседка как в анекдоте....
    Переехав в другое место не видели её.
    Через некоторое время встретились и спросили как у неё дела,она ответила-
    --сперва было плохо,но когда поругалась со всеми и поскандалила-то жизнь стала на свои места-стало как раньше-ХОРОШО.

       
     


  2. » #9 написал: dima164 (8 декабря 2015 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    СЕРЁЖКА, если вам есть что сказать по сути, пожалуйста, вас выслушают. Но, компенсировать отсутствие мыслей майданными поскакушками типа "Кто не скачет..." или "чемодан, вокзал..." - не стОит. Ура-патриотизм просачивается.
    Ну не нравится-уезжайте,не уезжаете-сделайте жизнь лучше
    Ну, да, не нравится кое что, и уезжать не собираюсь. Дальше что? fellow
    С чего вы взяли, что у вас в руках палочка регулировщика и вы можете указывать кому куда ехать, а кому остаться?
    Напомню поговорку: Не указывайте людям, что нужно делать и вы не услышите, куда вам нужно идти... fellow

       
     


  3. » #8 написал: СЕРЁЖКА (8 декабря 2015 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Честь имею.

    Да не имеете вы чести.Имели бы не стонали и не трендели бы понапрасну гнилой вы наш.

       
     


  4. » #7 написал: dima164 (8 декабря 2015 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СЕРЁЖКА
    ибо есть поумней и лучше вас

    Вы и себя к их числу, наверное, относите? Да?fellow wink
    Честь имею.

       
     


  5. » #6 написал: СЕРЁЖКА (8 декабря 2015 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    : dima164 (

    Не понял.Чё так мало плачетесь и бьётесь об стенку что ротенберги обворовали и так далее друзья путина(очко жим жим).
    Как надоели вот эти рыдальные не по чём статьи.
    Ну не нравится-уезжайте,не уезжаете-сделайте жизнь лучше и не говорите что нельзя-потому что можете только для себя любимого.
    А если только для себя-то чего выступать ибо есть поумней и лучше вас а вам остаётся только стонать в вот такие комменты.Убожества.

       
     


  6. » #5 написал: dima164 (8 декабря 2015 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Плохая статья
    Согласен.
    Цитата: Миханик
    думаю что имеется в виду самим не воровать.

    Да. А роттенберги-прохоровы посмотрят на нас и прям устыдятся, бедные... wink И хлынут молочные реки в резервный фонд. Вы хоть сами-то верите в это?
    Зарплаты военных, полицейских и даже учителей становятся конкурентоспособнее и привлекательнее

    Реальность немного другая. (по своему региону - Марий Эл). Работникам дошкольных учреждений потихоньку срезают зарплату. Не оклады, а бонусную часть, которая составляет больше половины заработка. И задержки уже не редкость.

       
     


  7. » #4 написал: ПравдоЛюб (8 декабря 2015 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Плохая статья: Рассчитана на создании сознания вины у каждого гражданина. Очередной вброс, зомбирование...

    Причин инфляции несколько. Вот ликбез на эту тему:


    P.S. Вообще на этом источнике (cont.ws) много мусора... и почему-то этот мусор стоит в приоритетах выше, чем наши источники информации. Так было совсем недавно. Например, информация о занятии высоты Таль-Зияб на территории Сирии турецкими войсками было впервые опубликовано на LifeNews - это российский источник. Позже она расползлась по другим интеграторам новостей и даже появилась на РИА. Справедливости ради надо сказать, что в отличии от Иракского вторжения - эта информация не подтвердилась в ТАСС. Однако, опровержение на LifeNews вышло на cont.ws., странно не так ли? И это во время войны. Странно, что редакция пользуется таким источником.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #3 написал: Фрунзе (8 декабря 2015 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Миханик,
    Правильно думаете.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  9. » #2 написал: Миханик (8 декабря 2015 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сергей Мельников
    начинать надо каждому с себя

    думаю что имеется в виду самим не воровать.

       
     


  10. » #1 написал: Сергей Мельников (8 декабря 2015 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    "Мне, как всегда, скажут: начните прежде с Ротенбергов и Чаек. И будут снова не правы - начинать надо каждому с себя. А Ротенберги, если начнётся меняться вся Россия, весь народ, приложатся к этим изменениям или свалят - иного не дано."
    Правильно понял?
    Автор предлагает начать зачистку каганата каждому недовольному гражданину своими руками, вернее своим оружием? Ну тогда пускай обеспечит граждан этим оружием, .... чтоб не совсем зря отправится на нары за призывы к экстремизму. )))))
    Ну эт так, - шутка.
    Понимаю. У как-бы олигархов, как-бы плодятся отпрыски. Выросли. Нужна стабильная кормушка для щщенов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map