Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие СМИ предрекают крах МВФ из-за американских махинаций вокруг Украины. Да они просто жулики...

Немецкие СМИ предрекают крах МВФ из-за американских махинаций вокруг Украины. Да они просто жулики...


31-10-2015, 10:14 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 353)

Немецкие СМИ предрекают крах МВФ из-за американских махинаций вокруг Украины

МВФ идет в Украине по очень тонкому льду, соглашаясь под влиянием американцев продолжать кредитовать Киев, несмотря на то, что украинские власти не смогли вернуть 3 млрд долга России.

Как отмечают Немецкие экономические новости, этот маневр будет беспрецедентным нарушением МВФ своих же правил, что не может не отразиться на мировой финансовой системе.

«В долговом споре между Украиной и Россией Международный валютный фонд (МВФ) рассматривает изменения в свои правила для того, чтобы продолжать оказывать финансовую поддержку Киеву. Как представитель МВФ Джерри Райс объявил в четверг, организация работает, чтобы изменить свои правила для кредитования страны. По действующим правилам Фонда страны не могут занимать денег, не погасив кредиты перед другим государством», — напоминает издание.

Немецкие экономические новости комментируют данное заявление: «Если МВФ, а точнее доминирующий там Вашингтон, на самом деле снимет это табу, фонд будет дискредитирован как де-факто международная организация. На данный момент фонд состоит из государственных вкладов разных стран, в том числе и Германии. Изменение правил засвидетельствует использование США финансов МВФ в своих собственных политических нуждах. Ни одно здравомыслящее правительство других стран не продолжит финансировать МВФ в таких условиях», — уверено немецкое издание.

Это заявление звучит особенно остро на фоне того, что несколько месяцев назад Китай объявил о создании альтернативных МВФ и Всемирному банку финансовых организаций, куда уже были вложены деньги правительств стран Европы. «Нарушение правил МВФ против России ускорит планы Пекина и Москвы по избавлению от американских финансовых наднациональных доминирующих институтов», — считают немецкие эксперты.

via

 

Да они просто жулики. К "перемене правил МВФ" по Украине

…В готовящемся решении МВФ о финансировании программ при дефолте по суверенному долгу, что бы они там не блеяли про «часть программы реформ фонда», предпринимаемому специально для «украинского проекта Вашингтона» — нет ничего ни странного, ни неожиданного.

Вот такой МВФ.

Вот такая «самая справедливая в мире финансовая система»: это если кому всё ещё после истории с Кипром, когда частных вкладчиков по спешно принятому «закону» просто тупо ограбили, было непонятно.

Что вы тут нового-то увидеть хотели, простите?

Вам что, того же Кипра было мало?

Ну так полюбуйтесь, как с «нелегитимным и неправильно отголосованным» президентом Асадом бьется «коалиция» идеально демократических шейхов и эмиров Катара и прочих Саудовских Штатов.

А что касается именно МВФ: то покажите мне, пожалуйста, государство, которому эта милая организация реально помогла и не загнала при этом в неподъемные долги перед кредиторами.

Сможете?!

Я, вот, к примеру, российский 1998 год бы вспомнил, когда их «помощь» в чьих-то «соратничьих» карманах растворилась. А потом государство Российская Федерация, во многом благодаря «красному» правительству Примакова, их кое-как, но все-таки сумело вернуть.

А вон грекам так до сих пор помогают, ага.

Да если бы только грекам…

…У МВФ нет таких задач, как «спасение» чьей-либо «экономики».  Глупость все это. Задача МВФ – «регулирование глобальной экономики». А проблемы индейцев шерифа как не волновали, так и не будут: он тут и власть и закон, как надо, так и решим.

И это вовсе не значит, что с «нашими западными партнёрами», в том числе и из Международного валютного фонда, не надо работать.

Просто надо всё время помнить, что садясь играть с ними за один стол – ты садишься играть с профессиональными карточными шулерами. Такая вот работа у людей, их, собственно говоря, именно для этих целей туда и нанимали.

И как только у них будет такая нужда и, самое главное, возможность: они с необычайной легкостью «передернут карты».

Дмитрий Лекух



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Т.Ф. (31 октября 2015 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    То-же мне бином Ньютона открыли!!!
    С волками жить по волчьи выть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map