Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа пытается залечить проблемы в экономике. Что из этого вышло?

Европа пытается залечить проблемы в экономике. Что из этого вышло?


5-12-2015, 12:34 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 483)

Европа пытается залечить проблемы в экономике. Что из этого вышло?

Сегодня многие инвесторы и просто спекули ждали решения Европейского Центрального Банка (ЕЦБ). Начало дня было достаточно спокойным. Азия торговалась не сильно волатильно. На европейских биржах торги начались ростом. Фьючерсы на индексы США также прирастали.

Но все изменилось когда Совет управляющих ЕЦБ принял решение, что процентная ставка по депозитам будет снижена на 10 базисных пунктов до -0.30%

Хоп лей, ла ла лей! Спекули ринулись за валерьянкой (у кого денег больше за Новопасситом), ну а мы за попкорном (кто патриотичные - за семечками).

Что же такого случилось? А многие инвесторы\спекули ожидали того, что ЕЦБ увеличит выкуп активов с рынка. То есть КУЕ европейское вырастет с 60 млрд евро в месяц до 80-90 к примеру. И большинству видимо пофигу, что программа выкупа продлена до ВДУМАЙТЕСЬ...... МАРТА 2017года!!!!!! Что намного дольше по времени КУЕ от ФРС, которых было три но более коротких.

Наркоман хочет больше дозы. А ему не дали. Что же с рынками?

Дакс немецкий вниз на 3,6%, хотя начало дня было в +1%:

Евро падало последние две недели на ожиданиях увеличения объемов выкупа. А тут рвануло вверх ракетой Ангара:

Нефть последнюю неделю совсем приуныла. Но от падения доллара к евро сильно встрепянулась, рост на 3,2%:

Доу Джонс изначально мог вырасти на 0,7%, судя по фьючерсам на полдень Москвы. Но ушел в минуса на -1,3%:

У вас не кончился попкорн и семечки? Не переживайте! Это еще ФРС США не решила по ставке)

Ну и мой комментарий по снижению ставки по депозитам в ЕЦБ с минус 0,2 до минус 0,3%: банки насильно заставляют вливать деньги в экономику Европы, а не держать на счетах. Но вопрос к ЕЦБ: куда эти деньги вложить? Экономика и так закредитована. Покупать четвертую машину для многих нелогично, а кто хочет тот не имеет возможностей для последующей расплате по займу.

Европейские коммерческие банки держат на депозитах в Центральном Банке ЕС деньги. Под минусовой процент. ВДУМАЙТЕСЬ...... Это можно выразить так: Сбербанк платит ЦБ РФ деньги, которые тот хранит на своих счетах! Всем этим банкам смысла в высокой ставке депозитов для населения ЕС просто нет. Сбережения не растут. В рынок акций этим может заставляют вложить?

В экономике Европы и мировой в целом накопилось масса проблем. Попытка сдержать их через вливание денег отсрочила временно проблемы. Но в результате готовится взрыв!

С уважением и в этот раз юмором, DimaPozitiv.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dmitr (6 декабря 2015 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    "Совет управляющих ЕЦБ принял решение, что процентная ставка по депозитам будет снижена на 10 базисных пунктов до -0.30%"

    Ну на мой взгляд все логично, единственное, что может спасти мировую экономику, это отрицательные ставки. Ну или большой БУМ. Хотя спасением "большой БУМ" я бы не назвал.

       
     


  2. » #1 написал: Алексей Новиков (5 декабря 2015 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    А тут исчо и йуань...
    А может все просто - санкции?


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map