Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию

Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию


8-09-2015, 06:23 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 089)

Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию

Любопытный доклад Министерства финансов, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что Центральный банк России (ЦБР) «принял на ответственное хранение» 3 млн. унций золота на сумму более $ 3,5 млрд. у американского гиганта банковских и финансовых услуг — Citigroup, наряду с дополнительно почти $ 100 млрд. наличными.



Согласно этому отчету, 1.4 млн. унций этого теперь защищенного в хранилищах ЦБ РФ золота были доставлены непосредственно из Венесуэлы после комплексного соглашения в апреле этого года, заключённого между этой южноамериканской страной и Citigroup, с оставшимися 1.6 унциями, поступившими из различных стран, с которыми этот гигант разорвал отношения в последние год — полтора.

Из 11 стран, включая Японию, с которыми Citigroup разорвал отношения, объясняет этот доклад, даже в лице западных санкций Citigroup отказался разорвать свои отношения с Федерацией с его главным финансовым директором, Джоном Герспачем (John Gerspach), просто говорящем режиму Обамы: "Мы не покидаем Россию".

Собственная веб-странице Citigroup объясняет эту связь с Федерацией, заявляя:

«История Citi в России началась почти 100 лет назад и тесно связана с драматическими событиями, которые разворачивались в течение этого периода истории страны. Citi всегда выступал в качестве связующего звена между российской экономикой и другими мировыми экономиками и сыграл важную роль в развитии торговли и внешнеэкономических связей.

Citi впервые появился в России накануне революции. В 1916 году Сiti, называвшийся в то время „Национальный городской Банк“ (НКО) (National City Bank), организовал выпуск государственных облигаций для поддержки правительства Российской Империи, поскольку мировая война не могла не отразиться на ресурсах страны».”

$ 100 млрд наличными, «принятыми на ответственное хранение» ЦБ РФ от Citigroup, этот доклад продолжает, были доставлены в Москву из Каира на прошлой неделе, в преддверии сегодняшнего постановления Центрального банка Египта о продаже задействованных активов Citigroup в этой стране Коммерческому международному банку (Commercial International Bank, CIB), которая была анонсирована в июне этого года.


Почему Citigroup прятала ошеломляющие $ 100 млрд. наличными в египетских банках в этом докладе не говорится, но Минфин действительно отмечает, что золото и деньги в настоящее время «приняты на ответственное хранение» ЦБ РФ от Citigroup и, по законам Федерации, они не могут быть востребованы каким-либо иностранным физическим или юридическим лицом, включая Соединенные Штаты.

Почему Citigroup требуется такая внеочередная защита её активов, как объясняют эксперты Минфина, способствующие докладу, — из-за неустанных нападок на неё режима Обамы, которые включают в себя $ 700 млн. штрафа несколько недель назад за «несправедливую и вводящую в заблуждение практику»и продолжающееся расследование по обслуживаниям студенческих кредитов, что является предупреждением этому банковскому гиганту о возможности новых и ещё больших финансовых санкций… и это всё плюс к тем $ 7 млрд, которые они были вынуждены выплатить в прошлом году из-за их практики ипотечного кредитования.

Еще более важно отметить, говорят эксперты в этом докладе, что руководство Citigroup становится «крайне обеспокоенным» тем, что экономика США близится к краху и свидетельство тому вчерашний чёрный понедельник, во время которого более $ 1,8 триллионов богатств исчезли с рынка акций, оценивающегося в $ 24,1 трлн., принадлежащих американским гражданам.

Хотя темпы роста Китая упали ранее сегодня в худшем коллапсе на рынке за последние 20 лет, вчерашние распродажи в действительности не были вызваны китайскими проблемами, но общей глобальной путаницей… и худшее грядёт в ближайшие недели.

Важно отметить, что это тяжелая оценка Минфином того, что грядёт, была подкреплена главным советником бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, Дамиана Макбрайда, который мрачно заявил вчера:

«Советы по поводу надвигающейся катастрофы:


№ 1: Соберите наличные деньги в надежном месте сейчас; не думайте, что банки и банкоматы будут открыты или банковские карты будут работать.

Краш-совет №2: Достаточно ли у вас воды в бутылках, консервов и прочих предметов первой необходимости у себя дома, чтобы прожить месяц в помещении? Если нет, то сходите за покупками.

Краш- совет №3: Согласуйте пункт сбора (место встречи) со своими близкими в случае, если транспорт и связь не будут работать; какое-то место, куда вы все можете отправиться».


Поскольку все большее количество обладающих ядерным оружием американских и российских войск сходятся на Западном фронте, мрачно заключает этот отчет, высказывание одного из главных экономических советников режима Обамы, Пола Кругмана, что необходима либо мировая война, либо война с инопланетянами, чтобы исправить их [американскую] экономику, поможет легко увидеть, где это все будет в конечном итоге… скорее раньше, чем позже.

И хотя в настоящее время Citigroup защищает себя, можно только удивляться, что также делают и многие другие. Но, что бы ни случилось, даже если это худшее, никто не сможет сказать, что они не были предупреждены… только что они не прислушались. via


Источник: whatdoesitmean.com

matveychev_oleg 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится27




Комментарий от редакции:

У амеров грядут большие проблемы....


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Тонтонмакут (8 сентября 2015 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: biketa1
    Видимо писал безграмотный человек!Известно что ЦБ не принадлежит России -контрольный пакет принадлежит в конечном ФРС США

    Я,признаюсь,не очень "в теме",пожалуйста разъясните популярнее и подробнее,почему это так.

       
     


  2. » #2 написал: rassvet (8 сентября 2015 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Как там говорят - деньги любят тишину. Но если заговорит оружие, то законы замолчат.

       
     


  3. » #1 написал: biketa1 (8 сентября 2015 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо писал безграмотный человек!Известно что ЦБ не принадлежит России -контрольный пакет принадлежит в конечном ФРС США.Какого толка нам от этого золота?Наша основная цель приватизировать Цб а если бы он покинул Россию всем россиянам было бы благо,мы сразу же оказались вне зоны доллара и не надо было бы крутить с этим юанем.Мы бы стали государством со своей валютой.
    Не ужели всех нас тут принимают за дебилов и пишут такую хрень.Мы не дебилы,а дебилы те кто сочинил эту статью!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map